Автор Тема: невнятные ездюки  (Прочитано 7652 раз)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #30 : 20 Июня 2008, 18:04 »
Ответ: невнятные ездюки



Я в свое время не пускал борзого ездюка и накатил едущей впереди машине, хорошо, что это было ржавое ведро. Так что не рекомендую. Желающих опасно погонять по дорогам общего пользования, традиционно посылаю в Автоспорт - среди ботаников каждый Томми Мяккинен, а вы там попробуйте! И адреналин и самоутверждение (при необходимости), еще и безопасно для окружающих. Желание погонять по городу пройдет само собой - гарантирую.  

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #31 : 20 Июня 2008, 18:17 »
Ответ: невнятные ездюки





 Если человек едет и никому не мешает, за что его штрафовать?



Разговор начался не с этого, а с того, что много на дороге лиц нетрадиционной ориентации, мешающих ездить другим. Я слабо представляю иную себе мотивацию, которая заставит ВСЕХ вести себя на дороге культурно, кроме финансовой. Тоже люблю наступить на кольцевой


 , но считаю, что возможность это сделать не является адекватной компенсацией за бардак в городском движении. Так что я за большие штрафы, т.к. иным способом сделать безопасней перемещение по городу невозможно.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #32 : 20 Июня 2008, 19:02 »
Ответ: невнятные ездюки



блин, накипело - хотите повышать штрафы - делайте нормально дороги! я 6!!!! колес на одних и тех же рельсах проколола!!! а я больше 60 не езжу - у меня машина не субару и гонять я не люблю ( сама - вот когда Sad  за рулем - то хоть 200), если у нас ТАк делают дороги, что мне дорога   домой в 3000 обходится - то... теперь я НЕ поворачиваю с трамвайных рельс, хоть так и надо по правилам, потому как такие рельсы как наши у меня только мат вызывают! а что у нас с парковками???!!!! где платные и подземные парковки в центре? как это есть в Москве и за границей???!!!!а светофоры,которых не видно на солнце!!! я уже три раза проезжала так на карсный -еду домой днем, машин мало, на светановском проспекте хрен разберешь какой свет горит! где тогда правильные светофоры??? почему за границей они видны, а у нас нет??!!!у меня пунктик - ты соблюдаешь - я соблюдаю! мы платим немало налогов и страховок - и ???? бл...ские дорожные работы на Художников из-за которых шум и аварии постоянно! то яму выкопают, то  щебнем не вровень засыпят!!!! я уже камней в защиту картера так нагребла!!!

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #33 : 20 Июня 2008, 19:36 »
Ответ: невнятные ездюки




Dementy





Разговор пошел о стократном увеличении штрафов. Я высказал свою точку зрения. Такого рода призывы напоминают советские пятилетки.



Как я уже отписался выше, других водителей нужно уважать. И я ни в коем случае не радую ха хамство на дорогах.



Но, соглашусь с      




chocolate



.



У нас европейские: Цены на топливо, штрафы(приближены), налоги.



Но, за это мы имеем: Российские дороги, отвратительные светофоры\знаки\разметка, преобладание быдла в правоохранительных органах, очереди в судах.



Так где справедливость? Сколько денег надо отдать государству, чтобы стало лучше? ДПС никам пора уже фуражки с ремнем выдавать, чтобы рожа не треснула.



А вы все штрафы поднимать... эх..


Оффлайн Rurick

  • Сообщений: 0
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #34 : 20 Июня 2008, 20:02 »
Ответ: невнятные ездюки



 Хорошая тема. Действительно дороги полны дебилами. На Субе можно ездить быстро и резко, но нужно это делать четко и предсказуемо. Всегда обозначать свой маневр, рассчитывать возможные действия соседей по потоку, каждые 30 сек. делать круговой обзор ( как на истребителе в войну). В качестве воспитательных мер я, обычно, делаю страшную рожу - робеют даже на Кайенах ))))

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #35 : 20 Июня 2008, 21:09 »
Ответ: невнятные ездюки



а меня пугают такими лицами едущие на вёдрах......и я их пропускаю....



