Автор Тема: Кто ставил себе ксенон?  (Прочитано 10269 раз)

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #15 : 16 Января 2007, 09:22 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?





 Кстати проблем с геометрией, как видно на фото, не отмечено...



Определить слепят фары или нет лишь по пятну на воротах гаража невозможно. Освещенность нормируется в 16 точках, и ее измеряют люксметром, в том числе и в точках лежащих выше (в случае пятна на воротах) явной светотеневой границы. При установке ксенона сама эта граница остается на месте (кроме случаев явного брака) а вот то что выше..там как раз освещенность увеличивается относительно той что дают галогенные лампы (кстати на фото это тоже видно). Наиболее ярко в прямом и переносном смыслах это проявляется на фарах традиционной конструкции (отражатель-стекло) в случае с линзованной фарой это менее ярко выражено, т.к. она дает более четкую границу свет-тень (почти без "засветок" в зону тени)



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #16 : 16 Января 2007, 10:51 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Кстати, прикупил тут журнал "За рулем", там как раз статейка по поводу неродного ксенона. Вот там на воротах пятно так пятно... Ахтунг полный...

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #17 : 16 Января 2007, 10:56 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Эх, если вечером лень не будет, возьму свою старую фару под лампу Н4, поставлю в нее ксенон, и выложу на суд общественности

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #18 : 16 Января 2007, 12:16 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?





 Кстати, прикупил тут журнал "За рулем", там как раз статейка по поводу неродного ксенона. Вот там на воротах пятно так пятно... Ахтунг полный...  



Видел эту статейку: на Калину поставили обычные, на 50% более яркие лампы, 100-ватные лампы и ксенон в штатные фары. Результат - аффигеть, 100-ватные почти не светят, а ксенон слепит очень сильно и картинка на стене там вообще АХТУНГ. Плюс освещенная зона освещена очень неравномерно!


Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #19 : 16 Января 2007, 12:51 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Если кому-то интересно, могу выложить галерею на суд общественности.  Родной/неродной ксенон: линзованый родной/неродной и рефлекторный также. Просто в чем смысл? Человек просто интересовался ксеноном, думал поставить или нет
.



2 SAR: То что измеряется люксометром, это верно. Но на практике ксенон в линзованой штатной галогенной фаре не слепит, но и не светит равномерно на дороге.
 Поверьте, проверено, я тоже думал что все ОК пока не с чем было сравнить.



Например, линза Хелла, которая ставица на Бомбу Е39 и Ауди А6. Есть штатно ксеноновая, а есть под Н7. Заксенонив Н7 и засветив обе, поймете разницу
 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #20 : 16 Января 2007, 13:09 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?





 Но на практике ксенон в линзованой штатной галогенной фаре не слепит, но и не светит равномерно на дороге



Да я в курсе. Проходил все это. Разговор сместился в сторону слепит/не слепит. Вот исходя из этого критерия я б не советовал колхозить ксенон куда-либо кроме фар с линзами, т.к хоть по освещенности дороги она и не дотянет до штатного ксенона в линзе, но будет выше чем с галогеновой лампой и при этом не будет слепить встречных.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #21 : 16 Января 2007, 13:14 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?





 Заксенонив Н7 и засветив обе, поймете разницу  



Дык, это мы можем понять разницу бесплатно



А с фотографиями каждый знал бы, на что идет и от чего отказывается. Решение-то за владельцем, а не за мастером : "ты поставь- типа это будет круто!". Клади фотки, будем сравнивать
.


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #22 : 17 Января 2007, 14:43 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



 даже колхозный - колхозному рознь. У меня на GC8 в штатной оптике и в допах  стоит колхознйи   , дальнего света нет .  Я поставил полтора года назад корейский через пол года переодически стали госнуть то одна то другая фара , думал проблема в контактах , когда одна из ламп  кончилась совсем , с подгона Паши STI поменял на другие лампы проблема пропала.    В любом случае даже колхозный ксенон освещает дорогу лучше галогена ( даже Рейбриговского  )


Оффлайн Arcady

  • Сообщений: 0
  • Легась 94 г. 2.0 л. МКП
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #23 : 17 Января 2007, 15:53 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Поствил себе ксенон перед поездкой в крым. Проехал >6000 км. Скажу сразу. доволен. Стоит galaxy 4200, больше ставить считаю не стоит, т.к. изменяется цветопередача и окружающее воспринимается не совсем точно. По поводу ослепления ничего сказать не могу. т.к. мигнули 1 раз за всю дорогу, да и то забыл перевести корректор вниз. по поводу того, что написано в ЗР, полная лажа. Галоген тоже можно отрегулировать так хреново.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #24 : 17 Января 2007, 16:27 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?





 . по поводу того, что написано в ЗР, полная лажа. Галоген тоже можно отрегулировать так хреново.  



Вопрос в том, что у колхозного ксенона достаточно большая сила света в зоне, которая выше светотеневой границы. И даже при опущенных фарах, остаточный свет слепит.


Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #25 : 18 Января 2007, 03:20 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Про ЗР молчу; руки не доходят написать им (да видимо и не дойдут, оно мне нада?) про их "техническую грамотность" в отношении нашей темы

Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #26 : 18 Января 2007, 03:26 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Кстати, сегодня отдал клиенту СТИ 2004 с биксеноном. Оцените, как получилось ?





Прикрепленные файлы






sti-2004.jpg (87,05 Кб) 374 раз был скачан




Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #27 : 18 Января 2007, 12:50 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



Во сколько обошлось клиенту?


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #28 : 18 Января 2007, 18:19 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



ЗЫ 30ТР, Я ДУМАЮ..


Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто ставил себе ксенон?
« Ответ #29 : 18 Января 2007, 20:56 »
Ответ: Кто ставил себе ксенон?



ЗЫЫЫЫ.... Обошлось 20 т.р. только человек привез фары от А8 с блоками, лампами и линзами