Автор Тема: Распыляющие форсунки омывателя стекла  (Прочитано 5588 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля


Кто-нибудь заморачивался установкой распыляющих форсунок? (это когда не струйками, а веером все стекло покрывает жидкостью). Про минус в виде так называемого блэкаут (потеря обзора на доли секунды) знаю. Как ведут себя на скорости от 120 до 160? Какие форсунки ставить, какие сложности? По хорошему еще и насос омывателя сменить можно на большего давления. Пока все что нашел по инету - форсунки от Volvo S-60 народ ставит на многие машины, вроде не жалуются особо, но там заморочки с креплениями.



Жду советов, т.к. невозможно со штатными писалками ездить по грязным дорогам быстрее  120. Брызгают низко, в зону парковки дворников. Делаешь выше - на парковке льют на крышу. Да и регулировать приходится в зависмости от погоды - незамерзайка становится менее текучей на морозе.


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



у меня на легаси распыляет воду , может я не так тебя понял, на форике 2006 года омывает струей , а на легаси 2008 распыляет на все лобовое, да есть тема с потерей видимости на секунду но это ерунда, зато намного лучше чистит стекло, узнай про штатные форсунки н а легаси =)


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла




FIRE FOX



Ну вот я о том же. Сам на легасе пользовался и остался доволен. Хочу такое же на импрезу.


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



я думаю лучше взять их от легаси чем от вольво , как мне кажется меньше проблем с установкой будет , хотя может я не прав =)


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



У меня на импрезе распыляющие стоят.Очень доволен,но лучше бы ещё и давление поднять,на скорости не очень.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла





 Следует обратить на диаметр посадочного места в капоте перед покупкой.



 А то радость может смениться матами....  =)  и доработкой капота со всеми вытекающими...

Оффлайн Катя_A.R.T.

  • Сообщений: 0
  • Active Rally Team Subaru Impreza 98 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



А мне в бачок омывателя вделали бензонасос от тазика. Теперь на любой скорости хорошо так видно

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



Я на предыдущую Legacy ставил от Форда веерные брызгалки (вроде от Эксплорера). Подошли болт-он. Мне понравились больше обычных.

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла




Piligrim aka Алексей



это все актуально, если если есть возможность выбирать в живую. А так только на заказ. Поэтому и спрашиваю какие именно подойдут.




Dementy



А поточнее?



Вообщем пока у меня 2 варианта. Либо заказать от Американки, но точно не уверен, что они распыляющие. Либо от Вольво - дешего и сердито, придется поколхозить, не регулируются они.



И замена насоса тоже актуально, но вопрос цены и прочих нюансов. С моим расположением бачка омывателя особо не развернешься.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



Купил от volvo s60. Оказалось магазин volvo есть недалеко от дома. Продавец, сказал что я первый, кто на субару ставит. Все в основном на мазды и митсубиси покупали.



Поехал ставить, попробую снять на видео до и после. А также сфоткаю процесс работы.


Оффлайн CARMOED

  • Сообщений: 0
  • STI- 06/ хочу 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



     


Шаман



   :  у меня на двух американских импрезах были как раз распыляющие.... нравилось больше чем на европейских . Может лучше из америки без переделок



Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла




CARMOED



может. но ценник в ~700р за 1шт на экзисте и ждать 12 дней. Если не получится с теми, что купил, закажу.



Попробовал от Вольво, низко брызгают. Так что без колхоза не встанут, пробую переделать.


Оффлайн maxus

  • Сообщений: 0
  • аут 2000 америкос
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



на азде штатные омывайки менял на распыляющие от вольво, меняются без проблем за 5 мин. 



у меня на легасе америкосе стоят распыляющие только не знаю родные это или нет иногда бывает порывом ветра струю сдувает!


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



У меня на американке '03 стоят распыляющие, так вот на скорости я ими не особо доволен...слишком низко "пуляют".  не могу однозначно ответить что лучше струя или россыпь - по мне так не принципиально. 

Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Распыляющие форсунки омывателя стекла



На моём Ауте многоструйные. До этого на Вольве были 2-х струйные. Нынешние нравятся больше. Минусов не замечал.