приговорка: свой камаз они найдут....


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #36 : 20 Июня 2008, 23:14 »
Ответ: невнятные ездюки





 На Субе можно ездить быстро и резко, но нужно это делать четко и предсказуемо



Вот как можно проехать по кольцевой поливая за двушку, предсказуемо для деда на Космиче, который жарит 100 и думает, что нереально быстр? Или для маршрутки, которую даже пентагоновский компьютер не сможет предсказать? Или для пионера на десятке, получившего права год назад и считающего, что он все знает и умеет, правда в зеркала не смотрит, но зачем ему это - он же 150 валит! Кто же может его догнать? Ну это я так, я все равно за нас, а не за отъевшиеся хари


 . Ну да, все у нас хреново! Я вот в августе хочу в Германию съездить, может безопасно прокачусь два пятьдесят


 , да прочувствую что такое "не успел включить поворотник, а уже место свободно"... А потом обратно - распространять тлетворные привычки Запада

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #37 : 20 Июня 2008, 23:15 »
Ответ: невнятные ездюки



давай-давай!

Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #38 : 21 Июня 2008, 00:21 »
Ответ: невнятные ездюки



Любителям погонять - с вольвовской авторушной конфы ребята иногда ездят на Нюрбрингское кольцо покататься. Чем не вариант.



Ещё раз - считаю что штраф должен быть высок и неотвратим. Понимаю, что нарушения возможны. И если твоё нарушение не мешает окружающим и ты имеешь возможность в случае наказания принять его с достоинством - флаг тебе в руки. А когда такой борец с правилам никак не могущий ехать как все поливает по обочине на КАДе, а потом на сужении начинает щемиться в ряд, МЕШАЯ тем кто выполняет запрет на транзитное движение по обочине - он урод.



Бытует ещё один аргумент - если ехать 60 по городу, вобще никуда не попадёшь. Я считал - город по диагонале не ночью при обычном траффике на 60-и и на 100 проходится с минимальной разницей - минут 15. Игра не стоит свеч. На самом деле скорость иррациональна - это получение удовольствия. Дык, арендуйте Ржевку и гоняйте или, верно, тур в Германию на автобаны.



Про 6 колёс в одном месте - это пять, нет - 6. Сочувствую. У меня при ежедневной езде по Питеру за 10 лет - минус одно колесо. Поворачиваю всегда по правилам - где нет табличек, с трамвайных путей. Может карма, может те пути окропить маслицем



А по сути тема бесконечна. И можно было бы спорить в качестве досуга, но 35000 сметрей в год. И ведь ни один за 5 минут до того, как стать убийцей, не собирался быть таковым.



За сим в данной теме откланиваюсь - ибо она бесконечна.



P.S. Появиться возможность уведомлять органы о нарушениях ПДД просто и с обратным эффектом, как гражданин этой возможностью буду пользоваться.


Оффлайн Alex98

  • Сообщений: 0
  • LegacyB4 RSK продано, Toyota Camry 3,5 осталась
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #39 : 21 Июня 2008, 01:22 »
Ответ: невнятные ездюки



После того как мне один персонаж влетел в бок, а потом с гордостью заявил что у него это 9я авария за год(хотя до наступления нового года оставалось ещё мес.3 ), я уже мало чему  удивляюсь.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #40 : 21 Июня 2008, 01:31 »
Ответ: невнятные ездюки



Далее просто мои комментарии. Частное мнение.





 




--------------------------------------------------------------------------------




На Субе можно ездить быстро и резко, но нужно это делать четко и предсказуемо. Всегда обозначать свой маневр, рассчитывать возможные действия соседей по потоку, каждые 30 сек. делать круговой обзор




--------------------------------------------------------------------------------



 



Действительно так. Тем более Суба оборудована + !3-мя! зеркалами заднего вида. Начинаем с себя. Контролируем пространство на 360. И это не для смеха. ТАК НАДО ДЕЛАТЬ.



 




--------------------------------------------------------------------------------




блин, накипело - хотите повышать штрафы - делайте нормально дороги!




