Автор Тема: Вопрос не про Субару(авто для супруги)  (Прочитано 2471 раз)

Оффлайн Went

  • Сообщений: 0
  • Легаси-седан, 95, 2.0(была), теперь В12, 99, 2.0
    • Просмотр профиля


Решили приобрести второе авто в семью, для супруги. Жена уперлась - только Хундай Гетс- АКПП.



Может кто сталкивался в эксплуатации с данным авто, по любому обслуживание ляжет на мои плечи. И нужно ли брать новый, может возможно обойтись 2-3 леткой.



Заранее благодарен.


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #1 : 03 Августа 2007, 10:02 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Только новый! Корейцы больше 3-х лет не служат. (Сам думал про корейца, понял, что лучше взять переднеприводную Импрезу с правым рулём и пробегом 50т.к. за 7т.долл., чем нового корейца).

Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #2 : 03 Августа 2007, 11:02 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Коллега взял такого Гетца  в начале этой недели. Опыта эксплуатации пока нет, но надеется на лучшее.


Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #3 : 03 Августа 2007, 11:17 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



мой знакомый купил жене нового геца автомат, ездят по очереди уже год и писчат от счастья(у самого другана новый X-trail).....


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #4 : 03 Августа 2007, 13:53 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Не берите Гетц только с движком 1 л или 1,1 точно не помню, она вооще не едит


   брали прокатную такую, так это просто пи..... опасная машина, обогнать даже грузовик с трудом может...

Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #5 : 03 Августа 2007, 15:05 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Не надо корейцев,,,,,,



Можно чуть еще напрячся-ПОЛО получится-это уже 3х летнее из Германии можно,,,


Оффлайн Went

  • Сообщений: 0
  • Легаси-седан, 95, 2.0(была), теперь В12, 99, 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #6 : 03 Августа 2007, 15:31 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)




K.M.98



Да я тоже о немце изначально размышлял. Но если женщина себе в голову "вбила", разве ее переубедишь. Живу уже 15 лет, 100% - БЕСПОЛЕЗНО.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #7 : 03 Августа 2007, 15:42 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



был опыт нового гетца 2года.Комплектация макс. для 1,3 на МКПП.в 2004 году это был оптимальный выбор по цене качеству.мне нравиться больше чем Овео.по расходу бенза получалось 10-11 литров в городе(зима лето пофиг) по трассе если ехать до 120 то 8,я ездил впол,получалось 10,3 .Максималка по спидометру 182,после 140 неприятно ехать-мотает,ветер, вообщем не его скрость свыше140-150,заводился всегда,даже в -35.



Если жарить на нем ,то масла надо подливать примерно 0,5-0,8 литра  на 5000-6000км.



дилеры не понравились,я так понимаю они и не должны быть нормальными.Брать надо с АБС. в данный момент цена на новый с 1,4 с автоматом в полной комплектации уже приличная,я бы задумался про Форд Факус и т.д.



Вообще если есть возможность,то для ЖИНЫ надо брать новую машину.


Оффлайн alexIv

  • Сообщений: 0
  • Suzuki Swift
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #8 : 03 Августа 2007, 16:51 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Почему не хотите взять Suzuki Swift ? думали и выбирали долго, по итогу решили и не пожалели, машинка супер !!! есть одно  НО !!! это его роботизированная коробка , пока не навостришся будет тяжеловато. ( затык при переключении скоростей )  


Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #9 : 03 Августа 2007, 18:13 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



э-эээээээээх(((((((



сёдня жена права получила............





теже траблы, по приобретению........



стажа 0........ умения.........х.з......... 0.............



желания ....автомат..........ФФ2......хетч, 3х дверка...........





как подумаю..........ужос.......каски осаги........колеса.............


Оффлайн Went

  • Сообщений: 0
  • Легаси-седан, 95, 2.0(была), теперь В12, 99, 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #10 : 03 Августа 2007, 18:56 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)




урабус - коллега по несчастью

  



Моя получит через 1.5 месяца. А т.к. в салонах машины в основном на заказ(она уже обзвонила и поинтнресовалась). Теперь токая проблема - типа: - "Я выхожу ш. Революции и удивляюсь!"



