Автор Тема: е...да у Коня или про анти тУниххх  (Прочитано 4355 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля



  собсно тема про
 анти тУниххх...


Еду тут по ПиКАДу на своем побитым временем атмо Леснике с Мск. на Энгельса.

Нагоняю
налаченную

 оффтопичную ВОЛЬВО гольф класса 4х дверку и начинаю ржать

 = висит у Коня е...да Эээ простите блЯстючий прямоток - в штатное место не поместился вот и висит смотря "налево"... ладно что притянут неплохо, а то б если иСчо и болтался = ващеее отпад!


 мухаххах



Короче, прошлись мы в спарке до Квантового плавно обходя стоящие машины...

После моста ессно все расширяетЦЦа = иду в средней полосе "прямоток" гониццца ессно в самой левой - обхожу - удаляюсь.

После поста нагоняет на и на 140 уходит в отрыв. Интересно насколько его хватит?


На мурманке и на Всеволожск народ рассосался, перед Ржевкой доблестные ДПСники промерили скорость = не нарушают.

После развязки с Шафировским вообще никого - понеслась...

Вобщем пороху было только на две попытки. Атмо Форестер в зачете.



ИТОГО:

Налаченная Вольво, гольф класса, с прямотоком  - 160 = не держит. 140 = неуверенно и недолго.

Динамика (разгон после ДПС) сравнима с атмо Форькой, на какой передаче не видел но по звуку "банки" он выкручивал по максимуму.



А теперь - ЗАЧЕМ я развел эту писанину:

- возможно там 1.5 мотор но ведь и масса меньше --- зачем прямоток?

- водитель "пенсионер в шапке" --- зачем прямоток?

- "испорчен двигатель" --- зачем гоняться --- зачем прямоток?



А теперь о
Главном = нахрена

 такой тюнинг? беСпонтово! Чтоб деФФки
веселее

 визжали сидя на этой "банке"?!




О чем я?! А вот о чем. Даже простого незаряженного Форестера ПРЕДОСТАТОЧНО для передвижения по городу и трассе.



И хочу донести до Мозга вновь прибывающих Субаритян и звонящих с вопросом о "прокачке тачки" = Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно?

Вы уже уверенно можете "укрощать" табун 2сотенИболее Иппонских пони под капотом?

Вы принимаете участие (в зачете) в ралли и прочих ОРГАНИЗУЕМЫХ покатушках?

5 лет и более БЕЗаварийного вождения, по гражданским дорогам?

...

Нет, если хотите мы сделаем, НАМ это ИНТЕРЕСНО  - НО ВАМ действительно нужна МЕГОмашина? ВЫ ГОТОВЫ?




Эпилог или некролог, ХЗ.

Недавно, в Ленсоветовском, приспортивная купешка "собрала паровозиком" ещё 3 машины, в одной из них был маленький ребенок....  вроде все остались живы.  НО ОНО ТАКОЕ НАДО?




Очень страшно за людей, когда за рулем мощной машины Человек без Царя в голове.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



Кто бы говорил про прямоток
 У самого на атмо фореге что за банка пердючая стоит?



Алексей, ты становишься гонсчеГом, гоняишься с Вульвами на скорости 140-160, а ведь раньше (до Субару-клуба) ты соблюдал скоростной режим...


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



то
Ilya GT

 и
Piligrim aka Алексей   




я созрел на пердячий глушитель,с удалением катов и прошивкой мозгов(вспоминается собачье серде). что да как если ехать к Финнам?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх




kostan,

звони Илье и консультируйся = его епархия.




Ilya GT,

 считаю, что по городу НАДО соблюдать ПДД в т.ч. и скоростной режим. Очень много Водятлов и "падающих гроздъями" на проезжую часть пешеходов...

Хоть вы с турбо и стебетесь на до мной по "скорости перемещения", вы не совсем правы. ДА, я так вожу машину в городе. В 2008 году будет 20 лет как я с "корочками" на трассе [ О! надыть будет обмыть!], мля и все (какие есть) нарушения - "несоблюдение скоростного режима" 
 ...надо чаще встречаться, ребята... Мы много не знаем, а то всё работа, работа, работа... Если сольете мою Рыбалку
, не покажу "гаражное нечто"



Прошлого хозяина моего Форьки ты, походу, знаешь лично!? Отчего вопросы про "диаметр выхлопа" поднимаешь?
 бывают моменты - приходиться НЕ закидывать стрелку за 4000 - смуСчаться начинаю.



