Автор Тема: сбит пешеход  (Прочитано 12949 раз)

Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #60 : 23 Сентября 2009, 14:30 »
Ответ: сбит пешеход



Power,


+1000!





И штрафы



сделать хоть приблизительно равными! А то многим 20 метров до перехода дойти влом! Давайте тоже дорогу через поребрик по тротуарам срезать, если до перекрёстка ползти лень






Вообще всегда стараюсь притормаживать перед переходами, за что очень часто подвергаюсь истерическим обсигналиваниям и матам едущих сзади!





А вообще не понимаю хода мысли пешеходов, которые демонстративно медленно вылезают на дорогу, и пялятся ещё так нагло, типа "я тут прав, давай оттормаживайся!".. да, водителя посадят, но ведь сбитому пешеходу то будет уже всё равно..




Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #61 : 23 Сентября 2009, 14:33 »
Ответ: сбит пешеход



kiton,


в таком случае русские и ходить не умеют. У водителей отбирают права? Значит они за нарушения права ездить лишаются, а пешеходы - что не делай, всё равно можно ходить дальше как хочешь?


Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #62 : 23 Сентября 2009, 14:38 »
Ответ: сбит пешеход



у меня был  случай, когда ещё на "ладе" я пропустил на переходе на Дачном девочку с коляской, и тётка сзади на "матизе" аккуратно остановилась и спокойно ждала, а за нами быдло на "мерине" залилось трелью и через сплошную обогнав подрезало уже начавшего движение меня и ещё по тискам втопило.

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #63 : 23 Сентября 2009, 14:48 »
Ответ: сбит пешеход





 P.S. ничего личного к участникам форума.



мы в политилене.....нам пофиг....

Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #64 : 23 Сентября 2009, 15:20 »
Ответ: сбит пешеход



Приведу вам другое сравнение: я убежденно считаю, что не женщину нельзя поднимать руку ни при каких обстоятельствах. Вот с пешеходами то же самое: если они не правы, их косяк, но давить, обливать и тд. их все равно нельзя.



Если вы в жизни поднимали руку на женщину, то Бог вам здесь судья. Что уж о пешеходах говорить...




Паша aka ost22



Вот именно! Сами не стыдно жить в стране, где пешеходы, даже на зебре, вынуждены "медленно вылезают на дорогу, и пялятся ещё так нагло, типа "я тут прав, давай оттормаживайся!".. да, водителя посадят, но ведь сбитому пешеходу то будет уже всё равно..




Именно потому, что водитель изначально управляет средством, которое может причинить вред здоровью человека и даже смерть, он ОБЯЗАН соблюдать меры предосторожности В РАЗЫ превышающие пешеходные...


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #65 : 23 Сентября 2009, 15:23 »
Ответ: сбит пешеход



В Америке все очень четко: и дороги, и правила, и соблюдение правил... Стоит зннак: ремонтные дороги. За ним другой - штрафы в этой зоне удваиваются... 3 знак: "Задень рабочего - сядь в тюрьму". даже не сбей на смерть, а просто задень... пусть рабочий хоть на корачках посреди дороги - ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН его видеть и дать провозти на корачках. (но только в пределах этой зоны, правда ;)))

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #66 : 23 Сентября 2009, 15:28 »
Ответ: сбит пешеход



а у нас кладут сваю поперек, можешь ехать, но останешься без подвески....



или мягкий вариант - яма.....


Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #67 : 23 Сентября 2009, 15:49 »
Ответ: сбит пешеход



  kiton,


  дык я ж не говорю "давить их нафиг!", я лишь требую обоюдного соблюдения правил!







 А по поводу "вреда для здоровья" - сколько уже раз были случаи, когда пьяные пешеходы вынуждали водителей между ними и столбом выбирать столб.




Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #68 : 23 Сентября 2009, 16:32 »
Ответ: сбит пешеход



на злобу дня... мать его )



я сейчас в маркве по делам. пошел на обед час назад. поел, стакан пива выпитл... иду, вот буквально 7 минут назад, горит зеленый на зебре, кто-то не успевает завершить маневр нелево... бэха - пропускаю... за ним еще один... х*й с вами, проезжай, чтоб на центре перекресстка не стоять... подъезжает резко еще один окуда не возьмись... "даваит" людей... женщина ему орет "куда прешь?!" и на зеленый показывает... он ей ФАК показывает, я это вижу все... планка слетает, подбугаю открываю дверь, бью. с 3 раза кровь из носа пошла.



Надеюсь, научил на будущее.


Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #69 : 23 Сентября 2009, 17:29 »
Ответ: сбит пешеход






 подбугаю открываю дверь, бью. с 3 раза кровь из носа пошла.  




статья УК



или как нибудь выйдут трое, и будешь отдыхать на койке в больничке...может быть...



ай-яй-яй...а ведь только что пел нам про неподнятие руки на женщин, а тем более на пешеходов...лицемер...



а водил, значит, можно метелить ??



Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #70 : 23 Сентября 2009, 18:00 »
Ответ: сбит пешеход



не лицемер: я же мужика учил, а не пацана или девку.



сам водила, всегда соблюдаю культуру и этику, воспитанную в Санкт-Петербурге ;))



да и вообще за дело же! фак показал=на х... послал. разве нет? палец сломать можно было бы... но это в кино американсоком умеют, я нет ;)


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #71 : 23 Сентября 2009, 18:22 »
Ответ: сбит пешеход




kiton



можно и остаться лежать на этом переходе. если тебе, скажем, из травматики в голову попадут вместо пуза. Ты вообщем-то прав по-своему, но я бы при таком раскладе ответил бы...


Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #72 : 23 Сентября 2009, 23:29 »
Ответ: сбит пешеход



Я принимаю сторону kitona-пешеход имеет приоритет. Как он эту дорогу переползает это уже не наше дело.



Все мы требуем соблюдения законности по отношению к СЕБЕ. И молча даем себе добро на нарушение этого закона со своей стороны. Эксклюзив. Кривой.



P.S. Сегодня в п. Ушаки сбиты
4 школьника.

Теперь водитель будет взывать к законности, к человеческому милосердию, требовать справедливости.



"Да, дождь. Да, скорость за стольник. Но мы же все так делаем". Это мы себе оправдание ищем.



P.S.S. А Ушаки-гнилое место. Каждый месяц смертельный исход. Каждую неделю-авария. По-аккуратнее там.




Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #73 : 24 Сентября 2009, 11:46 »
Ответ: сбит пешеход





 Я принимаю сторону kitona



т.е. тоже хочешь поиграть в лотерею с водилой - кто кого ??

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #74 : 24 Сентября 2009, 14:34 »
Ответ: сбит пешеход



Да блядь, что за бред? Без мата уже на это реагировать сложно. Кому проще остановится, пешеходу или машине? Кому на дороге сложнее, водителю или пешеходу?



 Все что нужно пешеходу, это не вылезать на дорогу, когда не надо, и все. А водителю что нужно? Все и сами это хорошо знают.



 Но нет, надо поиграть в вежливость и толерантность. Надо пропустить пешехода, потому что он на переходе и ему лень подождать 3 секунды пока ты проедешь.



 Светофоры с кнопкой тоже классное изобретение. На Народного Ополчения из за них регулярно пробки. Пешеходы подходят по очереди и нажимают, пока один пройдет. человек 30 в пробке стоит. Только тронулись - на подходе следующий желающий.



 Пешеходы у нас правил не знают, но права качать любят. НЕКОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРИ РАБОТАЮЩЕМ СВЕТОФОРЕ ЗЕБРА ИМ НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА. И они идут под этот красный свет. Вальяжно и спокойно. А вот идиот передо мной их пропускал.



 И, господа, не забывайте, что ВОДИТЕЛЬ ТОЖЕ ПЕШЕХОД. А то делите на два лагеря, как будто мы из за руля не вылезаем.



 А правительству надо не штрафы повышать, а инфраструктуру делать. Подземные и надземные переходы, интеллектуальные светофоры, лежачие мусора возле школ.



 А если уж и делать штрафы, то для всех.