Пыталься раньше ее научить, но даже на автомате терпения не хватило. Так что все веселье еще в переди, у Задорнова, про девушек с журналом на заднем сиденье, это как раз про мою жену. 




alexlv

- уже без вариантов, упертая. 


Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #11 : 03 Августа 2007, 19:28 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Про учебу девушек езде:



В машинку-посреди города в пробочку в ПТ за руль и до Зеленогорска...



пока не доедет.....А потом как будто в авто родилась



Собственный опыт по обучению- 100% действует,и не надо про машинку беспокоиться,ее надо страховать...




Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #12 : 04 Августа 2007, 02:54 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



1. Для жены новую + каска по полной + расширенная осаго!!! Имхо стопудово!



2. Гетса брать не советую! был опыт чуть меньше 2-х лет назад. Жене был куплен новый (уже рестайловый) Гетс 5-ти дверка 1,4 (97л.с.) механика (жена почему-то не любит автомат
 ) Прекрасно отъездили зиму (заводился за -30 с полоборота, управление и прочее), а по весне жена влетела левым колесомв ямку 1,5*1,5 глубиной 8см в асфальте (заботливо вырезаную дорожниками в асфальте вокруг люка
 ) на скорости около 80,  в потоке проздно заметила - не смогла увернуться. Дело было на набережной около Большеохтинского моста в час пик (около19:00). Короче от удара порвалась проушина крепления левого рычага передней подвески - машина неуправляема - два или три раза крыша и вылет через поребрик на встречку (которая на 2 метра ниже). Чудом на встречке почему-то никого не оказалось, поэтому все трое в машине отделались сильным испугом и синяками, а иначе даже страшно подумать, там как раз фуры разгоняются под мостом... Машина в хлам - ни одного цельного кузовного элемента, правда все двери, капот и багажник открывались и закрывались и силовой каркас повело но не промяло, значит пассивная безопасность на высоте. Когда я ездил на геше, не оставляло чуство что что-то не так, вроде и динамика и управляемость и эргономика - все прекрасно (для маленькой машинки), но что-то смущало, потом я понял - ощущение езды в консервной банке, причем не из-за качества салона, а из-за слишком легкого веса машины, корейцы на железе сэкономили. Кому итересно фото ямки, выбившей подвеску, ну и аварии -
http://www.my-photo.ru/?g=4486



Вывод - имхо если дорога жизнь близких, лучше гетс не брать - слабовата подвесочка для наших дорог! Хотя машина хорошая!



Поэтому после окончания катавасии со страховой и продажи годных останков, был прикуплен Opel Corsa 1,2 в хорошей комплектации (старый кузов- новый есчё не продавался, но движок уже от нового) - вот на нем рычаги от БТРа!!! (по сравнению с Гетцем конечно) Отъездили год - только положительные эмоции! Особенно меня поразило прохождение разбитостей приозерки - как на машине более высокого класса, мягко , по-немецки, как по рельсам. До форика конечно далеко, но весьма достойно, повторюсь для маленькой машинки. Ну и прочее интерьер, материалы и т.п. более достойные чем в геше. А теперь еще все это в новом кузове (тоже ездил на нем у коллеги) - вообще блеск. Есчо смотрел Сузуку Свифт - очень понравилась - но цена! почти на 2..3 тысячи дороже при подобных комплектациях и под заказ (может счас и по другому, не знаю...)



3. Моё мнение - для начинающих лучше кочерги ничего нет, да и роботизированые коробки у обоих (корса и свифт) туповаты, новичку сложнее к ним подстроиться.


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #13 : 04 Августа 2007, 09:35 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



на мой взгляд гетц неплохая - достойная машина и  




S-Turbo



 это сам доказал. а по поводу ямки я на 50-60 об такую ямку погнул кованный BBS на 55 (не низком) профиле...



а пОпепь есть пОпель


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)
« Ответ #14 : 04 Августа 2007, 12:25 »
Ответ: Вопрос не про Субару(авто для супруги)



Имхо Субару Импреза RS 2,5 атмо АКПП -лучший выбор для супруги .