Автор Тема: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!  (Прочитано 10559 раз)

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



______________________________________________________________________________



если делать ссылки только на правила,то это бред(и все знают это)Дорога-это как большая река,медленнее нельзя(СНЕСУТ),а быстрее пожалуйста



______________________________________________________________________________



Только получается тогда, что скорость течения этой реки будут определять те, у кого мотор мощнее. Для автобана это нормально, но в наших условиях это кончается плохо ИМХО.




Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



не все так буквально конечно,но на многих трассах можно без опаски ехать 90-120,так все равно найдется правильный.Гоняя на картингах все умудряются обгонять,пропускать друг друга в гораздо более напряженных условиях(понятно что это обходится ценой повышенной концентрации сил и внимания),но это лишний раз доказывает что можно и разъехаться и обогнать без последствий для всех участников движения.Смысл не втом ,что я гонщег и мне все можно,а в том что если мудак,который тупит,чуть чуть подумает за дурака который гонит все разъедутся.Многие же гоняли на льду,и видели ,что когда у тебя сидит кто то на хвосте(ну явно быстрее тебя едет),что все делают,пропускают и едут (или пытаютя ехать) за тем быстрым.Все это конечно ляляляляля,но доля смысла в этом я вижу.ИМХО

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Гонки - другое дело. Туда приходят за этим, там другие люди и другие правила. А на обычной дороге люди разные, поэтому и правила усреднённые. Да и так все знают, что если не можешь или не хочешь ехать быстро - держись левой полосы. За городом это ещё работает более-менее, ну а городе я себе слабо представляю, что будут уступать, например, крайнюю правую полосу на Московском проспекте только для тех, кто движется со скоростью 100. Да и где в городе разгоняться? От светофора до светофора


 Я уж не говорю о пробках.




Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



между прочим есть пункт правил который предписывает двигаться со скоростью потока.



Пс Вчера какое-то Мудло ехало по басейной 20 км он по ходу двор искал вообщем протащил он меня очень долго еще сек 30 он так ехал и не свернул во двор и пошел бы ему лицо бить


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



___________________________________________________________________________



  между прочим есть пункт правил который предписывает двигаться со скоростью потока.



 ___________________________________________________________________________



 Если скорость потока не превышает установленных правилами скоростных границ.





 А что касается чувака, который ехал 20 по бассейной - то понимаю. Такое там часто случается - дорога узкая и не  объехать. Разве что на перекрестке. С другой стороны - как человеку найти нужный там дом или какую-то контору? Если он остановиться, то станет ещё хуже.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Вижу несколько основных проблем:



1. Неуступание левой полосы. (тотальная проблема)



2. Несоблюдение рядности движения (связано со слишком широкими полосами и привычкой ездить без разметки)



3. "очень опасные маневры совершаемые неопытными драйверами" - например разворот или левый поворот
не с трамвайных путей

 или того хуже с правого ряда.



Уже несколько раз приходилось спасать жизнь таким драйверам - ведь удар от того кто едет по трамвайным путям придется именно в водителя и даже на скорости 60 км/ч он будет смертельным.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



то
Phil

 (Да и так все знают, что если не можешь или не хочешь ехать быстро - держись левой полосы. За городом это ещё работает более-менее, ну а городе я себе слабо представляю, что будут уступать, например, крайнюю правую полосу на Московском проспекте только для тех, кто движется со скоростью 100



Судя по твоим высказываниям ты агитатор против нормальных людей.
.Тебе в Австралию с твоими лозунгами.



 


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



_______________________________________________________________



 Судя по твоим высказываниям ты агитатор против нормальных людей.




_______________________________________________________________



Ну надо же как-то развеселить народ


 Тем более, что на этом форуме японцев не меньше, чем европейцев и американцев.



Но, кстати, именно крайний ПРАВЫЙ ряд по Московскому от Обводного (до Обводного ЛЕВЫЙ) до пересечения с Загородным едет быстрее 


    


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Вообщем-то сеичас во многих местах по правому можно обгон совершать.Самое главное бояться маршруток и просматривать правый ряд вперед.

Оффлайн maishmen

  • Сообщений: 0
  • Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок 73
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



обгон справа...



