Автор Тема: Ваше мнение о тюнинге  (Прочитано 5194 раз)

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« : 07 Июля 2006, 11:42 »
Друзья,




Все мы знаем, что в Петербурге на настоящий момент большие проблемы с наличием нормального сервиса, занимающегося сложным техническим тюнингом Субар.




В связи с этим возникает вопрос/опрос Вашего мнения, готовы ли Вы тюнинговать свой авто и как серьезно?




Какая у Вас позиция:




- нет, тюнинг - это бессмысленно выброшенные деньги




- занялся бы, но сейчас нет денег




- впуск/выпуск не помешал бы, но не более




- хотел бы прибавки в динамике сил 30-40




- готов к серьезному тюнингу 10000$ и более  




 




Эта информация необходима для того чтобы понять есть ли необходимость в создании такого сервиса в Питере или таких как я единицы и придется продолжать постоянно ездить в Москву...




Обсуждение этой темы также идет на сайте: www.spbsubaru.ru


Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #1 : 10 Июля 2006, 07:32 »

Ilya GT @ Jul 7 2006, 03:46
Друзья,

Все мы знаем, что в Петербурге на настоящий момент большие проблемы с наличием нормального сервиса, занимающегося сложным техническим тюнингом Субар.

В связи с этим возникает вопрос/опрос Вашего мнения, готовы ли Вы тюнинговать свой авто и как серьезно?

Какая у Вас позиция:

- нет, тюнинг - это бессмысленно выброшенные деньги

- занялся бы, но сейчас нет денег

- впуск/выпуск не помешал бы, но не более

- хотел бы прибавки в динамике сил 30-40

- готов к серьезному тюнингу 10000$ и более   

 

Эта информация необходима для того чтобы понять есть ли необходимость в создании такого сервиса в Питере или таких как я единицы и придется продолжать постоянно ездить в Москву...

Обсуждение этой темы также идет на сайте: www.spbsubaru.ru









 я бы присоединился к двум последним пунктам - сначало бы наверное выбрал предпоследний пункт, а потом, если бы лс было бы мало, перешёл бы на последний пункт...


 Но, имхо, полноприводный стенд в Питере точно нужен, а то у нас единственный стенд на официальном мерсовском СТО, а там ценник не слабый, даже если самим на нём ничего не делать (что маловероятно), можно в аренду сдавать...

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #2 : 10 Июля 2006, 08:16 »


 Но, имхо, полноприводный стенд в Питере точно нужен, а то у нас единственный стенд на официальном мерсовском СТО, а там ценник не слабый, даже если самим на нём ничего не делать (что маловероятно), можно в аренду сдавать...




***кому???? стенд это 100 тыщ евро.....не считая помещения.


и за сколько он окупится? за 100 лет?


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #3 : 10 Июля 2006, 14:26 »
По собственному опыту ничего страшного сьездить в Москву нет! Мне в Питлейне очень понравилось! Спецы то что надо. Правда разводят на разные какашки, но это везде! Все наглядно и в течении одного рабочего дня. Вот если в Питере такая конторка появится то обязательно стану их клиентом.


Илья, развивай это направление!!!


И теперь мое мнение о тюниге изменилось. Эсли тюнится то глобально или нафиг не трогать а/м.

Оффлайн Auriol

  • Сообщений: 0
  • GT 99
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #4 : 10 Июля 2006, 15:19 »
Макс да ладно,30-40 сил сделать легко и дешево,при этом машина будет городской без огромных турбоям и расходов топлива,а потом где на ней гонять то особо,тем более в питере?300-320 сил разумный предел и большенству дальнейший рост мощности ни даст ничего!!!!за исключением светофорных гонок,которые нах не нужны,потому что приедет Пинский например и насадит твои 400сил на стандартной гт на "гончей" трассе с любой позиции,лучше тратиться на обучении в вождении(я не знаю где)и наступит тот момент когда ты станешь ездить очень быстро и мощь уйдет на задний план вместе с гонками по городу.

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #5 : 11 Июля 2006, 05:53 »
Была бы Импреза у меня турбовая, я бы скорее всего занялся тюнингом с целью увеличения мощности. Но для моего Форика это не актуально, 250 л.с. хватает за глаза, максимум что сделал бы - это внешний тюнинг и заменил бы стойки на более жесткие+другие тормоза. Но эта работа не подразумевает какого то сложного технического тюнинга.


Но если будет такой сервис, находящийся в приемлимом для меня районе города, то обслуживаться буду! Так как пока обслуживаюсь у знакомых и ремонт выполняется совместными усилиями и методом тыка.

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #6 : 11 Июля 2006, 10:36 »

Alex25 @ Jul 9 2006, 23:36
 я бы присоединился к двум последним пунктам - сначало бы наверное выбрал предпоследний пункт, а потом, если бы лс было бы мало, перешёл бы на последний пункт...
 Но, имхо, полноприводный стенд в Питере точно нужен, а то у нас единственный стенд на официальном мерсовском СТО, а там ценник не слабый, даже если самим на нём ничего не делать (что маловероятно), можно в аренду сдавать...







