Автор Тема: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?  (Прочитано 4714 раз)

Оффлайн jt32

  • Сообщений: 0
  • 214145 + Импреза 2.0 '97
    • Просмотр профиля


Прошу прощения, если тема уже обсуждалась, ткните, пожалуйста носом. Планируется к покупке (по крайней мере "очень желается") Импреза (
седан

, универсальный хетчбэк кажется мне внешне тяжеловатым, хоть это и Субару) означенных в названии темы годов, желательно 1999-2000 (чтоб страховался), только не "лупоглазая" (или как она необидно называется?). Кажется это называется GC? Руль - на российском месте (слева). Двиг хотелось бы 2-хлитровый, не турбо, желательно 115 или сколько там до 120 по ПТСу. Привод нужен полный, коробка - ручка. Кузов без коррозии (заколебался уже с ней на другом транспортном средстве). Цвет желательно субаровский - синий, но на самом деле важнее конечно состояние. Всё (двиг, коробку, редуктора, подвеску, электрику и т.п.) очень хотелось бы живое. Мордаху хотелось бы с большими противотуманками круглыми на бампере (наверное это глупое желание. А как это правильно называется?). ГРМ готов поменять на сервисе. Музыка, спорткресла значения не имеют, вообще лучше бы оригинальный салон.



Денег 200-220 тыр. Насколько это реально и есть ли что-нибудь на примете? (или настоящими партизанами рыбные места не выдаются?) 



Если тема уже обсуждалась прошу мою удалить, а в личку скинуть координаты, а то поиском местным пока пользоваться толком не научился. :( Просьба сильно не пинать, Субарь эта у мя будет первой.


Оффлайн СУВОРОВ

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Конечно реально.



На атмосферной(не турбированной) машине не будет бампера с большими противотуманками и спойлера на крышке багажнике, все это легко ставится потом.



В 97 году была комплектация RX атмосферка 2.0 с турбобампером, спойлером, сидухами ковшами и синего цвета но год староватый и салон до рестайлинговый.



Задние арки у них больное место, нужно смотреть.



Я свою первую импрезу взял за 90 т.р. GC 1.6 полный привод.



Сейчас у меня шестая по счету GC\GF


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Есть ещё амер версия  гецешки RS 4х вальный мотор 2.5 около 170 лс. Неплохой апарат.



И туманки со спойлером там стоят



Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4799698.html



 во, моя бывшая машинка сейчас продается!! Была в прошлом еще до меня бита в мордашку, но вроде без особого криминала. Мотор на ней менял я. Кузов в общем был живой и без коррозии, надеюсь и сейчас в таком состоянии. В общем машинка гуд! Еще Lestat может чего добавит, он до меня на ней катался.


Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



и я добавлю)) там мои штампованные диски родные с колпаками стоят)))


Оффлайн jt32

  • Сообщений: 0
  • 214145 + Импреза 2.0 '97
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Спасибо всем, кто ответил! 



2СУВОРОВ:



А они (Субары этих годов) не цинковались? (я правда не при делах - вообще наверное идиотизм, но не смог найти в Интернет на них заводскую инструкцию! Т.е. только в продаже печатные варианты, а скачать - только по ремонту)



Кажется комплектацию RX продавали на "бибике", продали. Правда по фотам она выглядела как-то кривовато, хотя может так снято. Салон и вправду какой-то отличный от более новых - приборка с механическим одометром (ну так показалось по фото) и кнопка аварийки на правой стороне рамки приборки. Думаю уже может всё-таки на "сарайчик" нацелиться? Всё-таки универсал он как бы.. "универсальнее".. :) Внешне мне они всё же не очень, выглядят как-то.. по коровьи, хотя если их делают в WRX, то наверное управляются они не хуже чем седаны, а если я буду внутри сидеть, то и видеть её с филейной части буду редко :).



2Karel:



 Американки, судя по размещённой здесь статье, менее устойчивы к коррозии. А сейчас смотрю появилась новая фишка в объявлениях - "машина эксплуатировалась только в Краснодарском крае" :) Как бы это не стало традицией наряду с Поршами и Бмвами, которые приобретались пожилыми супругами для езды в супермаркет :))



2LLIYTNIK:



 Хочу созвониться насчёт съездить посмотреть в выходные. С продавцом созванивался, он сказал что кузов в ней по прежнему хорош. Только немного удивляет - он в объявлении указывает, что двиг заменён 2 года назад. Если меняли двиг на ней Вы, а машина в прекрасном состоянии, что он вдруг решает её скидывать через год-два после приобретения? Ну поглядим, ладно, хотя хотел я седан, вот уж не думал, что дефицит.. А вот в связи с тем, что всё-таки машина была Ваша - там заднее сиденье раскладывается или может спинка снимается хотя бы? Просто нигде не видел подобной информации, продавца спросить как-то вылетело из головы, а смысл универсала тогда.. И ещё вопрос - на ней задние тормоза диски всё же или барабанные? Просто почему-то никогда не возникало подозрений, что на Субарах могут быть сзади барабанные тормоза (видимо разглядывание WRC и WRX версий в этом убедило :)))) ).



