Автор Тема: отдаю машину на растерзание  (Прочитано 9413 раз)

Оффлайн Yrok

  • Сообщений: 0
  • Legacy 30R spec B
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #45 : 01 Октября 2009, 18:36 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А у кого нить была машина с Компрессором.



У меня лет 10 назад был Touota MarkII SuperCharger (1G-GZE) , это меня ностальгия по нему сподвигла задумываться над этой темой.



Так вот там не все так просто в схеме работы этого самого SuperCharger .



Можно было особо активно не педалируя ездить как на обычном атмосферном авто , просто муфта включения (как на компрессоре А/С) SuperChargerа срабарывала от угла открытия дроссельной заслонки (если не запамятовал), короче если аккуратно нажимать то можно было и без него (SuperCharger ) обойтись.



 


Оффлайн Yrok

  • Сообщений: 0
  • Legacy 30R spec B
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #46 : 01 Октября 2009, 19:19 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А у Toyota есть еще вот такой мотор 2TZ-FZE объем 2,4



у него прибавка мошьности 20% момента 25% по сравнению с таким-же атмосферным.



От него и хотел SuperCharger ставить.


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #47 : 01 Октября 2009, 21:05 »
Ответ: отдаю машину на растерзание





ну конечно реально ! для меня она не едет вообще ! вяло очень ( а там бюджет 40 тыс с установкой и дуть будет макс 1.0 бар , но макс я не буду хотя двигатель должен держать ) (на иностр сайтах откапал ) сток двигатель с компрессором японским каким то ) 330 сил коробка и двигатель в поряде и полностью стоковые ) авто как у меня )


Богдан... это пиать! (только больше не пиши нигде) =))



Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #48 : 02 Октября 2009, 10:16 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



компрессор не ЦЕНТРИФУЖНЫЙ, а ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ





Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #49 : 02 Октября 2009, 11:00 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



Юр!откуда ты всё-то знаешь?))) вот:

Centrifugal compressor

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #50 : 02 Октября 2009, 11:48 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



ilyaT,


Илья

,


я в аспирантуре как раз центробежными и осевыми компрессорами занимаюсь.. :) Понимаю в них пока не шибко хорошо, но терминологией владею





Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #51 : 02 Октября 2009, 12:38 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А нельзя было просто сказать по англ. Centrifugal-по русски Центробежный?

Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #52 : 02 Октября 2009, 15:28 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



я просто про них только по англ читал. Там они именно centrifugal называются, поэтому я это по русски и повторил) Юр, и ведь понаставил таких злых смайликов) 



Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #53 : 02 Октября 2009, 15:40 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



ilyaT



Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #54 : 04 Октября 2009, 18:51 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



Центробежный компрессор увеличивает давление воздуха за счет превращения кинетической энергии газа, приобретенной им под действием центробежных сил от увлекающей его вращающейся крыльчатки, в потенциальную энергию сжатия при его торможении на периферии "улитки". В обычном осевом компрессоре увеличение давления газа происходит в каналах между лопатками ротора (крыльчатки) и статора. Отличие их состоит в том, что в центробежном компрессоре газ движется от центра к периферии

вдоль


 лопаток крыльчатки, а в осевом параллельно оси компрессора, проходя последовательно венцы рабочих и направляющих лопаток

перпендикулярно


 им. Один ряд рабочих лопаток с одним рядом направляющих называется ступенью. То, что я видел у себя в машине, больше похоже на центробежный компрессор с приводом от газовой турбины. А то, на чем летает МИГ-29 представляет собой осевой компрессор с приводом от осевой же газовой турбины. Центробежный компрессор проще в устройстве и изготовлении, ибо содержит только крыльчатку, в отличии от осевого, в котором есть еще направляющие лопатки, и, как правило, далеко не одна ступень. Объемные компрессоры (как на БМВ и мерсах) тупо сжимают газ из-за изменения объема камеры сжатия из-за геометрических особенностей их формы. Бывают они разнообразны по своему устройству, но принцип один - воздух попадает в камеру определенного объема, которая впоследствии уменьшается, и выпускает воздух из мЕньшего объема под бОльшим давлением.  Увеличение давления прямо пропорционально уменьшению объема, в итоге производительность - линейно зависит от оборотов компрессора, отюда и получается почти линейная зависимость прибавки мощности. Газовая турбина/компрессор имеет более сложную зависимость обороты - расход, поэтому мы имеем такие радости как турбояма, и сдувание на больших расходах.





Аминь.

Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #55 : 04 Октября 2009, 21:59 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



Не надо машину портить.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #56 : 04 Октября 2009, 22:02 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А почему нет??? 

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #57 : 04 Октября 2009, 23:55 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А я думаю заморачиваться можно. Проект интересен. Только бюджет в итоге с компрессором, грамотной прошивкой,  заменой тормозов + возможно поршней, коробки, сцепы, подвески и т.д. можно было бы смело поднять в 10 раз где-то на отметке 400 000 - 500 000 руб . А еще не стал бы делать такие эксперименты на основной машине, если будет s204 на каждый день то с Легаси можно было б по-прикалываться :). Ну и сил не 320 планировать, а хотя бы 450-500. Иначе, ИМХО, геморрой не будет стоить свеч. 320 сил на легаси это динамика стокового СТИ, если уж делать, дык что б валила 


 Всем практичным в этой ветке не место 

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #58 : 05 Октября 2009, 22:09 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



А не проще 2.5 с блоком 2.7, соответствующей турбой, начинкой и подходящей коробкой туда всобачить, а 3л 6Н продать нах? 

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: отдаю машину на растерзание
« Ответ #59 : 05 Октября 2009, 22:32 »
Ответ: отдаю машину на растерзание



не 3 литра не продам ) щас жду когда парню из ярика сделают на 2 литра а потом и свою отдам )))