Автор Тема: сбит пешеход  (Прочитано 12965 раз)

Оффлайн D1SKOBOT

  • Сообщений: 0
  • устал - умри WRX 06
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #15 : 30 Июня 2009, 17:57 »
Ответ: сбит пешеход



Сейчас развелось баранов. Думают, раз штраф повысили, то все, можно по сторонам не смотреть. Увидел пешеходный переход - смело переходи, все вокруг должны немедленно педаль тормоза в пол вдавить.  ХА! Не в той стране живут.



 


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #16 : 30 Июня 2009, 18:03 »
Ответ: сбит пешеход




 D1SKOBOT





 Да, ты прав. К сожалению, очень много бабок, увидев зебру, смело прут под красный. Народ пешеходный у нас правилам не обучен.



Кстати, в первые дни после введения, народ типа вслепую переходил. Сейчас это потихоньку на нет сходит.


Оффлайн Pashy

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #17 : 30 Июня 2009, 21:21 »
Ответ: сбит пешеход



  Turbo Diesel



форик как у тебя, наклейка клуба на левом заднем стекле.


Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #18 : 30 Июня 2009, 21:23 »
Ответ: сбит пешеход



Мда, пападалово однозначно.... :(  пешеход на зебре это серьёзно. Конечно случается всякое и когда бросаются под колёса и когда непреднамеренный наезд(типа не справился с управлением), но ведь посмотрите как "МЫ" ездим, я оооччеееньь редко вижу чтоб кто-то притормаживал перед переходом, пропускать вроде стали но не всегда...Культура вождения хромает у нас всех, комуто повезло комуто нет :( Да чего уж там , все всё знают только вот с себя начинать нехочется, а если и начал задумываться о ПДД то сумашедший городской трафик напрочь отбивает охоту их соблюдать...



З.Ы. Правила сами обязывают быть пешехода безответственным, да и народ...


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #19 : 30 Июня 2009, 22:02 »
Ответ: сбит пешеход





"Turbo Diesel  форик как у тебя, наклейка клуба на левом заднем стекле"



Пока не понятно, кто это....у всех моих знакомых черных фориков SF5-9 наклейки на заднем стекле или двери багажника




Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #20 : 30 Июня 2009, 23:20 »
Ответ: сбит пешеход



Я ловил "мягких", причем наглухо. Дело очень мутное, дорогостоящее и сильно зависит от свидетельских показаний. Зебра - вещь относительная. Пешеход мог идти не по зебре, пролететь 3 метра и упасть на нее. Светофор тоже в момент сбития пешехода не замерзает, и видео никто, как в программе "я очевидец" не пишет. Если пешеход живой, он может такого наплести, особенно, когда выпьет со своими "грамотными" корешками. Как это ни странно, но когда пешеход не выживает, дело проще, так как он не может дать никаких показаний.

Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #21 : 01 Июля 2009, 00:29 »
Ответ: сбит пешеход



пешеход всегда прав, пока жив... 

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #22 : 01 Июля 2009, 02:44 »
Ответ: сбит пешеход



Вова... ну ты совсем... молод.. как ни крути - в конкретном случае один человек погиб, второй за доли секунды получил кучу неприятностей и, скорее всего, переживаний на долгое время... где здесь повод для юмора...



совсем недавно с кем-то обсуждал эту неприятную тему... и очень настаивал на том, что если уж и сажать жестко кого-либо на капот, то наглухо... 



и я лично... не считаю что управляю средством повышенной опасности.  государство получило денег за миллионы этих средств, а еще налогов и рабочих мест за здесь произведенных... видится явное противоречие одного закона другому... А еще есть четкие инструкции по обращению с этими средствами, так же как и с оружием, и в их соблюдении я не считаю допустимым преследовать водителя за свалившегося на него с неба пьяного пешехода... с тем же успехом он может удариться головой о поребрик.



Все таки хотелось бы узнать кто участник и обстоятельства произошедшего...


Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #23 : 01 Июля 2009, 11:13 »
Ответ: сбит пешеход





 совсем недавно с кем-то обсуждал эту неприятную тему... и очень настаивал на том, что если уж и сажать жестко кого-либо на капот, то наглухо...  



"Интересная" точка зрения. Без комментариев, так сказать...

Оффлайн ivvan

  • Сообщений: 0
  • www.petroset.ru impreza 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #24 : 01 Июля 2009, 11:16 »
Ответ: сбит пешеход



А если с первого раза не получилось, развернуться и догнать!))))

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #25 : 01 Июля 2009, 12:55 »
Ответ: сбит пешеход



Вот только сегодня чуть не посадил. Ехал по садовой от Московского в сторону Невского. Пробка, автобусы, газели. Еду быстрее потока по попутным путям. Вспоминаю, что где то тут был пешеходный переход. Ну, думаю, нафиг. Сбрасываю газ, начинаю слегка притормаживать. И тут машины справа резко заканчиваются и прямо под меня НЕ ГЛЯДЯ ВЫЕЗЖАЕТ велосепедист. Визг резины. До урода остается 20 сантиметров. Эта сука ЕЩЁ И в ПЛЕЕРЕ. Он вообще не дернулся и поехал оттормаживать встречные машины.


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #26 : 01 Июля 2009, 14:51 »
Ответ: сбит пешеход



Велосипеды и скутеры на дороге-зло. Чуть не заколбасил скутеристов в Ростовской области , их аж трое на одном ехало да еще и мафон с собой везли ,вылетели  на трассу М4 вообще не смотря куда едут.



Оффлайн Бритво4ка

  • Сообщений: 0
  • субару леоне турбо
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #27 : 01 Июля 2009, 14:53 »
Ответ: сбит пешеход



велосипедисты, ещё и с плеерами это вообще отдельная статья.



сомнительно насчет на капот посадить, но тихенько руками придушить точно хочется.



недавно на пушкарской наблюдала подобный случай, только вылез этот му*ак вообще посреди улицы между припаркованных машин, прямо наперерез бедному парняге на девятке. думаю не надо рассказывать про совковые тормоза, но не сбил. хотя думаю поседел за эти доли секунд. а лесопедист даж не заметил. попыталась догнать, но по пробке никак.


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #28 : 01 Июля 2009, 14:58 »
Ответ: сбит пешеход




Бритво4ка





А тут бы я был виноват. Пешеходный переход и все. И пох что скорость 40, что ни его, ни знаки не видно было.



Единственное, за что можно было зацепится, так это за то, что он ПЕРЕЕЗЖАЛ дорогу, а не переходил.


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #29 : 01 Июля 2009, 15:04 »
Ответ: сбит пешеход



каюсь,в прошлом году я одному пешеходу лицо набил,он начал перебегать проспект Славы на красный,чуть дтп в трех рядах не устроил.Что характерно ему-не помогали,мне-не мешали.