Автор Тема: Тормоза на Форик  (Прочитано 4854 раз)

Оффлайн prince

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester S/Tb 97'
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« : 07 Сентября 2005, 22:37 »
Сегодня купил Форика турбового праворульного на АКПП. Раза 3 подряд затормозил со 120 до 60 км/ч и тормоза перегрелись и перестали тормозить. И вообще они какие-то ватные, с небольшим запаздыванием. Посоветуйте как модернезировать тормозныю систему?

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #1 : 08 Сентября 2005, 16:57 »
У меня тоже правый Форик. Колотки еще японские. На холодную тормозят не сразу, нужно крепко нажать раза два, зато когда прогреются, то буквально прилипают, давить на клавишу не надо. На трассе бывало экстренно тормозил со 180 до 90, когда на обгоне передомной выскакивали из правого ряда. Ничего, держатся.

Оффлайн prince

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester S/Tb 97'
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #2 : 09 Сентября 2005, 00:19 »
Может в колодках все дело, у меня наоборот холодные тормозят ничего, а вот как нагреются полная жопа. Посоветуйте какие колодки ставить. Раньше ездил на Тойоте, дак туда ставил Ниншимбо или оригинал, а на субару какие ставить. Сейчас у меня стоят какие-то коричневого цвета спереди.

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #3 : 09 Сентября 2005, 10:11 »
Я колодки не менял, как купил машину в японии. Поэтому темы не знаю. У меня стоят зеленые. Я думаю, если диски не повело (нет биения в руль), все колеса тормозят равномерно, педаль жесткая (в системе нет воздуха), то все дело в колодках. Если в машину поставлены "левые" тормозные трубки, то их может раздувать во время торможения, тогда падает давление в системе. Такая беда бывает на русских машинах, но редко.

Оффлайн prince

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester S/Tb 97'
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #4 : 12 Сентября 2005, 04:25 »
Прежний владелец перед продажей поменял тормозные диски, может они не очень сошлись с колодками, я знаю, что у Фориков должны быть передние тормозные диски с дырочками, а меня поставили простые без дырочек?

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #5 : 12 Сентября 2005, 09:21 »
У меня праворукий японский Форик. На всех колесах стоят обычное тормозные диски. Диски с отверстиями ставят на спортивные версии для лучшего охлаждения. Мне продавец в магазине Автотормоз на наб.Адмирала Макарова не советовал ставить неоригинальные тормозные колодки на Субары.

Оффлайн Махх

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #6 : 14 Сентября 2005, 01:50 »
У меня вот японская импреза сти, так там в стандарте без всяких дырок диски! все что с дырами на субах - ето тунинг. Мнения о дырках 50 на 50. А на передние только оригинал надо ставить!

Оффлайн TurboMax

  • Сообщений: 0
  • 42
    • Просмотр профиля
Тормоза на Форик
« Ответ #7 : 04 Ноября 2005, 01:12 »
Рекоммендую заменить тормозные диски и колодки.


я ставил брембо вентилируемые диски обычные + колодки lucas


торможение улучшилось

Оффлайн rod549

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #8 : 04 Ноября 2006, 01:05 »
Ответ: Тормоза на Форик



вопрос не совсем по теме)



А опыт замены  задних барабанов на диски есть??


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #9 : 04 Ноября 2006, 09:42 »
Ответ: Тормоза на Форик



Я думаю что с Брембо лучше подождать , а сначала лучше поставить четырехпоршневые субару , они и подешевле 700$ полный комплект -перед/зад в наличии у нас , а Брембо -значительно дороже и под заказ, да и по стоимости колодок -существенная экономия,

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #10 : 07 Ноября 2006, 11:05 »
Ответ: Тормоза на Форик



Как я понял TurboMax имел ввиду не золотые тормоза Брембо, а тормозные диски производства Брембо под обычные тормоза со скобами.



Чтобы уличшить торможение в Вашем случае можно пойти 2-мя путями:



1. Оставить штатную тормозную систему, заменить тормозные колодки на Ferrodo 2000 или 2500, лучше поменять и диски на оригинал. (Zemmermann с перфорацией дисков крайне не советую - при активной езде они трескаются по этим дырочкам)



Но это лишь слегка улучшит тормоза до приемлемого уровня.



2. Если Вы ездите активно, то стоит установить 4-х поршневые тормоза (от WRX).  Это координально изменит уровень торможения и существенно сдвинет точку перегрева. У нас действительно есть комплект тормозов передние + задние. (Можно ограничиться установкой только переда, но лучше ставить комплект)



Решение проверенное, технология отработана.



 


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #11 : 07 Ноября 2006, 16:43 »
Ответ: Тормоза на Форик



Эх кто-бы раньше про Zimmermana сказал! Поменял на них сразу по приходу машины. После пробега 25т, не потрескались конечно, но стала доставать вибрация при экстренном торможении. Причем не думаю что их повело, скорее неравномерный износ около отверстий?

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #12 : 07 Ноября 2006, 16:50 »
Ответ: Тормоза на Форик



Не расстривайся - зато стоили недорого


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #13 : 07 Ноября 2006, 16:53 »
Ответ: Тормоза на Форик



это точно!



кстати, а WRX-ные суппорта у вас без дисков, правильно понимаю? И на штатные диски не влазят?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Тормоза на Форик
« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 17:12 »
Ответ: Тормоза на Форик



Да, есть супорта со шлангами и колодками передние и задние.



Тормозные диски придется покупать новые.



Передние тормоза встают вообще без всяких проблем, а вот зад - возможно придется мудрить с кулаками.