ну нет я один раз мерин справа на 160 обгонял... тот вздумал на встречку выехать там видите ли дорога лучше не ожидал что его обгонять будут и вернулся в свою полосу  даже не смотря.... ух... склько мне нервов стоила поездка по обочине на 160... ток я газу прибавил и всёж обогнал его... если бы тормозить начал кувыркнулся бы... (одно колесо по асфальту другое по гравию)


Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



смотрю я на некоторые посты и удивляюсь. "меня бесит ездить медленно", "я колодки по штуке 



покупаю не для того, чтоб тошнить" 



и в то же время всех на дороге уважаю.



сам езжу на субаре и на турбо, но за свои поступки отвечаю сам, а не плююсь на тошнотиков и на едущих жопа к жопе. если я сам вылез на встречку , а справа сплошной поток, то я не обижаюсь на  на тех, кто потом меня обратно в ряд не пускает (было уже такое , когда по встречной обочине приходилось объезжать) , просто выходя на обгон надо быть готовым к такой ситуации изначально. если я по тому же приозерскому еду, качу по встречке и обочине и прекрасно понимаю людей которые стоят и меня в ряд обратно не пускают - из за таких как я или вы они на секунду минуту 10 минут позже домой приедут. и их право не пустить меня со встречки или с обочины.



для меня лично:



- тошнотики в левом ряду на трассе неприемлемы - сгонять нах



- человек нагло суется в ряд не включая поворотник - не пущу - вплоть  до удара (обычно чувствуют и в последний момент отворачивают, один был упертый, был стукнут в машиной бочину, потом рукой в лицо). и пох мне на чем он едет, на запоре или на хапятом. тоже самое при повороте кого то из левого ряда направо например - пускать не буду - скорее буду бить



-подрезатели - наказываю в 90% случаев (10 % это если еду с ребунком, тогда ни за что рисковать не буду)



 -тормозюкалки перед носом - ну лично я с дистанцией дружу и поэтому в жопу еще никогда никому не бил)))



 -бесят умники, котрые при отсутстсвии знаков рядности движения и трамвайках встают на трамвайки и еще пару рядов с левым поворотником - а прямо хрен проедешь - все блин спешат. а то что поворот осуществляется с трамваек вообще 90% каджется не знают. ну а пр и знаках движение по полосам все вообще хорошо - гонсчеги втсанут в три ряда при одном ряду поворота налево и пытаются повернуть - поубивать хочется сразу.





и самое главное - не надо пенать все на кого то - за ВСЕ ВАШИ поступки за рулем вы отвечаете 



сами.





или вот пост про обгон справа - кто виноват то? вот не мерин как раз - а вы - ситуацию предугадывать и расчитывать надо.







а по поводу правил и уважения на дорогах - наши понимают токо палку и рубль. и штрафы надо сделать как в Европе, камер 



понавесить. отдадут два три раза 



 по 10000 рублей за превышение на 10-20 км-ч, уже думать будет. а за 5 таких первышений права лишать.



а хотите гонять - на свой страх риск и кошелек. или добро пожаловать - полигоны, экстремальные автошколы, официальный стрит рейс.



 всем удачи на дорогах


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



А скажите, КАК не превысить скорость на 10-20 км/ч? У меня хоть и не STI, но тоже 230 кобыл, и пользоваться круизом в городе нереально. При поездке 60км/ч любая ямка, подьем-спуск, перестроение, да что угодно! - нога дрогнула на миллиметр - и сразу превышение... Не. Вчера отдал два штрафа, и хрен с ними. Последний раз мент вообще раздобрился - за 300 руб. отпустил, хотя разговор с 1500 начинался. Я ему предложил прокатиться, чтобы он мне потом сказал - реально ехать 60км/ч или нет.



Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



2 gvk Ну нириальна злой чувак

Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



А вообще все в чем-то правы. Сколько людей, столько и мнений. Просто нужно, чтобы каждый это уважение (своё, для него понятное) проявлял почаще.


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Ещё тема! Как вы думаете - кто прав? Часто бывает, стоят два ряда в пробке загородом. Стоят капитально. Допустим - я - еду по своей обочине. Фура перегораживает и свой (правый) ряд, и половину обочины, чтобы такие "умные" как я не приехали быстрее него. Я согласен, что по обочинам ездить - не всегда хорошо


, но если мне нужно повернуть направо и я никому не мешаю?  По-моему - логика проста - можешь ехать, есть деньги на штраф, никому не мешаешь, не создаешь аварийных обстановок - почему нет? Потому что это - зависть. И что теперь - они и при обгоне с лева будут перегораживать левый ряд (не дай бог я быстрее него доеду)? Я не прав? Не стесняйтесь, не обижусь. А завтра на встрече всё припомню...