Автор Тема: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!  (Прочитано 10689 раз)

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



то

NIKE AIR


 ты смотрю писателем ля записался!!


 ты давай на экскаваторах тренируйся нарушить!

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Согласен на 100% с gvk касательно увеличения штрафов. Сегодняшние никого не останавливают. И для меня моя семья важнее, чем желание кого-то порезвиться на своих 230 кобылах. Ну а если гончег - участвуй в соревнованиях.



А что касается турбоверсий, то они, конечно, для "гражданской" езды не удобны. Но это проблема владельца - знал, когда покупал.  




Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



NIKE AIR, а как в Европе народ ездит и не превышает еще и с ограничением в городе 50 км/ч?



просто тут конечно еще и организация движения должна быть соответсвующая. имхо - центр города - ограничение 50, окраины 70, набережные 90.





По поводу твоего вопроса имхо - формально он прав. хотя откровенно говоря, я таких фур никогда не встречал ни на Московском шоссе, ни на Приозерском. Ты нарушаешь и он нарушает в принципе. Повторюсь - все наши нарушения на нашей совести и не надо 



ни на кого обижаться. ты его пойми - он пилит сутки откуда то, отстоял на границе в очереди и 



 тоже очень хочет домой успеть сегодня, выпить пивка и поспать. а ты его по обочине.... значит



перед постом ГАИ ты будешь первый, а он из -за десятка-другого таких как ты приедет к жене и детям на почаса позже. а про поворот направо - ну это не такая уж частая ситуация - более обычная - усех по



 обочине обогнать и втиснуться куда нибудь.



ну по хорошему лучше по обочине, чем как на выборгском обычно - все стоят, а кто то умный вылетел на встречку дальний врубил и пошли вы все - а ты в своем ряду в ужасе на обочину едешь, шоб в лоб с этим отморозком не долбануться





Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Раз уж меня признали писателем, продолжу.


 Штрафы не решат проблему в полном объёме. Ездил в Финке с чистокровными финами на бабле. Ездят и на красный, и под 200 едут, знают все радары. Сам в шоке был поначалу.



По поводу семьи - краш-тесты проводят на меньшей скорости, чем 60км/ч, а при лобовом скорости складываются при условии равных масс (а если камаз?). Что теперь - ограничение в скорости 20 км/ч ставить?


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



2    


gvk



: Спасибо за ответ! А если я тоже 1800 км отмахал? Про встречку абсолютно согласен, обочина предпочтительнее. Кстати про поворот - летом постоянно так еду по Киевскому шоссе на дачу - поворот на Пушкинское шоссе в сторону Красного села.


Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



про ограничение - не забывай, что есть еще и пешеходы. да, и в европе нарушают, только во сколько раз меньше и с каким удовольствием. сам по франции когда с фрнцузиками ездил - тошнят по трассе, потом оооой - тут 3 км камер нетуууу, радости полные штаны и разогнаться и потом опять тошнить. размер штрафов как в европе полностью проблему не решит, но 90 % населения, за исключением полностью отмороженных и очень богатых будут элементарно бояться гонять после первого вторго попадания. штраф д/б огромным.



вы по белоруссии ездили? что там Батька натворил. пешеходов пропускают все. скорость - вот я летом там накатал 1500 км и видел только 3-Х!!!!! отморозков с местными номерами которые ехали быстрее 100 км/ч. едут быстрее токо русские там и так же попадают. там штрафы даже не аткие как в европе, но и выше наших значительно. я официально заплатил 150$  за превышение не такое уж и большое, а потом ехал 95 на круизе и быстрее токо если русский отморо



 зок попадался и я ему в хвост




поворот на красное мне знаком, сам туда езжу частенько - и где там фуры перегораживают?



ни разу не видел. там и дорога на обочине такая, что не каждый рискнет выехать то.






Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Да постоянно перегораживают! Тебя уважают, наверно, надо мне за тобой пристраиваться.



Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Финны нарушают как исключение. Т.к. даже если рядом нет полиции, по пенсионер какой-нибудь запросто может туда позвонить и сообщить номер машины-нарушителя.  А штрафы такие, что мало не покажется (да ещё и зависят от размера зарплаты).


Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



ежели ты на имперзе - не пристроишься


 я по ямам слишком быстро прыгаю)))

Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Гыгы. У меня же написано - Форь.


 Жди хвост!


 Тааааак... Про одного выяснили - он тоже по обочинам ездит.





 Кто ещё? И не говорите, что только на Форике можно скакать! На импрезе тоже можно - проверено!



Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!





 из -за десятка-другого таких как ты приедет к жене и детям на почаса позже



+1000 - объездуны по обочине бесят реально, хотя обочину, конечно, не перегораживаю. Сижу, злюсь в своем ряду, но уподобляться им не буду - из принципа. Положительный типа


 


 


...

Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



дык я и не скрываю (езжу по обочинам редко и в основном когда мне направо , а все прямо давятся). я просто не ругаю и не обвиняю тех, кто пытается не дать к примеру обратно в ряд встать -- их полное право. и не буду лезть сам ежели меня не пустят, проеду дальше или погожу того, кто пропустит и енто по моему правильно. я к примеру знаю, шо сам такого умного могу и в бочину еб...ть, так и сам не суюсь, вдруг там тоже джигит сидит за рулем







зы. бородатый анек:



чувак в такси в Тбилиси садится, грузин нэсетси как угорелый на красный, рассажир ему:



- ты шо творишь???



- а я джигит



дальше зеленый загорается, он по тормозам



- а тут то что стоишь???



- а вдруг другой джигит поедет!!!


Оффлайн alexIv

  • Сообщений: 0
  • Suzuki Swift
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



по поводу того , что финны соблюдают правила ... это всё фигня, ездил в Тахко на НГ по 5й трассе ( миккиле - куопио ) там камер просто немерянно, дак вот эти правильные финны меня обгоняли ток шум стоял  - это они делали почти у самих камер !!! ( если знак 60 то мы  ехали около 70, знак 80 около 90 )  



не обгоняли меня только русские авто


, а все финны как стоячего делали ( я ехал строго  с разрешённой скоростью )





PS



один раз мне мигал наш новенький BMW чтоб мы отъехали в сторону ...  он не хотел обгонять 



( 9го был сплошной лёд ), вот такое поведение мне кажется совсем хамством 



Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



Ездил в Лапландию в прошлый НГ. Там вообще камер практически нет. Большинство фиников спокойные, но кто как хотел, тот так и ехал.


Оффлайн dager

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru volvo xc70d5
    • Просмотр профиля
Ответ: господа Субароводы - давайте уважать других участников движения !!!



а нас там со снегоходов сняли (накануне пили) полисмены  и стали на алкоголь проверять  - у русских не показало, а коллега финн запалился


 (в лапландии)