Автор Тема: Помогите определиться с зимней резиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 1048 раз)

Оффлайн Андрей

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля


Что делать ума не приложу. Помогите подскажите.

Имеем ЭВО 8 не пинать ногами до этого было 3 субары на нее надо купить резину, понятно зимнюю, понятно шипованную. А вот дальше просто загадка.

1. Нокиа Хакепелита 4 хорошая резина прошлую зиму всю проездил, но в целом резина, как резина, а вот цена удивительно высока



2 Нокия Хакепилита 2 понимаю, что модель уже снимают в этом году с производства, но цену дают как на 15 просто смерть, как бюджетно.



3 Мишелин шипованный последняя модель стоит на 1000 дороже чем Хака 2, но зато модели только 1 год, и в прошлом году была победителем тестов в авто ревю.



4 Континенталь Тот, что с брильянтовыми шипами по всем параметрам на 2 месте после Хаки 4 или 5, по деньгам пока не огласили цену.



5 Норд Фрост 5, по сути, как мне кажеться то же, что и конти вид сбоку, но вот по деньгам думаю будет поинтересней.



Цели город и спринты, тренировочки ну там зимой в карелию скататься, но в основном город, как и у всех.



Помогите пожайлуста: никак не могу принять решения, я думаю, что многим будет интересно.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите определиться с зимней резиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я мучаясь над этой проблемой купил 2 комплекта колес:



1. Hakkapelitta 4 для загорода, поездок в Коробицино и спринтов. (HKPL 5 в размере 215/45 R17 не делают, а 205/50 R17 на диски 8J - стремно ставить)



2. Промежуточная резина Yokohama AVS 901 для города (не жалко шипов по асфальту + упраляемость почти как у летней). Но ее стоит использовать пока на дороге вода/немного мокрого снега. Как только появляется снег или не дай бог лед - надо тошнить.