--------------------------------------------------------------------------------



 



Нужно просто КАЖДОМУ, потребовать от государства пошевелиться. На моём веку уже было такое, в чем был составлен документ
стр1

     
стр2



К этому протоколу прилагался З/Н от СТОшки на ремонт поддона.



Был поход к Мэру посёлка. Результат = через !ДВА! дня начались работы по устранению дефектов покрытия улицы...



 




--------------------------------------------------------------------------------




И я ведь совсем не уверен, что все эти борцы за справедливость всегда едут правильно...




--------------------------------------------------------------------------------



 



Причём максимально правильно, до рвоты и нервного тика...



 




--------------------------------------------------------------------------------




Надо уважать в первую очередь других водителей, а потом уже ПДД.




--------------------------------------------------------------------------------



 



ПДД написаны кровью и разорванными, раздавленными телами ЖИВЫХ людей.

Нужно любить Жизнь как таковую. И придет всё само... раскройте глаза... :)

Не следует Лично опускаться до низменных слабостей и черт Человека Неразумного, ему уподобляясь.



Машина и трасса = средство и место ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Забыли?



 



 




--------------------------------------------------------------------------------




Нет ничего более тупого - чем неукоснительное соблюдение пдд. Если ездить по ПДД, так в центре из ряда в ряд хрен перестроишься.




--------------------------------------------------------------------------------



 



См. чуть выше.



А не перестроиться потому, как все пытаются "пропихнуться", "растолкать локтями", влезть "без очереди", показать у кого толще, "забить ногами Убогого" и произрастает это опять таки от низменных ценностей общества: - болезненного самолюбия, мимикрии под властьимущих и т.п.



 




--------------------------------------------------------------------------------




Всякие тупые маневры странных водителей стараюсь предвидеть, поэтому не напрягаюсь и не порчу себе нервы. Для себя решил уже давно, что за рулём нельзя выходить из себя и терять самообладание.




--------------------------------------------------------------------------------



 



не слово, а золото. Обязательно брать на вооружение.



 




--------------------------------------------------------------------------------




что за крик души ?




--------------------------------------------------------------------------------



 



А потому как !БАРДАК! на дорогах стал "дальше некуда". Причем "мониторинг за рулем" уже 20 лет.



 




--------------------------------------------------------------------------------




Piligrim aka Алексей а салоны тоже выдают удостоверения?




--------------------------------------------------------------------------------



 



Выдают Папики для дитятей и "просто любимых людей"....



 




--------------------------------------------------------------------------------




правило 3-х Д ....




--------------------------------------------------------------------------------



 



Золото! Причем, правило, никогда не подводило.

Звучит очень просто = Дай_Дорогу_Дураку



 




--------------------------------------------------------------------------------




я соглашусь с Алексеем,что надо начинать с себя!




--------------------------------------------------------------------------------



 



Только не как "зарядка по утрам" =) то проспал, то "голова что-то болит" :))



 




--------------------------------------------------------------------------------




да ладно - завязывайте... это бесконечная тема....=)))




--------------------------------------------------------------------------------



 



И что?



Нас е... а мы мычим? Да нафига это надо! Бить машины? Калечить жизни?

Пора выруливать на правильную дорогу, а не "катиться под гору"



И начинать каждый с себя.



Для сброса "адреналина в ботинки" есть множество Организованных гонок, может, имеет смысл просто подать Заявку на участие.



И регулярно доказывать себе и другим, что круче Перца, чем сам, нет.



 



Это хорошо, что появилось множество марочных автоКлубов. Нужно просто правильно информировать о возможностях авто каждой марки/модели. Устраивать ОРГАНИЗОВАНЫЕ внутри/межклубные покатушки.



 



Вот кто чувствует силу и возможности СЕРЬЕЗНО ОТВЕТСТВЕННО и ОРГАНИЗОВАНО РЕГУЛЯРНО проводить такие мероприятия?



Мы здесь все взрослые и серьезные люди, задумайтесь над этим. Звоните, предлагайте. И будем расширять "ОРГКОМИТЕТ".


