Автор Тема: И снова тормозные диски...  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
И снова тормозные диски...
« : 22 Апреля 2009, 13:52 »
Машина impreza 2008 2.0R





Проблема такая - после 22-23 т.км стало немного подбивать руль на торможении при скорости свыше 70-80 км/ч. Проверил балансировку - норм. Потом переобулся на летнюю резину, снова балансировал - проблема один в один.



Сейчас 26 т.км пробегу и биение  заметно прогрессирует. Причем интересная особенность - иногда если быстро отпустить педаль тормоза и плавнее ее нажать снова - биения нету вообще или оно заметно меньше.



Причем такое ощущение что только один левый диск.



Колодок осталось совсем немного - есть фотки если чего...





вроде не перегревал, езжу в основном по трассе - там особо не тормозишь, в лужи/сугробы большие не заезжал.



Еще момент - что машина на гарантии - и собственно вопрос можно ли настаивать на замене по гарантии(как с сцеплением вариант)???особенно если это только один диск - тут где-то подробно описывалось общение с оффициалами - но увы не нашел..Киньте ПЛЗ ссылочку кто помнит где это.



И еще - есть ли смысл ставить у оффициалов/самому диски от WRX - я к тому что уже не раз слышу что на новых машинах 07-08-09 года родные диски по 30т.км ездят, не получиться ли ВЫГОДНЕЕ поставить от ВРХ и ездить на них 60-90т.км?


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 13:57 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Могли еще закиснуть направляющие суппортов ....


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 14:07 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Интересно, а если из-за того что закисли направляющие можно ли настаивать о замене дисков по гарантии?


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 14:13 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Вопрос к менеджерам по гарантии ,но на сколько я знаю диски по гарантии не меняют а протачивают(шлифуют) ....или вообще посылают в "длительную пешую прогулку"...все , так сказать , индивидуально .


Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 21:35 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Если машина на гарантии, значит есть гарантийная книжка. Открой стр.9 и прочитай п.3



обрати внимание: 

оргинальными считаются запасные части,.......................... и проданные дилерами SUBARU 


 (п.4)



Значит если ты купил обсалютно такую-же оригинальную запчасть в соседнем магазине, но в 2 раза дешевле, это уже не оригинал. Вопрос, а нужна-ли такая гарантия. Лично я уже начинаю задумаваться, у меня скоро ТО-30.


Оффлайн Serjio

  • Сообщений: 0
  • купе
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 02:46 »
Ответ: И снова тормозные диски...




Hobbit :    Дима Лаура человек работает у официалов,может подскажет что ...




   в личку ему стукни




  




   а по поводу закиснуть, глубоко сомневаюсь


Оффлайн uriy

  • Сообщений: 0
  • опаздавшему порасёнку-титька возле жопы Impreza GT "97
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 09:34 »
Ответ: И снова тормозные диски...




Hobbit



Гарантия не распротраняется на расходные материалы, а диски это как раз и есть расходный материал, о чем отмечено в гарантийной книжке. На всех субару диски ходят примерно 2е смены колодок(30т.км). Диски WRX и 2,0  импрез MY08 одинаковые. А биение возмоно еще от люфта ступичного подшипника, в любом случае надо заехать на сервис и посмотреть.





gegemon





нужна гарантия или нет это личное дело владельца. Представте себе ситуацию, когда Вы приобриетаете зап.часть в одном месте, а устанавливаете в другом, но или зап.часть оказалась бракованной или у установщиков руки из ж*пы и кто будет нести гарантийные обязательства? Магазин будет говорить , что СТО виновны, СТО-вина зап.части. Мой совет, где покупаешь там и ставь! Меньше головняка.


Оффлайн Roman S

  • Сообщений: 0
  • ж.д. перевозки- это ко мне! +79211838342 Роман Subaru Impreza 2.0R Sport Dark Grey Metallic [*514**98]
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 09:53 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Hobbit




Напиши, чем закончилось. Информация никогда не повредит!

Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 12:02 »
Ответ: И снова тормозные диски...



     


Serjio







Спасибо, попробую





     


uriy







Колодки то я еще не менял...получается одни колодки - одни диски...А от СТИ реально поставить??? просто перспектива менять диски каждые 30т.км. меня не радует...По поводу распространения гарантии - некоторые же сцепуху меняли как-то по гарантии...





 


Roman S.







Сейчас подузнаю чего к чему, запишусь на сервис, и отпишусь...просто может буду дотягивать еще 4т.км так, чтоб совместить с ТО-30 - хотя затягивать тут тоже наверное не стоит - лучше сразу съездить...


Оффлайн Roman S

  • Сообщений: 0
  • ж.д. перевозки- это ко мне! +79211838342 Роман Subaru Impreza 2.0R Sport Dark Grey Metallic [*514**98]
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 12:13 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Hobbit




Удачи!

Оффлайн uriy

  • Сообщений: 0
  • опаздавшему порасёнку-титька возле жопы Impreza GT "97
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #10 : 23 Апреля 2009, 12:15 »
Ответ: И снова тормозные диски...




Hobbit




Маховик попадает под гарантию, соответственно и сцепление новое будет, если маховик поменять. Других способов выбить новое сцепление по гарантии незнаю. Диски от STI поставить можно с заменой всей подвески и суппортов.


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 13:58 »
Ответ: И снова тормозные диски...



 




uriy







p11/t2/l6065/index.html - вроде как сдесь обсуждался вопрос и давались ссылке по замене сцепухи по гарантии.



Значит от СТИ не катит-хотя если просто суппорта заменить?...но тогда же есть какой другой варинт? или так их постоянно и менять...




Просто мне не понятно - вроде на ней не такие уж ацкие тормоза в сравнении там скажем с другими машинами этой ценовой категории - но однако на других я не слышал чтоб так часто меняли - на фокусах тех же двое знакомых за 100т.км перевалили. Вобщем непонятно




Или может я как то не так вожу?




ЗЫ хотя опять же повторюсь >50 процентов пробега трассового да и по городу не езжу особо так чтобы активно тормозить приходилось...


Оффлайн uriy

  • Сообщений: 0
  • опаздавшему порасёнку-титька возле жопы Impreza GT "97
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #12 : 23 Апреля 2009, 17:50 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Незнаю как на других моделях, а на subaru макс. допустимый износ передних дисков 2мм, задних 1мм. При замене колодок надо померить остаточную толщину диска, мин. 22мм!



Диск STI не встанет на ступицу(по шпилькам), ступица на кулак, кулак к амортизатору +рычаг и привод. В общем дешевле оригинальные менять каждые 30000км.



 


Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #13 : 24 Апреля 2009, 22:00 »
Ответ: И снова тормозные диски...




 uriy




нужна гарантия или нет это личное дело владельца



Обсалютно справедливо. Сказанное относилось лично ко мне. Не могу определиться с ТО, вот и жду толчка со стороны, в какую сторону отправится. (гайки крутить могу, жидкости поменять все могу, если что сложное - есно к грамотному спецу) 


Оффлайн st_georgich

  • Сообщений: 0
  • Легаси 2,5 европа
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009, 23:26 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Все зависит от того сколько времени вы собираетесь владеть машиной и какие пробеги ей предстоят, ведь некоторые люди приезжают на ТО-6 с пробегом в 20 тыков, когда и гарантия то уже иссякла, это бред... Некоторые продают через год, с пробегом в 40000, им тоже в принципе, не нужна гарантия, но бывают варианты когда моторы мрут и на таком возрасте и пробеге...



Но знайте, уже реально посчитана разница цен запчастей в магазине и у дилера за 10 визитов на ТО, ее хватает на капиталку, а гарантия теперь (с 2008) тоже сомнительная, внимательнее читаем сервисную книжку...



Решение за вами.