2Kenny Spb:



Я по пропорциям машины на фото пока не различаю - это пятнадцатые диски?



Ещё раз спасибо всем за ответы! Я пока прицениваюсь, пытаюсь как бы прикинуть - смогу я её содержать нормально, а то всё же Суба такая Машина.. э.. своеобразная немного. В ней одна движка чего стоит, а ещё плюс полный привод, и двери без рамок (суперски выглядят имхо вообще!) 


Оффлайн ROMA

  • Сообщений: 0
  • GC8 STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



У меня была европейка 97 года, 115 л.с., ручка. Бед не знал)) Служила верой-правдой 3 года. Из проблем: радиатор по замену, задние арки...а после и передние крылья. Про дороговизну обслуги - бред полный! Почти все расходники дешевле, чем на Хундай..не говоря уж о бомбах, вольво, меринах и т.д.



Сейчас СТИ - проблем куда как больше, чем на атмо



Оффлайн СУВОРОВ

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Сейчас у меня ездит 1 GC(седан) и 2 GFа(универсал).



По моему опыту кол-во неисправностей и залетов прямопропорционально  кол-ву лошадиных сил под капотом. Я бы для начала остановился на хорошей GC/GF без турбины.



Своему брату и жене для поездок с ребенком за продуктами я сейчас ищу атмосферную Импрезу универсал 97-00 с двигателем 2.0.


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?




jt32



Я не знаю какой у этого вагона СЕЙЧАС хозяин. Знаю, что он еще в начале лета купил WRX 06 года, поэтому наверное ее и продает. Хотя мб это уже след. хозяин, т.к. ее в течении года несколько раз выставляли на продажу, потом снимали. Если продавца зовут Павел, то это он след. после меня :)



 Спинка заднего дивана складывается. Про тормоза сказать точно не могу, т.к. у меня была на барабанах, потом новый хозяин после покупки горел желанием перекинуть и поставить дисковые, а вот сделал ли он или нет, я не знаю.




Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Вова, а про судьбу своей гт ты ничего не знаешь? Чота парни давно не заявлялись!



Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Говорят катается по городу как отмороженный :)

Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Нынешнего хозяина Володиной ГФ зовут не Павел), вроде бы Гога.



      


 jt32





     скидывает он ее потому, что жрет она у него якобы много, особливо на 17-х катках, на 14-х поменьше, и потому что есть еще машина. Эта не понравилась ему, он просто, видимо, не фанат.


Оффлайн jt32

  • Сообщений: 0
  • 214145 + Импреза 2.0 '97
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



Ну я наверное, если получится, съезжу посмотрю, что там за Гога и как она (Суба) ездит, а вообще странная она - почему долго продаётся? Вообще внешне имхо присутствуют признаки аццкого гонщега (диски, наклейки, ксенон (или он штатный был?), фоты на снегу), может он за год убил ей коробку и что там ещё может поломаться? ШРУСы, ступицы? Передние и задние привода - они не взаимозаменяемые?

Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



ксенон ставил я, винил клеил Lestat, перешивал салон и ставил диски Павел после меня :) Сегодня с ним общался как раз. Машина опять у ного владельца, видимо как раз этот Гога:) Сказал, что уже ушатали ее и брать не стоит. Вроде кузов начал гнить в скрытых местах и тосол куда то сваливает :)


Оффлайн jt32

  • Сообщений: 0
  • 214145 + Импреза 2.0 '97
    • Просмотр профиля
Ответ: Собираюсь купить Импрезу 1997-2000 год, насколько это реально?



2 LLIYTNIK: Понятно, спасибо за информацию! :) С тосолом это чего-то перебор совсем. Это же может и бошки повело на ней.. Наклейки, кста, симпатишно приклеены (сужу исключительно по фотам), смотрятся они на ней! Всё же идёт Импрезам синий цвет! (имхо)



(с приводами посмотрев темы понял, что перед и зад не взаимозаменяемы, нашёл ссылку на какой-никакой мануал по импрезам (инструкцию, а не сервисный, картинки правда вообще никакие, если бы с факса переснимали вебкамерой, и то наверное лучше бы вышло, ну да ладно), понял, что сиденье в универсале раскладывается двумя частями спинка и одна - собственно "сидушка").



2 ROMA: наткнулся на Вашу проблему с печкой после перегрева, да уж! :(