Автор Тема: спортивный руль вместо гражданского с аербэгом  (Прочитано 2812 раз)

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Подскажите если кто знает.


Планирую поменять родной руль с подушкой на более удобный спортивный без подушки , когда покупал адаптер сказали , что бывают адаптеры с контактами или перемычкой для контактов аербэга , но для меня подобрали без таких приблуд , с обычной контактнойполосои под сигнал. Ктонибудь знает как поступить с аербежными контактами ?


Заранее спасибо

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля


Помню, когда я был озабочен проблемой замены "тролейбусного руля" встал сначала вопрос с сигналом, потом не подошёл фирменный адаптер Sparco - до конца не налезал, а потом мне стало жалко AirBag - и я плюнул на всё это и  сдал спортивный руль обратно в магазин.




Кстати рекомендую поставить руль от STi (только если у тебя уже нe STi)- он поменьше, с тремя спицами и самое важное остается AirBag.




user posted image




У моего знакомого такой лежит в гараже, если интересно - скажи, позвоню ему.

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
[ Ктонибудь знает как поступить с аербежными контактами ?




***повесить на них обманку в виде резистора

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля

Ilya GT @ May 26 2006, 21:57
Помню, когда я был озабочен проблемой замены "тролейбусного руля" встал сначала вопрос с сигналом, потом не подошёл фирменный адаптер Sparco - до конца не налезал, а потом мне стало жалко AirBag - и я плюнул на всё это и  сдал спортивный руль обратно в магазин.

Кстати рекомендую поставить руль от STi (только если у тебя уже нe STi)- он поменьше, с тремя спицами и самое важное остается AirBag.

user posted image

У моего знакомого такой лежит в гараже, если интересно - скажи, позвоню ему.





Илья, сколько денег? На ВРХ 2002г встанет?

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля




***повесить на них обманку в виде резистора


 


Можно поподробнее , какой резистор ? Измерить сопротивление аербега  после демонтажа и подобрать соответствующий полученным результатам ?


Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Цитата: pacifier,May 27 2006, 20:27


Цитата: Ilya GT,May 26 2006, 21:57
Помню, когда я был озабочен проблемой замены "тролейбусного руля" встал сначала вопрос с сигналом, потом не подошёл фирменный адаптер Sparco - до конца не налезал, а потом мне стало жалко AirBag - и я плюнул на всё это и  сдал спортивный руль обратно в магазин.




Кстати рекомендую поставить руль от STi (только если у тебя уже нe STi)- он поменьше, с тремя спицами и самое важное остается AirBag.




user posted image




У моего знакомого такой лежит в гараже, если интересно - скажи, позвоню ему.






Илья, а на ГЦ8  97гв. встанет?


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: gas,May 29 2006, 13:05


***повесить на них обманку в виде резистора


 


Можно поподробнее , какой резистор ? Измерить сопротивление аербега  после демонтажа и подобрать соответствующий полученным результатам ?




***вроде того. а еще лучше заранее (по сервис - мануалу например) узнать какое должно быть сопростивление




Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ну, сопротивление газогенератора я бы тестером мерить точно не стал

  черевато

 

  А  не проще ли руль поменять вместе с токопроводящим кольцом,а??? Ведь всегда лучше оставлять штатную проводку с минимальными изменениями.