Автор Тема: сбит пешеход  (Прочитано 12952 раз)

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #75 : 24 Сентября 2009, 14:39 »
Ответ: сбит пешеход




sen



+++1000........


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #76 : 24 Сентября 2009, 15:24 »
Ответ: сбит пешеход



Я пару раз переходил Приморский проспект днем - стоял по 10 минут, ни одна сука не пропустила, хоть и на переходе. Поэтому мне не в падлу притормозить перед переходом. Кто въедет мне в жопу - его проблемы. Будет у меня бампер всегда новый. Дистанцию соблюдай, скоростной режим и морду целой сохранишь. Все как-то выборочно правила соблюдают. Как депутат с мигалками - так "пидоры, проехать не дают", а как сам по обочине или встречке, так "я же быстренько, за пивом тороплюсь". 90% водителей влезают на перекресток на мигающий зеленый, хотя дальше пробка и ехать некуда - я за это просто п#здил бы, по-другому уроды не понимают. Меня например эти умники напрягают значительно больше, чем пешеход на переходе. Про переходящих на красный и не по переходу я не говорю, так и речь о том, что они правы, я так понимаю, не идет. Хотя не вижу смысла полемизировать о том, надо или не надо пропускать урода, идущего на красный. Все равно придется тормозить. Если собака или кошка мне будет дорогу перебегать - я тоже жахну в тормоз, в зеркало смотреть не буду. В любом случае виноват тот, кто не соблюдал безопасную дистанцию. Мой гостеприимный фаркоп ждет его
 . Про светофоры с кнопкой вопрос нужно задавать организаторам движения - ГИБДД. Под Кантемировским мостом тоже такой, однако вала желающих перейти там не наблюдается. Там и без него всегда пробка



То что все пешеходы с введением новых штрафов стали медленнее ходить - сильно сомневаюсь. Пешеходам всегда было, есть и будет пох на ПДД, они их и в руках не держали. Хотя если бы их нахлобучивали за переход на красный тысячи на три, да еще с приводом в дежурную часть, наверно желающих поубавилось бы. Только кто же этим будет заниматься? Лучше с радаром в кустах сидеть и за переездами водителей на бабки разводить 


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #77 : 24 Сентября 2009, 15:46 »
Ответ: сбит пешеход



Ну имхо на приморском вообще все нерегулируемые переходы надо убрать. А то скорости приличные, дорога узкая, видимость не лучшая, ночью освещена фигово. Регулярно вижу там дтп в районе перехода у нормы.



То есть организация движения такова, что пропуская пешехода создаешь аварийную ситуацию. Я бы и рад уступить, да вот авто слева просто проедет и из-за меня не увидит пешехода. Да и переход там зеброй не обозначен.


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #78 : 24 Сентября 2009, 15:53 »
Ответ: сбит пешеход



Комменты про уравнивание штрафов пешеходам и водителям вообще, имхо, смехопанорама )))))



Не надо разделять одних и других! Относиться надо друг к другу с уважением! А то, как я раньше сказал, каждый под себя гребет! В тачку сел: жопа в тепле, ноги сухие, музычка играет, мотор прет, тонировка и от***сь от меня все - вот логика 19 из 20 на дороге. Это НЕПРАВИЛЬНО.



Не дай бог что с тачкой случилось, пойди походи по улицам в период с сентября по май... уже представляю, как смачно бы из-под моих колес вода/жижа со сногом и солью легла с ног до головы на такого водителя! Что? козлом меня назвал? да пох мне, я уже уехал, даже не слышу ничего, музыка орет.



За примерами далеко ходить не надо: в финляндии пешеход с закрытыми глазами ходить может: никто даже не бибикнет! Ответственность за пешехода несет водитель.


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #79 : 24 Сентября 2009, 15:55 »
Ответ: сбит пешеход




redneq



ты прав: есть такая проблема: сам останавливаешься, а соседний ряд не замечает. Я в таких случаях смещаюсь в центр 2 рядом и намеренно торможу оба ряда.



P.S. разъяренные сигналящие невежды при этом глотают пыль ;)


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #80 : 24 Сентября 2009, 15:58 »
Ответ: сбит пешеход



При условии соблюдения финского скоростного режима и общей организации д.д. там пропускать очень легко и просто. У нас в выборге скажем тоже без проблем пропускают - так там и дороги узкие и машин меньше. 



Вопрос - а у них в финке есть нерегулируемые переходы на дорогах с больше чем 1 полосой в сторону?




Dementy



новый бампер это хорошо, но не хочется как-то терять прилично времени со страховыми и ремонтом, и я обычно еду с задачей доехать, а не бампер обновить. (и это не говоря о ситуации с нашими страховыми которые очень не любят  платить)


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #81 : 24 Сентября 2009, 16:09 »
Ответ: сбит пешеход




kiton





Ответственность за пешехода несет водитель.





С чего бы мне за него нести ответственность? Ну вот просто с чего?



Потому что у него нет денег на машину, есть другие причины ее не иметь или он просто не за рулем? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ?