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #41 : 21 Июня 2008, 11:28 »
Ответ: невнятные ездюки



 ПДД написаны кровью и разорванными, раздавленными телами ЖИВЫХ людей.

 Нужно любить Жизнь как таковую. И придет всё само... раскройте глаза... :)

 Не следует Лично опускаться до низменных слабостей и черт Человека Неразумного, ему уподобляясь.



 Машина и трасса = средство и место ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Забыли?







Это, конечно, страшные и красивые слова. Но ПДД у нас пишутся людьми в пагонах. И этих самых людей в пагонах эти же ПДД кормят.



Машина действительно источник повышенной опасности. Я с Вами полностью согласен.



Я согласен с тем, что других надо уважать, что не надо ехать под красный, и поворачивать из правого ряда на лево. Я сам иногда включаю поворотники даже на пустой дороге. Просто по привычке.



Но, простите, я не буду ехать по свежепочиненной дороге 40 кмч, потому что оттуда забыли убрать знак. При условии пустоты на дороге и хорошей видимости, при повороте я забью на двойную сплошную, которую кому то присралось там нарисовать. У нас ведь такие моменты бывают очень часто. Надо пилить и пилить до разворота. Мне, простите, срать на лежачих полицейских, которые разложены в большом количестве в районах дач (Озерки хотя бы).



А лежат они там, потому что чья то жопа из чиновничьего аппарата стала на пару кг больше.



Я не буду утверждать, что я опытный водитель, и повидал в этой жизни многое. Я могу ошибатся. Так что все вышесказанное - ИМХО.


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #42 : 21 Июня 2008, 12:09 »
Ответ: невнятные ездюки



а тема то, накипела...


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #43 : 21 Июня 2008, 12:17 »
Ответ: невнятные ездюки



     




sen



 Алексей правильно написал про то что ПДД кровью пишется и про лежачих полицейских это ты зря. На моих глазах, в моём родном городе сбили девочку. Есть там на одной улице светафор и горит он очень мало. Дорога 4 полосы. 2 ряда она прошла и загорелся красный, водители её пропускали на третьем ряду, 4 был свободен, а 4 ряд был свободен она шагнула и нет девочки. Улица прямая и парню был лень останавливаться, он решил что там никого нет.



Вот и кровь. Не надо было ехать на жёлтый. Не надо превышать скорость.





Суть то вообще не в том штрафы, дороги, налоги, а в манере езды. И так всё это нагнетает так ещё и манера и культура поведения на дороге. И нам самих себя проще изменить чем штрафы, налоги, дароги и ИДПСов. Может если сами изменимся то хоть как то легче будет на дороге.





Кстати в тему. Этой ночью ехал по Московскому шоссе. Большинство водителей уступают дорогу заблаговременно, а попалась мне одна семёрка. Нороду внутри 5 человек видно что им там весело и плетуться в левом ряду 100 я их нагоняю и помаргиваю дальним чтоб перестроились. Правый ряд был свободен. Так этот чудак вместо того чтоб перестроится затормозил! Обгнал справа, что вообще то не делаю обычно, и слегка притормозил перед ним. С его стороны были вроде вялые попятки нагнать, но безуспешно.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #44 : 21 Июня 2008, 12:28 »
Ответ: невнятные ездюки



вот я, увы, езжу по правилам. всегда включаю поворотник, не превышаю скорость, пристегиваюсь. так бли н, ремень у меня лично приходится по шее, зачем такая удавка нужна? а КАК у нас ставят знаки?? меня совили менты как-то раз, на том основании, что я не увидела ВИСЯЩИЙ ЗА ДЕРЕВОМ знак, что односторонняя дорога закончилась! вы в какой-нибуд еще стране мира ТАК установленные знаки видели? а что у нас с парковками? опять-таки на западе специально делают парковки около всяческих общественных заведений - у нас просто вешают знаки запрещающие парковаться! я за то, чтобы не только они за нами следили, но и мы за ними! сколько у нас пробок из-за неправильно настроенных светофоров, идиотизмов в организации движения и тд!!!!