Автор Тема: Влияние уровня масла на его расход  (Прочитано 2112 раз)

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля


Тема уже косвенно затрагивалсь, но всё же...



После того, как кто-то из клубней рассказал о внезапном падении уровня масла, а на самом деле это не так, я задумался об эксперименте...



Раньше я доливал масло по верхнюю отметку щупа и расход был где-то 100гр/1000км., а то и больше, когда нормарно вваливал. А тут решил не доливать и в итоге уровень остается практически неизменным уже 1500км(проверяю почти при каждом запуске двигателя). Выходит, авто сжерало всё лишнее, а я(тупень) всё подливал и подливал???







Прикрепленные файлы






IMG_1626-web.jpg (206,16 Кб) 144 раз был скачан




Оффлайн subagod

  • Сообщений: 0
  • 87 раз был скачан suba
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



так же держу до F


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Да, та же фигня. Сжирает лишку кажется.

Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Вчера менял масло в ночи, переглючело меня малость, залил 5.7 литра (залил канистру мотуля, беру литровую, заливаю половину ее и еще чуть-чуть, чтобы наверняк, смотрю - черт, канистра 5л!).



Все, хана, или в трубу вылетит? Езжу ногу с педали не убираю, вроде все нормально


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Да кстати, работает как-то сладко, мне нравится, кашу маслом не испортишь!

Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Кашу не испортишь, сальники не любят много масла...

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



а какой уровень масла рекомендует производитель или бывалые?

Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Вообще производитель рекомендует чтоб между метками было, а бывалые вроде как чу-чуть выше риски " F ". Лично я особо не поливаю, и держу масло между меток.

Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



на встрече с Михаилом Александровичем Гоголевым в лауре задавался такой вопрос. ответ был приблизительно такой: 1. за уровнем масла надо следить, его должно быть не менее минимума и лучше ближе к максимуму. 2. у Субар довольно маленький объём масла, а мотор "маслотребователен" - и небольшие снижения уровня могут пагубно сказаться на моторе. 3. что касается турбомоторов, то тут всё ещё более требовательно к количеству масла. +зависит от стиля вождения, если использовать турбомашинку по назначению, то при продольных и поперечных ускорениях масло будет отливать в картере к одной из стенок, что может вызвать кратковременное масленное голодание, что не гут... посему поступила рекомендация лить масло выше F и до выемки на щупе. по опыту Михаила на боевой Субаре, где масло наливали на доп в 1.5 раза больше, с сальниками всё хорошо, они себя вполне нормально чувствуют.



соответственно, снижение ужора путём уменьшения уровня масла до "минимума", считаю неоправданой экономией="кроиловом"
 , которое как правило приводит к "попадалову"


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Золотые слова... мне нравится фраза "масло наливали на доп в 1.5 раза больше, с сальниками всё хорошо, они себя вполне нормально чувствуют" прям отлегло. Я же говорил кашу маслом...



Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Мало что производитель рекомендует, представляете сколько фуджи хеви не сэкономило на нефтепродуктах, если бы они лили в свои двухлитровые моторчики масла как в двухлитровые мерсы


 А там масла купаться можно.

Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Так что надо переливать на полтора литра чтоли?


 чегото непонятно... А смысл тогда меток? Сразу бы сделали с запасом тогда уж.

Оффлайн sadsong

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Движок сожрет столько сколько ему нужно, поэтому если жрет до допустимомго уровня, то какой смысл доливать.

Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Движок не сожрет сколько нужно, а он постоянно жрет и жрет, сколько бы ему не налили, пока при боковых ускорениях воздуха не хлебанет... Понятно что если значительно выше уровня налить то поджирать будет быстрее, наверно..., зато спокойней как-то.  


Оффлайн SpyMF

  • Сообщений: 0
  • Legasy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: Влияние уровня масла на его расход



Поддон сделан по хитрому - там перегородки горизонтальные стоят, которые препятствуют отливу масла при боковых нагрузках. хотя если его там мало, то вполне может хапнуть воздуха, вернее газов картерных :)