Комменты про уравнивание штрафов пешеходам и водителям вообще, имхо, смехопанорама )))))





Ну да. Водил надо дрючить, строить, а пешеходы как бегали на красный, пусть так и бегают. Нех водилам расслаблятся, они за пешеходов ответственны. У них же тепло и музыка, а пешеходам мокро и холодно. И вообще машина - это повинность.





В тачку сел: жопа в тепле, ноги сухие, музычка играет, мотор прет, тонировка и от***сь от меня все - вот логика 19 из 20 на дороге. Это НЕПРАВИЛЬНО.





Милый человек. Я регулярно езжу в общественном транспорте и хожу по улицам в любое время года. Там думают несколько по другому. Мне холодно, я устал, толпа достала - мне все пох. А потом они выходят из автобуса, метро и бегут на красный. Наверное, когда они передо мной бегут на красный, мне должно стать стыдно за свое теплое и сытое существование и обогреть пару пешеходов у себя в машине, или домой их доставить?




Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #82 : 24 Сентября 2009, 16:14 »
Ответ: сбит пешеход





 новый бампер это хорошо, но не хочется как-то терять прилично времени со страховыми и ремонтом  



не могу не согласиться, однако посадить пешика на капот еще более геморройно



А на Приморском новый надземный переход в новой части почти построили. Сделали бы еще парочку - было бы круто


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #83 : 24 Сентября 2009, 16:34 »
Ответ: сбит пешеход



sen



Согласно Правилам, которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать (то, что другие не соблюдают де юро вас не должно касаться), ДА, ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за пешеходов, так как садитесь в машину и приступаете к упаравлению "транспортным средством заведомо способным причинить смерть человеку"... точную формулировку не помню.



Машинист метро, например, ответственен за жизнь своих пассажиров ) Он их, кстати, тоже не знает ))))



Прошу заметить, что в своих комментариях пешеходов и их действия я не оправдываю!!! Я лишь отмечаю, что при любом раскладе задача обеспечить безопасность на дороге ложится на плечи водителя. Я не слышал, чтобы говорили обратное.


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #84 : 24 Сентября 2009, 16:38 »
Ответ: сбит пешеход




sen



Имхо на водителе очень большая ответственность. А то забывается что одно движение руля может с легкостью лишить жизни нескольких человек.



А пешеходы в среднем как стадо:) Вот и надо им методично вдалбливать про опасность перехода в нарушение пдд, делать удобные для водителя и пешехода регулируемые переходы, строить больше надземных и подземных переходов, строить заборчики.




Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #85 : 24 Сентября 2009, 16:42 »
Ответ: сбит пешеход



Задача обеспечить безопасность на дороге - на ДПС. Только они об этом уже не помнят.



У машиниста метро - это работа, он за неё деньги получает, как и водитель любого другого ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.



А НЕ ДУМАЮЩИЙ и НЕ СОБЛЮДАЮЩИЙ правила пешеход также может быть виновником дтп и причинить травмы или смерть водителю и даже не одному, выбежав на дорогу в неположенном месте.


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #86 : 24 Сентября 2009, 16:52 »
Ответ: сбит пешеход



, ДА, ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за пешеходов, так как садитесь в машину и приступаете к упаравлению "транспортным средством заведомо способным причинить смерть человеку"... точную формулировку не помню.





Хм. Очень интересно узнать точную формулировку, желательно со ссылкой на пункт, где написано, что я несу ответственность за пешеходов. Насколько я помню, водитель отвечает только за пассажиров.



В остальном согласен с    


Паша aka ost22


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #87 : 24 Сентября 2009, 16:58 »
Ответ: сбит пешеход



Паша,



если ты: трезвый, соблюдаешь скоростной режим, смотришь на дорогу, соблюдаешь дистанцию и при этом "не красишь губы" ;)) то ты обязательно заметишь нарушающего правила пешехода и своевременно предпримешь правильные действия для предотвращения или минимизации последствий наезда. Читай, смерти не будет... Согласен? А в головах 19 из 20 логика "страха": я валю и мне на всех пох, пусть пешеходы ссут, т.к. если ссут, то под колеса не полезут... а когда пешеход считает, что ссать он не будет, когда ему обязаны уступить на дорогу, он ступает на презжую часть на свой страх и риск. Водила-пиндос начинает резко тормозить, материться и, конечно же, считать, что он еще и прав...


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #88 : 24 Сентября 2009, 17:04 »
Ответ: сбит пешеход



Повторюсь, что НЕ УМЕЮТ русские люди ездить... Вы посмотрите какое огромное кол-во мелких дтп на улице!!! одно на другом, третьим погоняет!!! Что у людях в голове?.. не понимаю. железо на железо хрен с ним: времени жалко потерянного. а вот с пешеходами сложнее все.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #89 : 24 Сентября 2009, 19:10 »
Ответ: сбит пешеход





 если ты: трезвый, соблюдаешь скоростной режим, смотришь на дорогу, соблюдаешь дистанцию и при этом "не красишь губы" ;)) то ты обязательно заметишь нарушающего правила пешехода и своевременно предпримешь правильные действия для предотвращения или минимизации последствий наезда



kiton


, на 100% согласен. Еще добавил бы, что при выполнении всех этих условий едущим сзади, можно о состоянии фаркопа не беспокоиться.