Автор Тема: засмотрели в субботу Легаси 07  (Прочитано 1380 раз)

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
засмотрели в субботу Легаси 07
« : 02 Октября 2006, 10:00 »


в субботу подъезжая к ОКею в Лахте углядели у салона Лауры кучку Легасей и Аутбеков 07мг



Ну само собой не удержались зашли посмотреть.



В салоне машина 07 года была только одна, но в зоне выдачи и запертая. Та что была открыта была дорестайлинговая.



Попросили открыть нам из тех что на улице. на удивление не отказали.



Итак.



Появилась-таки регулировка руля по вылету, теперь можно сесть откинувшись назад и при этом дотянуться до руля. Для меня это актуально, т.к. нижнее положение сиденья (с электроприводом) слишком по мне высоко, с ростом 194 при посадке "прямой углол между позвоночником и бедром" я почти упираюсь головой в потолок. Хочется сесть пониже (ну привык я так) а ниже не получается. Причем в Легаси В12 и доресайлинговом В13 получалось и проблемы не было. Видимо дело в большой толщине элктроплатформы. Ну и нам открыли седан, может в универсале бы я так головой в потолок не уперся.



Кстати об электроприводе. Он теперь с памятью на...2х водителей, т.е. кнопок не 3 как в подавляющем большинстве машин, а 2. Сэкономили что ли?



Изменился руль. кнопки управления музыкой и круизом теперь большие, удобные и расположены по-человечески (для леворульной машины) - управление музыкой слева, круизом - справа. Но...опять но...это на 3.0. А на 2.0 руль такой же, на правой спице такие же кнопки круиза а на левой пусто...музыка с руля не управляется. Опять сэкономили?



В остальном...появился ксенон с омывателем (что удивительно после истории с кнопками - появился и на 2.0;) ) морду все видили на фото, мне такая больше нравится чем старая.



У 2.0 очень приятный передний бампер а у 3.0...какой-то овощной с нелепыми блестючими полосками у противотуманок. Подумал что если брать 3.0 то бампер надо менять на таковой от 2.0



Центральная консоль стала матово-черной с серебристой окантовкой по бокам - тож неплохо.



В общем легась изменился в лучшую сторону но опять эта дурацкая субаровская экномоия на мелочах. Даже на 3.0 в полной комплектации ценой под 55к нет датчика дождя, датчика света и автозатемняемого зеркала....обидно нна.



 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: засмотрели в субботу Легаси 07
« Ответ #1 : 02 Октября 2006, 11:38 »
Ответ: засмотрели в субботу Легаси 07



Я тоже проезжал вчера мимо Савушкина, видел эти машины, правда внутрь не залезал.



Из негатива: мне не нравится новая жопа (фары тобишь)



А вот про датчики дождя и света, Сергей объясните зачем они нужны?



Нет у меня в семье есть автомобили с этими приблудами, но вот реальной пользы от них я так и не нашел. Ближний у меня включен всегда, а вот дворники со своими этими мегаумными системами замедления, когда останавливаешься на светофоре, и всегда с различными паузами между взмахиваниями меня раздражают и я перевожу их либо в прерывистый режим либо в постоянный.



Так что я бы не расстраивался насчет отсутствия этих датчиков, по-моему это все разводки маркетологов чтобы люди платили за те функции, которыми они никогда пользоваться не будут. 



Вот например лепестки переключения передач на руле на машинах с автоматом. Сколько не спрашивал знакомых, все попробовали разок после покупки машины а потом всегда ездят в режиме автомат. (Как впрочем и просто ручной режим) 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: засмотрели в субботу Легаси 07
« Ответ #2 : 02 Октября 2006, 12:16 »
Ответ: засмотрели в субботу Легаси 07





 А вот про датчики дождя и света, Сергей объясните зачем они нужны?



Это просто удобно. На той машине на которой я сейчас езжу есть и то и другое. Но ближний включен всегда. Датчик света когда становится темно сами включаются противотуманки, дисплеи притухают, включается подсветка приборки. Просто удобно.



Датчик дождя тоже удобно, например когда мокрая дорога (как сегодня утром) но нет дождя - пока стоишь они не машут, едешь - по мере приближения к впередиидущей машине водяной туман усиливается - просыпаются и дворники.



так что это не разводки маркетологов а реально удобные (мне по крайней мере) приблуды



Всего этого может не быть на машине и на ней можно ездить, но и цена ее тогда должна соответствовать оснащению. А за аутбек 56 с хвостом....имхо перебор