Автор Тема: Субару. Миф или реальность? статья  (Прочитано 4831 раз)

Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля


Вот случайно нашел, может кто уже и читал?, я раньше нет.




http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm



в части полного привода - думаю многим будет интересно особенно у кого АКП.



моё мнение: спасибо автору - чем больше о них знаем тем больше их (Субару) любим!!!



Далее -  обсудим статью???


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #1 : 25 Января 2007, 14:12 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



а что тут обсуждать



много чего написано по делу. кое с чем можно несогласиться - например с якобы массовым залеганием колец на EJ205


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #2 : 25 Января 2007, 15:18 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



"...Во вторую очередь непременно вспоминается двигатель DOHC EJ25, самый проблемный субаровский атмосферник - за счет неизбежных перегревов.  ... После того, как обнаружилось, что подобный мотор нельзя больше активно выпускать на внешний рынок (засудят), появился и дефорсированный SOHC EJ252...."



Чел когда писал, еще не знал, что судебные иски за перегрев движков легче выставить и выиграть в своей родной стране, чем в мировом масштабе. Не удалось ему придумать достоверную байку.





 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #3 : 25 Января 2007, 19:32 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Хрень полная. Типа таёта рулит:))

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #4 : 25 Января 2007, 23:34 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья





 Далее - обсудим статью???



На тебе

ещё Пасквиль


 


 



А потом почитай этого аФтара на

http://forum.subaru-faq.ru/

 



А потом прикинь зачем же все пишуть...

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #5 : 26 Января 2007, 01:14 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



многое наверно правильно, но зачем так настырно приводить в пример тоёту? наводит на смутные сомнения.. а тем более про "тазики"!



+ - мне наконец разъяснили про то что и у субару есть вариант псевдо-AWD, раньше думал что только на американских версиях есть подключаемый задний мост


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #6 : 26 Января 2007, 09:54 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Товарищ хочет купить Субару и сбрасывает цену!!! (уже нескольео лет правда пишет такие статьи)



Многоое конечно правда, но просто под каким углом это повернуть...


Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #7 : 26 Января 2007, 15:54 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



А вот еще одна:

 Subaru Forester Airbreak и STI





http://japanpiter.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=647


Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #8 : 26 Января 2007, 18:22 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Вечная игла для  примуса не нужна была даже Остапу Бендеру!



 


Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #9 : 29 Января 2007, 11:20 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Зацепила меня эта писанина.  Чушь по большому счёту, но что то тревожио. Все выходные думал и пытался понять что. И в конце концов понял! Я по призванию маркетолог, и поэтому когда пытаются сравнить жопу с пальцем меня начинает трясти! Передёрнули всё что можно, и года выпуска, и модели ( тыкать бедным Фореводам в нос результатами командных и личных зачётов чут ли не  " формулы 1"-- рыдайте вам не догнать болид)



Много двигателей- да , это не ауди с фольцо, у котрых один двигатель с рождества христова.



Согласен, "всё так и есть", но ведь по большому счёту не одного минуса( в абсалютном выражении) в статье нет!! Удобство замены свечей это конечно главный аргумент при выборе машины!! :)



 А менять их на мондейке раз в месяц, да по 500р каждая, не хлопотно, конечно, но очень накладно.



 



 


Оффлайн Евгеша

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #10 : 29 Января 2007, 14:30 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



А по мне как-то ...что-то вроде "собака лает, - ветер носит" (никого не хотел обидеть). Также будучи маркетологом отдаю себе отчет в том, что автомобиль - такой же товар как и все в этом мире. Т.е. должен удовлетворять набор требований своего владельца. У каждого этот набор требований свой. И если у авторов этих статей он отличается от моего, - чтож.. они имеют на это право. А опускаться до их уровня выражения эмоций я не собираюсь.



