Автор Тема: Светодиодная подстветка приборки и салона.  (Прочитано 6388 раз)

Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Занимается кто у нас в питере таким? Хотел бы все что можно в салоне светодиодами подстветить... Кто поможет?





http://www.mitsubishi-galant.ru/forum/files/_2mini_882.jpg



http://www.mitsubishi-galant.ru/forum/files/_mini_167.jpg





http://rutube.ru/tracks/77312.html?v=7709ae0c18d4dfd458e15e74bc104140

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



Бюджет, думаю, баксов шестьсот по-минимуму... Щиток приборов только чего стоит: стрелки снимать, плату разводить и пилить, стабилизаторы мастерить (с резисторами не комильфо)...

Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



В москве такая процедура стоит 3000 рублей за приборку - (на форуме STI клуба обсуждалось -



цена 3000, цвета любые)





Видел даже контору одну led-studio.ru, там ценник вообще 100$ вроде.





Но это все в Москве.



А вот в питере этим никто не занимается что ли?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



дык я ж вроде видел в магазине готовый продукт = светодиоды уже в патронах. Чем не первоначальный тЮнех.




Dementy

, в большинстве случаев - разводка подсветки с внешней стороны платы. И после "вытравленного предохранителя" можно замутить и стабилизатор.



Внутреннюю упаковку с приборами и трафаретами под сигнальные лампы ВООБЩЕ не следует трогать.



Плата аккуратно снимается со штыревых разъемов приборов и пластиковых зацепов.


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.




Piligrim aka Алексей



, может займешься на досуге таким тюнингом?




Думаю это не только мне в нашем клубе будет интересно!!!



Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



Друг
Вовка

!
    Досуга нет.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



Думаю, что за сто баксов, никто из здесь присутствующих и задницу от  стула не оторвет...  Если, конечно, не иметь в виду простое выкручивание ламп из щитка и запихивание туда китайских светодиодов с цоколем.

Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



А чего за стабилизаторы для светодиодов?



Чего-то я не догоняюсь, просветите меня пож.


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.




Dementy



, ну в москве же так делают - думаю и у нас есть умельцы, кто этим занимается...





Вот фотки того что делал человек с STI клуба, который хочет 3000 за работу.





http://public.fotki.com/MEP3AB4uK/c2d3i-1/


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



Да тут делать нефиг, снял приборку, купил светодиодов, светодиод с резистором в левую руку, пояльник в правую и все. Ни каких стабилизаторов не нужно, если двигатель заведен, то у нас по определению 14в, а есле не так, ну например во время прокручивания стартером двигателя, конечно будет заметно что не так ярко светит, но в этот момент вообще все гаснет. Если не понятно как, могу подсказать.   


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.





 светодиод с резистором  



и будет вся эта фигня в такт поворотникам подмигивать... Стабилизатор тока рулит. Причем тактируемый. Светодиоды в группы. Количество считать. Еще добавлю для любителей "паяльником по-быстрому", что хорошие светодиоды требуют хорошего и стабильного питания (в том числе и "ток не менее..."), поэтому яркость регулируется исключительно при помощи ШИМ (кто тут за 3000 готов мне сваять?).



Кстати кто-то недавно тут писал про недорогое преобразование миль в километры. Напрашивается известная фраза про то, к чему ведет
кро..

 экономия.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.




Dementy



Драйверы светодиодов нынче есть на любой вкус, готовая микросборка.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



Если так, то думаю при всем желании никто  за 3т ни чего не сделает, это не реально. Думаю только пп будет стоить около 3т, так как минимальный заказ - одна технологическая заготовка. Есть смысл только на несколько приборок сразу лепить. Яркость светодиода при данной температуре зависит исключительно от протекающиго через него тока, по-этому яркость регулируется током(Как это осуществляется, шим, линейным стабилизатором тока, импульсным стабелизатором и т.д. светодиоду не важно)! Продвинутые драйверы в основном нужны для энергосберегающих функций для сильноточных светодиодов, ну типа с током на1А, где реально резистор будет горячим. В варианте для приборки думаю 20 мА за глаза. В место драйвера предлагаю забубенить тогда тупо на все сразу светодиоды один стабелизатор напряжения, а яркость им же и регулировать. Мигать точно не фига не будет!   


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.



пп делается достаточно просто, прикинул размеры, вырезал, перенес дорожки и протравил. За день управишься. Себестоимость думаю около 1000р будет, при этом плат можно сделать штук 10-15.
 Цену взял на глаз, лет пять последный раз такое вытворял.


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Светодиодная подстветка приборки и салона.




Шаман



, эх... В том то и дело что с моим кривыми руками ничего путного не выйдет...




Вот я и думал, что в Питере есть деятели, кто может за сходную тему такое замутить.. Не вести же приборку в москву...