Но тема поднята про
Пацанский тУнихх

, а не про меня 
 И смотри, рыбалку не проспи.



ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ, о том ЗАЧЕМ народ тратит бабосы не туда куда следует. Т.е. не на ФУНЦИОНАЛЬНОСТЬ своего коня а на БУБЕНЧИКИ для него.

Да я сам знаю ответ на вопрос. И сам вопрос наивен и даже дурацкий.



Т.е. вот МНЕ хотелось БЫ видеть в нашем Сервисе больше машин и Главное хозяев которые Серьезно относятся к тюнингу своей Субы. А не просто попонтоваться...


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



2 kostan: сейчас работаем над стандартными программами тюнинга.



Для болле-менее стандартных вещей нет смысла везти машину к Финам - мы сможем закачать их прошивку здесь под конкретное железо. 



Подождите немного - мы начнем это делать в ближайшее время.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



to
Ilya GT




харашо,жду.Воообще хотелось бы встретиться,поп...еть.Нужен очередной слет субарей.может че как?


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



каждый дрочит как он хочет



 



Тем более при замене зачастую банку-перделку купить дешевле чем оригинал



 



Не суди и не судим будешь



 



ПИИИС


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх





 Тем более при замене зачастую банку-перделку купить дешевле чем оригинал



Хм!?  А это вполне - аргумент.

Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



а чем не аргумент? на 15 летнее ведро оригинальный глушак, а если еще и полностью может стоить полмашны


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



В таком случае варят из жигулевских труб и банок.


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



может это и был жигулевский проспорт :) человек совместил приятное с полезным

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



mike


 , прошлую машинку (Авдотью 100) я эксплуатировал круглогодично 10 лет, когда уехала с новым хозяином ей было 23 года и 384ткм пробега. Дык вот менял когда то я ВСЮ выхлопную систему на родную, а не колхоз, за 150 бакинских. Это стоимость только железа, работы ессно выполнял сам.

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



то
Ilya GT




а пока жду когда созреет у нас тунинг,может пока буду девайсы покупать,заранее то можно дешевше найти.может уже понятно какой надо прямоток-пердун искать,какие трубы вместо катов.Если не трудно напиши или скинь на почту.машина ВРЫКС 04 универсал,полный сток, новый блок,пробег 3000км.заранее спасибо


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх



ребята, продал свою импрезу. форик ешЧо себе строю. кстати, получил сегодня на свой форик кросс-спортовскую решётку купленную на торгах у япошек (прикол, в коробке много японских газеток и половина с ихней г-нухой) и в догонку едет бампер (родные продаю)



не об этом. езжу пока на 3 гольфе. вр6 мотор. 2.8 л. V-образный. прямоток полностью суперспринт+ешо с мозгами поколдавали. итог 280+ дохлых немецких скакунов.  машина жуткая. трясёт, бубнит... трогаешься плавненько... но керамика...



но опять не об этом. мне нравится звук двигателя. сытый бубнёшь. чувствуется мощь. отсюда вывод: любители банок пытаются услышать ЭТО. но бюджет. не стоит их особо ругать, просто пожелайте счастливого и удачного пути... (иногда сам начинаю с такими гоняться, каюсь, буду исправляться)



 скорее бы форик. к днюхе не успеваю(


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: е...да у Коня или про анти тУниххх





 мне нравится звук двигателя. сытый бубнёшь. чувствуется мощь. отсюда вывод: любители банок пытаются услышать ЭТО. но бюджет. не стоит их особо ругать,



нндаа, звук бывает "вкусный такой" - turbo уже тоже приценил




только надо не забывать, что под капотом и в суппортах не то - что "рычит".  НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬСЯ - смешно выглядит со стороны.



Надо скромно так, неторопясь 140-150 не залезая на крайнюю левую ( это о ПиКАД) по городу только по ПДД.