По сабжу. Строить сервис как Тюниг-Центр в СПб бессмысленно с коммерческой точки зрения. Надо хороший сервис, на базе которого возможны выполнения работ по доводке авто.




ЗЫ. А на Звезде Невы стенд стоит вменяемых денег сейчас (в смысле работа не нем). Порядка 7000руб за 3 часа работы. Только одно НО. Он стоит в самом неподходящем для него месте. Тепло выделеяется нереальными объемами. Вентиляция не справляется. А открывать помещение для естественной вентиляции не разрешают.  

 


Так что замериться пару раз можно. Но проводить настройку никак =(.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #7 : 12 Июля 2006, 07:56 »
[ЗЫ. А на Звезде Невы стенд стоит вменяемых денег сейчас (в смысле работа не нем). Порядка 7000руб за 3 часа работы.




***он совершенно неподходит для машин с верхним интеркулером

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #8 : 12 Июля 2006, 11:33 »

SAR @ Jul 12 2006, 00:00
[ЗЫ. А на Звезде Невы стенд стоит вменяемых денег сейчас (в смысле работа не нем). Порядка 7000руб за 3 часа работы.

***он совершенно неподходит для машин с верхним интеркулером





да на нем и Эвик 6й не смогли отстроить. Воздух в помещении моментально 30 градусов.  

Оффлайн motos

  • Сообщений: 0
  • 2306
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #9 : 12 Июля 2006, 18:24 »

Ilya GT @ Jul 7 2006, 03:46
Друзья,

Все мы знаем, что в Петербурге на настоящий момент большие проблемы с наличием нормального сервиса, занимающегося сложным техническим тюнингом Субар.

В связи с этим возникает вопрос/опрос Вашего мнения, готовы ли Вы тюнинговать свой авто и как серьезно?

Какая у Вас позиция:

- нет, тюнинг - это бессмысленно выброшенные деньги

- занялся бы, но сейчас нет денег

- впуск/выпуск не помешал бы, но не более

- хотел бы прибавки в динамике сил 30-40

- готов к серьезному тюнингу 10000$ и более   

 

Эта информация необходима для того чтобы понять есть ли необходимость в создании такого сервиса в Питере или таких как я единицы и придется продолжать постоянно ездить в Москву...

Обсуждение этой темы также идет на сайте: www.spbsubaru.ru







Я бы тоже присоединился к последним двум пунктам.


Но опять же стоит вопрос, стоит ли вливать денежные средста в результат, который на момент продажи никому нужен не будет, а только отпугнет покупателя.


На данный момент у меня вообще пропало желания что то делать с машиной на предмет тюнинга, лучьше себя тюнить, мотор дольше проживет

.


Вот если бы Сергей (SAR) опять занялся тюнингом, возможно бы ему и доверил свой автомобиль, прошлый врх очень грамотно был настроен!


 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #10 : 13 Июля 2006, 07:16 »
Вот если бы Сергей (SAR) опять занялся тюнингом, возможно бы ему и доверил свой автомобиль,




***Cпасибо, конечно. Но что-то пока не очень хочется....

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #11 : 14 Июля 2006, 09:43 »


 Я бы "купил" сил 30-40 для начала , а потом еще чегонибудь точно захочется.

Оффлайн Андрей777

  • Сообщений: 0
  • Impreza WRX sport-wagon
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #12 : 15 Июля 2006, 16:07 »
Тюнинг в питере нужен!!! Но нужны профессионалы в этом деле.Настройка авто тонкая вещь и спалить мотор,как два пальца об..... Реально этой темой у нас в Питере занемался SAR,но пока отошол от темы,хотя мне кажется может и помочь.Но глобально заниматься нужна контора,т.к. постройка двигла и всего авто долгий и кропотливый процесс.Я не хочу сказать,что у нас нет знающих мастеров по технике,но по тюнингу под вопросом.

  Я за хороший тюнинг,а самое главное качество и думаю многие будут согласны. Сергей спасибо за помощь,авто в порядке-одно удовольствие!!!!

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #13 : 17 Июля 2006, 08:25 »
Тюнинг в питере нужен!!! Но нужны профессионалы в этом деле.Настройка авто тонкая вещь и спалить мотор,как два пальца об.....




***он нужен слишком малому числу потенциальных клиентов чтобы могло окупиться содержание специалистов, специфическое оборудование и чтобы можно было позволить себе спалить не один СВОЙ мотор "науки ради" и восстановить его за СВОЙ же счет.

Оффлайн Андрей777

  • Сообщений: 0
  • Impreza WRX sport-wagon
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о тюнинге
« Ответ #14 : 17 Июля 2006, 12:37 »
Я совершенно согласен!!! Одним тюнингом заниматься нельзя. Это в том случае,если заниматься не только Японцами,а и авто других мировых брендов.Но мне кажется-это не реально. Нужен просто реальный сервис и как дополнительный доход можно заняться тюнингом.Хороший и профессиональный подход к клиенту и результат не заставит себя ждать. Город маленький!!!