14 лет назад садился на Субару не осознанно, - молодой был. Сейчас попытался найти альтернативу исключительно на уровне логики. Не нашел. Легаси полностью меня устраивает по своим ТТХ и мне как-то все равно кто и что про нее пишет. Предполагаю, что у меня опыта общения с этими машинами поболее будет, чем у авторов статей.


Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #11 : 29 Января 2007, 15:55 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья




Евгеша



Да меня, коллега, тоже мало взволновало содержание, меня бесит подход.



 90% статьи это сравнение одной субары с другой, да ещё и за последнии 20 лет!! Но вывод потрясающий- вот смотрите  и у них грязь под ногтями !! Бля ! СВЕЧИ трудно менять! движки ходят по  200 тыс. А что ходит больше?? Сейчас! Любую машину сейчас делают из расчёта 3-5 лет эксплуатации. Вопрос только в том что либо ты "ташниш" в логоне или "вышиваеш" на субару.



У меня было много машин, почти во всём приходилось ковыряться, кроме французов, при упоминании которых даже профи крестятся. Последняя мондейка, тоже не из ряда суперкаров, но в "Му-му" по ремонту почти любая глава начинается со слов " снемите двигатель.." :) Даже подвеску не перебрать без вывешивания движка.


Оффлайн Евгеша

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #12 : 30 Января 2007, 09:02 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Подход? Да и .... с ним. Как можно серьезно относится к материалу после мысли о "маслянном голодании оппозитного мотора". Или "пробег 200 тыс. критический". Ребята, я не знаю кто как и на чем ездит, но у меня несколько Легасей далеко перешагнули порог 200 тыс. и особых проблем с мотором что-то я не припомню. И уж точно не перебирал ни разу. Смею предположить, что "автор", как это обычно бывает, недостаток информации компенсировал эмоциональными всплесками. Причина этого может быть любая и мне она не интересна. Может его пожалеть надо и посочувствовать. Опять таки предполагаю, что ни один из участников этого форума не бросится по прочтении менять свою Субару на Тойоту или Мицубиси (и Тойоте и Мицубиси мои искренние респект и уважение). А если кто и поменяет, - спасибо "автору" за чистку наших рядов.



Заранее 1000 извинений, если кого обидел.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #13 : 30 Января 2007, 09:10 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья





 Согласен, "всё так и есть", но ведь по большому счёту не одного минуса( в абсалютном выражении) в статье нет!! Удобство замены свечей это конечно главный аргумент при выборе машины!! :) А менять их на мондейке раз в месяц, да по 500р каждая, не хлопотно, конечно, но очень накладно.



Круглого (т.е. мистер Колобок) стоит почитать и на других ресурсах...


Спецом давал линк на фак.ру, этот Перец походу так и рулит Legacy Sedan, 2.2, 95 год

Статья (ИМХО) написана просто от большой любви к Субаряткам, чтоб несформировавшие личности "кривили носики", говорили !Фиии! - - - и ОТВАЛИВАЛИ!!! к другим маркам автопрома...



Остаются только самые самые ... непонятные Перцы...


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья
« Ответ #14 : 30 Января 2007, 09:17 »
Ответ: Субару. Миф или реальность? статья



Да подход - то в статье нормальный, обозначенный в самом ее заголовке - статья, развенчивающие мифы, сложенные вокруг марки Субару.



И почти все, что там написано имеет место быть. И смысл статьи не в том, что Субару из рук вон плохие машины, а в том что это обычные машины, со своими плюсами и минусами, ничего сверхестественного в них нет. Просто одним Субару подходит другим нет, т.к. критерии у разных людей разные.



Ну и естественно надо делать "поправку на ветер" - а именно праворульную ориентацию автора. Если из текста убрать сравниваемые автором с Субару праворульные модели Тойоты, Ниссана и т.п., и перевести ее в "леворульную" плоскость, то получится что сравнивать-то Субару особо не с чем,  кроме Ауди (что автор и отметил), но Ауди это немножко другая ценовая ниша.



Спокойнее)))