Автор Тема: Да сколько может это продолжаться ???????????????  (Прочитано 7419 раз)

Оффлайн Хулиган

  • Сообщений: 0
  • мой телефон 931 68 58 Субару Импреза
    • Просмотр профиля
Новый технический регламент “О безопасности колесных транспортных средств”, который вступит в действие в сентябре 2010 года, содержит такое количество ограничений, что эксперты советуют тем, кто мечтает об иномарке, покупать ее до вступления документа в силу. А тот, кто уже ездит на иномарке, должен запасаться запчастями.





Подобных регламентов в нашей стране еще не было. А потому разработчики этого документа постарались записать в него самые разные, порой довольно спорные нововведения. Так, в требованиях безопасности нового регламента нет запрета на эксплуатацию иномарок с правым рулем, зато, что является хорошей новостью для владельцев японских автомобилей с пробегом. Зато в нем есть пункт о том, что индивидуальный автомобильный VIN-номер теперь должен состоять только из 17 цифр. Так как машины для внутреннего рынка в стране восходящего солнца маркируются кодом из 11 цифр, то это условие может стать преградой для ввода на российский рынок подержанных автомобилей из Японии. Еще один пункт, предписывает, что указатели поворотов должны иметь рассеиватели только желтого цвета. Это условие закроет путь на наш рынок уже для американских автомобилей, у которых, как известно, задние поворотники мигают красным.





«Кенгурятники» попали под запрет





Плохая новость и для автовладельцев, чья техника оборудована так называемым «кенгурятником». Эти защитные дуги из стали, которые представляют особую опасность для пешеходов, будут запрещены. Также техрегламентом запрещено просверливать дополнительные отверстия в номерных знаках, если специальные отверстия для их крепления в кузове автомобиля не совпадают с уже имеющимися в номерной табличке. Кроме того, согласно этому документу, нельзя вещать предметы на зеркало заднего вида под лобовым стеклом, запрещается крепить в верхней части лобового стекла прозрачную цветную пленку шириной более 140 мм. И еще один удар по карманам автомобилистов — даже небольшая трещина на лобовом стекле может стать поводом для того, чтобы сотрудники ГИБДД получили право запретить автомобиль к эксплуатации. Есть в техрегламенте и пункт, который предписывает обязательную русификацию пользовательского меню всей бортовой электроники, устанавливаемой в автомобилях. Это значит, что с введением в действие этого документа все поставляемые в Россию новые машины обязаны уметь «общаться» на русском языке, в противном случае путь на отечественный рынок им путь заказан. 





Вопросы есть – ответа нет 





Однако в документе есть требования, которые многие автомобилисты уже назвали абсурдными. Так, в регламенте предусмотрен обязательный омыватель для газоразрядных фар. Однако ксеноновые фары от этого могут взорваться. Нелепым выглядит и требование, запрещающее самопроизвольный поворот рулевого колеса: с усилителем рулевого управления от нейтрального положения при работающем двигателе. Однако сейчас в мире входят в моду автомобили с системой автопарковки. Когда машина выполняет этот маневр, руль у нее самостоятельно вращается. Если следовать логике этого документа, такие автомобили нельзя эксплуатировать на нашем рынке. И подобных несуразностей в новом документе много.





Привыкать работать по-новому на российском рынке придется и иностранным автопроизводителям. Один из пунктов регламента гласит - если производитель автомобилей не является резидентом в России, то он должен иметь у нас единственного официального представителя. Если такового нет – авто не соответствует техрегламенту. При этом, это ограничение будет иметь и экономические последствия для автомобилистов, так как после вступления его в силу граждане будут вынуждены покупать оригинальные запчасти и автомобили определенной марки только у официального дилера, что обойдется им намного дороже, если бы таких представителей было несколько. Кроме того, никто не может дать ответ, а как будут попадать на наш рынок почти три десятка автомобильных марок, которые в настоящее время не имеют официального представительства в нашей стране.. В основном – это американские и китайские машины, а также элита – «Феррари», «Ламборгини» и шведский Кёнигсег.




Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



А к нам то какое это отношение имеет?



кенгурятники не нужны нам =) шняга на зеркале заднего вида - это только в коплектации "чОткая шоха чОрного цева" на выбор елка или чОтки
.



ну то что кенинсег не ввезут бред) хотя мож уже поэтому и привезли один в питер. а машины с япы и америки как шли так и будут. этого не изменить. у человека мускл кар на 7,2 литра. в ПТС - написано. форд, цвет черный. .. 149 л.с. все =)


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



А мне вот абсолютно паралльно, на каком языке надпись Check engine. Я знаю английский. Мне теперь ментам сертификат с курсов показывать, или маркером ее замазать от греха подальше?

Оффлайн Pacifist

  • Сообщений: 0
  • Лучше пива воды нет! Форик 2,0 '07
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????





кенгурятники не нужны нам =)

ну кому как... на Форик очень даже б пригодился


Оффлайн Nomad

  • Сообщений: 0
  • Алексей (921)745-3910 Impreza '08 WR Blue Mica [р413мр98]
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



ИМХО, это будет продолжаться до тех пор, пока не отменят казённые машины и они не начнут ездить на личных автомобилях, купленных за личные (пусть даже достаточно большие) деньги.

Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????






 кенгурятники не нужны нам =)  

 ну кому как... на Форик очень даже б пригодился



  



И чего с ним делать? стены таранить.
 форик и без этого отличная машина



Оффлайн Valo

  • Сообщений: 0
  • Impreza Hatch '07
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



а меня взбесила новость про лобовое стекло!!! у меня есть маленькая трещенка, которуя я засверилил и она остановилась... и чо терь? менять стекло полностью? она мне не мешает, я ей тоже =/ в чём дело-то =/ оно денег стоит не малых =(

Оффлайн Scooterist

  • Сообщений: 0
  • Impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



Даа. По амерканским давно хотели проехаться, как и по праворуким. А про официальных представителей это конечно бред.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



Уже давно понятно, что у составителей регламента главная задача показать бурную деятельность - бабло-то они за что-то получают. Оценить результаты своего рвения мозгов, вероятно, уже не хватает, да и не требуется это... Технари собрались, мля, слов нет...


Оффлайн Хулиган

  • Сообщений: 0
  • мой телефон 931 68 58 Субару Импреза
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



Вы забыли еще одну вещь.............



Ксенон тепер можно будет ставить только при наличии омывателя фар и АВТОкоректора фар.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



короче, очередная ....ня......

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



И это отлично про ксенон, а то как загрузит такой ксенонщик багажа и пассажиров и с грязными фарами поедет по своим делам, не задумывась о других водителях.

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



chocolate,


точнее не скажешь




Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????



redneq,


для таких колхозов всегда найдётся встречный дальний

.


Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: Да сколько может это продолжаться ???????????????




Хулиган



вообще то ВСЕГДА по правилам ксенон можно было ставить только при наличии омывателя и автокоректировки фар =)



наши русские ТАЗы всегда гоняли. к иномаркам меньше конечно вопросов было. но ТО "без денег" пройти нельзя было. так что не ново.



 



а вот с лобовым даа.. если раньше где нить с краю была трещина, то можно было съехать, то сейчас могут догопаться пока денег не дашь им..