Автор Тема: невнятные ездюки  (Прочитано 8079 раз)

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #45 : 21 Июня 2008, 12:29 »
Ответ: невнятные ездюки



кстати, у меня еще пунктик-  я всех пропускаю -вот именно включил поворотник- поехал. так мне постоянно сзади едущие машины сигналят! ездуны блин.....

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #46 : 21 Июня 2008, 12:57 »
Ответ: невнятные ездюки




Gizmo





Лежачие полицейские у школ и.т.д - правильно. Дети это вообще стрем - никогда не знаешь, что они выкинут. Всегда торможу.



А вот лежачие полицейские у дач - для того, чтобы выезжать на дорогу было удобно - это минус.



А про то, что все это писано кровью. Все это, простите, чушь. Правила пишут люди, которым 10 раз плевать на сбитых девочек, погибших водителей, и смятые машины. Такого рода красивые высказывания, как я считаю - для впечатлительных барышень.



Я уже несколько раз говорил, что я не призываю никого проявлять хамство на дороге.



Да и себя не считаю таким уж хамлом.



Вчера передо мной так же ехала шестерка с семейной парой узбекского вида. 60 кмч в левом ряду... Так я им вообще ничего не сделал, ибо их хилый интеллект врядли дал бы им осознать, за что с ними так поступают..




Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #47 : 21 Июня 2008, 15:13 »
Ответ: невнятные ездюки




sen



 фраза кровью очень применительна потому что только после того как девочку сбили изменили режим работы светафора чтоб пешеходы успевали перейти, а не перебежать дорогу.



Вообще можно много говорить об этом.



Кстати хотелось бы отметить что люди на более дорогих машинах ведут себя на дорогах намного лучше чем на всяких вёдрах, за редким исключеним конечно. На дороге уступят, на перекрёстках пропустят, приятно :)


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #48 : 21 Июня 2008, 15:33 »
Ответ: невнятные ездюки






Gizmo




Вот видите, стабилизации ситуации в этом случае способствовало не повышение штрафов, а настройка светофора.



Это говорит о том, что многое можно сделать, было бы желание.



А о том, что желание такое возникает после трагических событий, остается только сожалеть.



И еще, напоследок.



Когда кого то штрафуют, о чем сожалеют в первую очередь? О нарушении или о штрафе?



Лично я сожалею о штрафе. А вот если я совершу не слишком правильный маневр(с кем не бывает), мне за это стыдно.



Вот когда после общения с идпс водителю будет стыдно за нарушение - вот тогда будет толк. А так - это все драконовские меры.



Надо менять принципы подготовки водителей в школах. И, конечно, заканчивать с продажей прав. А то получается, что нормальные водители, которые стараются получить права по совести, попадают под отсев, а всякие блондинки, простите, едут на дороги.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #49 : 21 Июня 2008, 16:16 »
Ответ: невнятные ездюки



Штрафы и аресты это одно, другое дело что у нас нет организации, ни самое главное - культуры вождения. Да и не только вождения. А этого не добьешься штрафами. Гайцы "впаривают" встречку где только можно, беря денег в карман. В центре Москвы водители намного более культурные, причем в основном водители презентабельных иномарок.



ИМХО начинаем с себя, надеясь на то, что "ездюки" вымрут в результате естественного отбора.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #50 : 21 Июня 2008, 16:33 »
Ответ: невнятные ездюки



а вот про покупку прав я не согласна! почему отменили сдачу экстерном? нафига мне ходить в эту школу? я с большим удовольствием позанималась с инструктором безо всяких запланированных часов и этого ужасного висящего как дамоклов меч срока "дня ч". второй момент - я как профессиональный педагог ужасно боюсь всяческих экзаменов, так как сама могу кого угодно завалить на чем угодно... понимая это - экзаменов боюсь как огня! так что для меня покупка прав была очень приятным завершением 10летнего периода езды без прав :)))

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #51 : 21 Июня 2008, 19:00 »
Ответ: невнятные ездюки



ГЫ))



Что же теперь, педагогам экзамены вообще не здавать?)))


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #52 : 21 Июня 2008, 23:38 »
Ответ: невнятные ездюки



неа, нам должны быть льготы ::::)))сегодня были на дрифте, так там кто-то радостно кричал, что можно купить права за 6000 рублей :)

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #53 : 22 Июня 2008, 02:11 »
Ответ: невнятные ездюки



  Шаман Поддерживаю целиком и полностью.

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #54 : 22 Июня 2008, 19:11 »
Ответ: невнятные ездюки



оригинал



 







Прикрепленные файлы






фаркоп.jpg (33,77 Кб) 39 раз был скачан




Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #55 : 22 Июня 2008, 19:12 »
Ответ: невнятные ездюки



три звезды на борту можно рисовать, одну большууую....

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #56 : 22 Июня 2008, 23:51 »
Ответ: невнятные ездюки



Экстерн и правда зря отменили... Я сдавал в свое время экстерном, в школе не учился. А позже, посмотрев на уровень инструкторов в автошколе, я вобще не могу понять, чему они там могут научить
 . И нафига, например, мне ходить в школу, чтобы открыть категорию "А"?  


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #57 : 23 Июня 2008, 00:22 »
Ответ: невнятные ездюки



__________________________________________________________________________________



ШАМАН: Штрафы и аресты это одно, другое дело что у нас нет организации, ни самое главное - культуры вождения. Да и не только вождения. А этого не добьешься штрафами. Гайцы "впаривают" встречку где только можно, беря денег в карман.



__________________________________________________________________________________





А я с Шаманом не согласен. Тут нужно различать культуру вождения и соблюдение ПДД. Культура вождения - это как этика: если ты приличный человек, то ты её соблюдаешь, например, пропуская человека, который выезжает со двора на дорогу с плотным движением.



А ПДД - это то, что ОБЯЗАНЫ выполнять все, т.к. от этого зависят жизни людей. И ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ выполнения законов может быть только при ВЫСОКИХ штрафах. Таких, чтобы у человека не было бы и желания что-то нарушать. И ещё. Я ни разу ещё не видел гайцов, которые впаривали бы встречку (или превышение скорости, к примеру) там, где водитель был невинен. А то, что в карман гайцу деньги идут или нет - платите через сбербанк или оспаривайте в суде. Ни у кого гайцы сами денег не просят - все сами предлагают. Не нарушайте правил, и гайцы будут жить на одну зарплату


 


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #58 : 23 Июня 2008, 00:26 »
Ответ: невнятные ездюки






 Phil





 Лично мне пытались впарить лишение прав.



Спасло только то, что смотрел таблицу штрафов.



И то разводили. Там было на 100 рублей нарушение.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: невнятные ездюки
« Ответ #59 : 23 Июня 2008, 00:28 »
Ответ: невнятные ездюки





________________________________________________________________________________



2 sen: Но ПДД у нас пишутся людьми в пагонах. И этих самых людей в пагонах эти же ПДД кормят.



________________________________________________________________________________





ПДД во всех странах мира примерно одинаковые. Так что это не специальная придумка наших ментов. А если рассуждать как Вы, то и другие законы - это всё хрень. Тогда будем жить  по понятиям