Автор Тема: Нужна советская акустика.  (Прочитано 4975 раз)

Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #15 : 28 Января 2010, 19:31 »
Ответ: Нужна советская акустика.



посмотри на шансе как раз ресивер. Приценись.  Но, правда, как правило, аналогичные аппараты и продают граждане разочаровавшиеся,  подороже редко попадаются. Через этот сайт за месяц сменил себе один rotel на другой получше, и колонки выменял за свой старый rotel)


Оффлайн Maksim SW

  • Сообщений: 0
  • Impeza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #16 : 29 Января 2010, 13:59 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Rotel вещь!!!!!

Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #17 : 30 Января 2010, 04:46 »
Ответ: Нужна советская акустика.



вещь, особенно для тяжеляка, ибо очень быстрый.  патаму и не меняю))  Но сидюк у меня всё-равно пионер(!)507-й, там есчо диски наоборот кладутся, turntable, правда, сделан он почему-то в британии) по кабелям набирай, чай ехать тут не далеко)



     

    Maksim SW


    ,  а ты не думал себе приобресть стереоусилок на фронт, а ресивером жопу-центр озвучивать? недорого и, главное, музыкально.


Оффлайн Maksim SW

  • Сообщений: 0
  • Impeza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 15:44 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Не,не думал ,поразмышляю над этим.

Тут чего подумал....


Корвет 35 АС 028      они же 4 омные,а рессивер поддерживает только 6-8ом,не погорит ли чего?






Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 16:17 »
Ответ: Нужна советская акустика.



те, что 4-хомные, должны, по идее, на этом ресивере немного тише играть, нужно будет уровень поднять им. Не погорит ничего точно.



Но если возьмешь корвет, мне думается, он очень скоро встанет вперёд))


Оффлайн Maksim SW

  • Сообщений: 0
  • Impeza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 16:51 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Kenny Spb ты наверное имел ввиду,что они будут играть громче,сопротивление-то меньше.


Оффлайн Санек 333

  • Сообщений: 0
  • GRB STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #21 : 01 Февраля 2010, 00:15 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Играли почти год с Pioneer VSX-516 ничего не перегорело просто купил комплект колонок JBL, но звук был глубже и саб был не нужен.

Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #22 : 02 Февраля 2010, 00:01 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Санек333: JBL зря), только для кино все, что дешевле двух косарей. 4 корвета лучше)).  Хотя я продал свои жбл e60 довольно быстро,  особо не мучался) хатя с пионером   жбл играют значительно лучше, чем с ротелем, мягчее.



   MaximSW, есть маза проверить, могу ошибаться. провода без пива тогда))))



     надо спросить ТУРЫСТА, он правильную кафедру кончал, должен помнить.


Оффлайн Just KEY

  • Сообщений: 0
  • GC-стайл
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #23 : 08 Февраля 2010, 12:16 »
Ответ: Нужна советская акустика.



У меня есть клоночки.



Две S90 две S30. + услилок... радиотехника вроде


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #24 : 08 Февраля 2010, 12:36 »
Ответ: Нужна советская акустика.



И что вы в советской древности находите? Засохшие электролиты в фильтрах, размятые до безобразия подвесы, тонюсенькие провода внутри? У меня на даче стоит Электроника 033 к приемнику подключена. Для дачи-то сойдет, а как это дома слушать? Или это переходные этапы? Купите сразу нормальные колонки и не зарабатывайте себе рак ушей


Оффлайн Maksim SW

  • Сообщений: 0
  • Impeza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #25 : 08 Февраля 2010, 18:09 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Нормальные колонки стоят нормальных денег))))))


Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 23:06 »
Ответ: Нужна советская акустика.



нормальные колонки - понятие относительное)). + раньше технику делали как-то получше, что у нас, что у них.



Дементий, нормальные - это какие, по-Вашему?)


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #27 : 09 Февраля 2010, 01:14 »
Ответ: Нужна советская акустика.




Kenny Spb

, можно на ты
 ! Когда я купил себе первые колонки Электроника 25АС-033 и подключил их к усилителю Pioneer A400  меня тоже долго не отпускала эйфория
, потом начало казаться, что "чего-то не хватает". Осознать сразу чего именно не хватает не получилось, поэтому начал с того, что умел - взял осциллограф и с ужасом узнал, что на проводах от усилителя к колонкам (оригинальных, между прочим
) можно потерять 20% мощности. Потом я колонки разобрал целиком, заклеил все дыры пластилином, поменял провода на толстые, но эйфория больше не возвращалась... C тех пор попробовал я кучу всяких наших усилителей и колонок. Последние колонки (Корвет 150АС-001) с руками оторвали за 200 баксов. После этого я, зажав в кулачок честно заработанные баксы, пошел в магаз с комнатой прослушивания, таща с собой свой домашний ЦД-плеер и несколько пластинок. К чести скучающих продавцов, меня не послали с моими желаниями "послушать че-нить недорогое, но хорошее", приперли кучу проводов, подключили усилок нереально пугающей стоимости и процесс перебора колонок пошел. Народу было мало (вообще никого не было
 ), мне принесли стул, поставили в середине комнаты и я спокойно, минут по несколько (никто не торопил) слушал свои диски через разные, подключаемые по моему желанию колонки. Бюджет был от 200 до 800 баксов. Приятно проведя часа полтора времени, я выбрал сравнительно недорогую пару Mission M34i.

Они у меня уже три года, но я до сих пор ссу кипятком потому, что за цену всего в три раза больше чем то, от чего я избавился (еще надо учесть, что я купил новые АС, а можно и юзед поискать), они рвут в тряпки все отечественные электроакустические агрегаты. На них приятно слушать все, начиная от Acid House и Drum & Bass и заканчивая женским вокалом и фортепианной музыкой. От вокала вообще мурашки по голове бегают
 , ну не могут ни одни наши колонки так его подать. Посему очень рекомендую сходить в магазин и послушать что-нибудь кроме наших акустических систем - всегда полезно знать от чего отказываешься ради экономии
.

P.S. Еще у меня есть малюсенькие и совсем дешевые Mission M31 - тоже радуют меня.



P.P.S. Можно как-нибудь организовать очное сравнение - с вас отечественные произведения и спиртные напитки, с меня остальное мат.тех.обеспечение
 . Welcome!


Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #28 : 09 Февраля 2010, 15:32 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Дмитрий, приятно было почитать столь развёрнутое сочинение))  "Мишн" тоже импонируют мне за эту цену, и продавать их было приятно, пока работал)) Мягенькие такие,  ушки не режут ни разу))  А чего щас за усилок?



пс. Вокал ещё здорово играют наши электростаты, просто божественно, любые динамические колонки отдыхают).   И стоят в сорок раз дешевле мартинлогана)))))


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна советская акустика.
« Ответ #29 : 09 Февраля 2010, 16:23 »
Ответ: Нужна советская акустика.



Вокал ещё здорово играют наши электростаты



Когда была возможность их послушать, мне это было еще не интересно
 , а теперь момент упущен.

А усилок у меня сейчас, стыдно сказать, старая киношная Ямаха DSP-A492 (тоже была куплена новой). Рано или поздно он отправится на дачу, но на что его поменять я еще не решил. По крайней мере то, о чем я сейчас думаю, мне определенно не по карману