Автор Тема: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?  (Прочитано 4214 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Хочу брод преодолеть. Кто нырял, и как глубоко? Что можно залить в двигателе?





Был опыт ныряния на Lagacy ’96. Волна подкатывала на капот. По колесо было точно. Без проблем.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Мне кажется до свечей дойдёт и кирдык.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Или до водителя

Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



я может не понимаю чего....... а зачем??? нырять то))).. а так теоретически если фсе резинки, уплотнители и сальники в порядке.. я так думаю до воздушного фильтра нырнуть может не недолго.... а потом кирдык))) гидроудар и все вытекаюшие...в прямом смысле последствия

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



это что? морское прошлое мешает сухопутному будущему? или ностальгия по общественному транспорту? аааа, понял: есть деньги, которые хочется потратить на замену двигателя... у богатых свои приколы...

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?





 есть деньги, которые хочется потратить на замену двигателя



Просто ищется повод для глубокого (как брод) тюнинга - семье скажет: "ну а чего? поломалась, чинить нада, денег многа нада..."

Оффлайн Alex98

  • Сообщений: 0
  • LegacyB4 RSK продано, Toyota Camry 3,5 осталась
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Может стоит через мост попробывать , спокойнее будет.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Да ладно вам, чего сразу  гнобить :( Машина моя, и обслуживаю я её сам. Просто когда шаришься много по ЛО часто бывают глубокие лужи или ручейки, хотелось узнать как ведут себя Субары.



Сегодня доехал до бродика, глубина в одном месте по колесо. Решил не переться...

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?






Zubus


 на сколько я знаю нужно позаботиться чтоб вода в воздушный фильтр не попала и в воду потихоньку залазить :) а так вроде ничего страшного...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Ну да, а еще сапуны редуктора и коробки в салон вывести - нифига не здорово будет, если через них (или через сальники) водичка в масло натечет. И ничего, что катализатор от резкого охлаждения треснет. Что будет с корпусом турбины от резкого охлаждения тоже неясно. Ну а если в свечные колодцы вода наберется, не беда - эвакуаторы в ЛО везде есть
 .

Оффлайн alex G

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?





Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



думаю тыщ на 5 баксов она нырнуть могёт вполне! ))))))))

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



А Импреза со шноркелем будет выглядеть очень прикольно

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



а на форике ничё так шноркель смотрица







Прикрепленные файлы






7aa5d041ffbf.jpg (68,65 Кб) 103 раз был скачан




Оффлайн gas_uk

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 S Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Как глубоко под воду может нырять Impreza WRX?



Если у тебя РЫКС с доработками типа фронтального интера или "обедненными" двухстеночными коллекторами, то отделаешься только мокрым салоном и проблемами с нижней косой (если, конечно, АКПП).



Страшны: гидроудар, лопанье (в прямом смысле, с характерным хлопком) выпускного коллектора, "проглатывание" достаточного кол-ва воды коробкой, дифф-ом и др. исполнительными узлами. 



Из личного опыта - на Forester 2.0 S Turbo переползал 2 раза речку на Линии Маннергейма. Длина участка - 15-17 метров, глубина - от 30 см до 80 см.



Последствий абсолютно никаких - одно только важно - машину надо прогреть до рабочей темп, но проходить воду плавно, без брызг (в "натяжку"). Угол атаки (произведение угла наклона входа по отношению к линии горизонта с вертикальной осью подхода к краю воды) должен быть не менее 15 %. Иными словами - не сильный спуск к воде и заход в воду сначала одним колесом (например, правым) а потом с интервалом в 3-7 см другим.