Автор Тема: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»  (Прочитано 5586 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Думаю купить такую штучку, цена доступная, кроме расхода топлива и ошибок хотелось бы видеть давление турбины, а это по-моему не поддерживается прогой.



 Сейчас буду пытать разработчиков на тему совместимости с моим авто.







http://www.check-engine.ru/



Вот чего пишут:



Самостоятельно считывать и удалять коды неисправностей обнаруженные системой самодиагностики автомобиля.



Контролировать основные параметры работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).



Контролировать расход топлива (мгновенный и за поездку).



Осуществлять мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.).



Адаптер «BT-ECU»



Контролировать прогрев двигателя в холодную погоду.



Адаптер «BT-ECU»



Использовать другие сервисные функции Вашего нового бортового компьютера, которые становятся доступны благодаря возможностям современных КПК и мобильных телефонов.





Так же есть инфа тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=91&postdays=0&postorder=asc&highlight=can&start=30



И тут (треб. рег-ция) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=23950&hl=Check&st=40


Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



хм судя по всему нужная штуко:) только в списках совместимотей не увидел импрез. если узнаешь пододет нам, или нет отпишись, тоже приобрел бы

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



 я с ними переписывался, все совместимо с субару (импрезы в том числе), но если есть OBD2. А штука реально хорошая, хотел себе прикупить, но OBD2 у меня не было...


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



а в ВРХ 04 уже  ОВД2 же стоит?



то
Zubus если сделаешь себе,отпишись,тоже поднимал для себя эту тему,потом забил.


Оффлайн subfor

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 1998 2.5 америкос-атмосферник
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Дорогие всезнающие:)!





А на мою ракету какой набор покупать:)??


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



2  kostan



У тебя точно ОВД2. С 2001 года. Я вот про себя сомневаюсь теперь :-/ 



Сейчас их пытал, про давение турбины они не в курсе. Завтра поеду тестировать, благо рядом с домом :) 



Отпишусь о результатах. Скидок не дают, даже группе Субаристов :(


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



а где это территориально.

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Мужества

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



2 subfor



На твою нет точно. "Старые" авто до 2001 не в их интересах... А зря...




Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



то

Zubus


 ну как сездил?есть смысл замарачиваться?

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Не было времени. Может сегодня. Отпишусь обязательно.

Оффлайн subfor

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 1998 2.5 америкос-атмосферник
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Ничего не понимаю - пишу ответы, а тут их не вижу!!



Ну, да ладно. Я писал, что разработан этот адаптер в моём городе. По крайней мере, я так понял. Сегодня ездил тестироваться. Как раз "чек" загорелся в очередной раз.



По идее, на форестере моего года не должно было сработать, но повезло с тем, что он - америкос. Вышел на тест товарищ с "палмом" и этим адаптером. Быстро подключился, выбрал протокол, считал код ошибки, показал комментарии. Оказалось - неисправность датчика детонации.



Вошел в какое-то подменю и показал мне на зведённом двигателе график работы этого датчика. Вышла синусоида с пиками слегка непостоянной величины. Сама линия синусоиды какая-то порепаная, ступеньками. Вместе решили, что надо сначало проверить контакт разъёма.     В общем работает вполне. Как на мой непрофессиональный взгляд, так волшебная штука. только, если юзать на телефоне, графика не будет, только цифровые значения.


Оффлайн subfor

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 1998 2.5 америкос-атмосферник
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Всё, сообразил - в темах запутался:)



Если сочтёте возможным, скажите, чем мне грозит эта поломка (боюсь, это давно - раньше чек горел из-за клапана вентиляции угольного адсорбера и я на него забил:), и может ли быть косвенная причина высвечивания такой ошибки?



 


Оффлайн subfor

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 1998 2.5 америкос-атмосферник
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Всё, сообразил - в темах запутался:)



Если сочтёте возможным, скажите, чем мне грозит эта поломка (боюсь, это давно - раньше чек горел из-за клапана вентиляции угольного адсорбера и я на него забил:), и может ли быть косвенная причина высвечивания такой ошибки?



 


Оффлайн subfor

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 1998 2.5 америкос-атмосферник
    • Просмотр профиля
Ответ: Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»



Всё, сообразил - в темах запутался:)



Если сочтёте возможным, скажите, чем мне грозит эта поломка (боюсь, это давно - раньше чек горел из-за клапана вентиляции угольного адсорбера и я на него забил:), и может ли быть косвенная причина высвечивания такой ошибки?



Территориально это в Ростове на Дону. См. тему "Про зелёные концы..."