Автор Тема: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???  (Прочитано 2529 раз)

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« : 18 Ноября 2009, 16:35 »


АВАРИЯ В ЛЕН ОБЛ. http://spbvoditel.ru/2009/11/17/008/



СКОПИРОВАНО СО СТИ КЛАБА







На трассе Санкт-Петербург-Всеволожск столкнулись 4 машины. Один водитель погиб, еще трое в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.



Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 17 ноября около 09:20 утра на 26 километре автодороги "Санкт-Петербург - Всеволожск" произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись 4 иномарки: "Скания", "Субару", "Лексус" и "Пассат".



В результате аварии погиб мужчина средних лет. Еще двое мужчин и одна женщина госпитализированы во Всеволожскую центральную районную больницу. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.



_____________________________________________________________



Теперь собственно мой рассказ.

Вчера в 10.30 утра звонок родной сестры: "не волнуйся только. Я попала в аварию на всеволожской трассе. В меня приехала фура, я жива-здорова, Трибеки больше нет, в аварии еще 3 машины, один человек не дождался скорой".

Дальше рассказываю с ее слов. Итак, Натаха, как обычно едет одна в машине в плотном потоке утренней пробке на работу во Всеволожск (это 20-30км от Питера на восток). Пристегнута. Трасса двухполосная (1 полоса в каждую сторону), покрытие асфальт, льда нет, плюс на улице. Проезжает населенный пункт по пути, только-только все поехали по светофору, скорость 50-60 км/ч, расстояние м/у машинами нормальное (2-3 секунды), перед сестрой Лексус-RX. На встречу едет фура-Скания с 20-тонным прицепом, ее скорость (т.к. в Питер по-свободней движение) примерно 70-80 км/ч. Вдруг в одно мгновение Натаха видит, как фура в 3-х машинах от нее вдруг просто выезжает на встречку, при этом как бы разворачиваясь поперек всей дороги. В следующее мговение фура засаживает Лексус, и еще за какую-то долю секунды кабина тягача влетает лоб в лоб в натахину Трибеку.



После удара Трибеку крутит и останавливает поперек дороги, фура из-за своего веса проезжает дальше и кабиной уезжает в кювет. В лексус спереди Трибеки приходится самый сильный фронтально-боковой удар. Крышу RX с передней стойкой отогибает, как крышку консервной банки. Перед лексусом едет пассат, его цепляет не очень сильно.

Дальше со слов 4-го подителя, девушки на ваз 2114, ехавшей перед пассатом. По ее словам, на авто перед ней кто-то решил внезапно повернуть направо (или девушка просто не увидела знака поворотника). Дальше она то ли нажимает тисками в пол и ее тянет на встречку, то ли пытается избежать столкновения, выехав на встречку.

В общем 14-я выезжает на встречку прямо в переднее колесо фуры. После этого удара, у фуры то ли блокируется колесо, то ли блокируется руль и ее начинает тянуть на встречку...



Я сам не знаю до конца, что хочу сказать этой темой, но она наверно не совсем про надежность Субару Трибеки, точнее совсем не про ее надежность (которая конечно выше всяких похвал). Слишком много мыслей о нематериальном.



Вчера вечером отметили дома второй День Рождения сестры. Пара ссадин и небольшое растяжение. По ее словам сделать хоть какой-нибудь маневр просто было невозможно - так быстро все происходило (оставлю за большими скобками стаж больше 15 лет, 1 авария до этого, руль держит крепко, не шизит).



Одним словом, друзья, берегите себя, своих близких и Ангела-Хранителя.



P.S. Заранее прошу прощения за драматизм, флуд, или не в том разделе тема и пр. Просто сам не до конца еще отошел, и считаю нужным всех в очередной раз попросить быть всегда и везде осторожней!



P.P.S. Уверен, но на всякий случай скажу, что надеюсь, что здесь мы не будем обсуждать сослагательные наклонения, из серии "а вот надо было бы ехать дальше", "надо было бы уезжать в кювет" и пр. Каждый проигрывает в голове ситуацию - я, по рассказу, не знаю, что тут можно было сделать, чтобы избежать аварии, когда в метре от тебя появляется фура с суммарной скоростью больше 120км/ч



Берегите себя!






Оффлайн D1SKOBOT

  • Сообщений: 0
  • устал - умри WRX 06
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #1 : 18 Ноября 2009, 16:48 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



еще раз напишу!!! какая на хер разница - наш или не наш??? объясните мне пожалуйста



Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 16:54 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



упс.... Богдан, предупреждать надо что ссылка вчерашняя! у меня муж ездит на работу во Всеволожск, я чуть с ума не сошла, пока дату искала.... лин, жалко как всех.... поменьше бы таких  (да и других) происшествий!

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 17:05 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



есть разница!когда ты знаешь человека и когда нет!

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 22:16 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Фокс прав. Своих жальче. Человеческое устройство таково.

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 22:22 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



во во )

Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #6 : 19 Ноября 2009, 01:24 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



подробности



http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=21279&highlight=


Оффлайн Алексей555

  • Сообщений: 0
  • wrx 04
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 08:56 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Видел всё своими глазами . Ехал за сканией  которая всех собрала в кучу. Авария действительно жуткая, причем на ровном месте . От больших жертв спасла маленькая скорость. Сделать действительно в такой ситуации практически ничего не возможно. Благо я держал большую дистанцию до скании. До сих пор помню звуки ударов. Берегите себя.

Оффлайн SANDRA

  • Сообщений: 0
  • Александра Субару Форестер 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 10:49 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Жесть!


Нет слов,одни эмоции.....

Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 11:31 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



 я в шоке...

Оффлайн Ray

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza GT белый на обкатке
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 14:38 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Не ты, так тебя!!! Жесть!!! Берегите себя!!!


Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 15:10 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



жуть. слов нет,


 народ будьте осторжнее жизнь и так коротка.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 17:33 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Где такая трасса СПб-Всеволожск??? Как там может быть 26 км? Если до Всеволожска от КАД 8 км! Речь о Дороге Жизни что ли? 26 км это примерно Ириновка, но где там светофор???

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 17:38 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???



Если девушка на 14 въехала в колесо встречной фуры, почему её машина не пострадала?


Оффлайн Алексей555

  • Сообщений: 0
  • wrx 04
    • Просмотр профиля
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???
« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 10:59 »
Ответ: НАДЕЮСЬ НЕ НАШ ???




Zubus

 трасса из Всеволожска на мурманку через Разметелево (если не ошибаюсь)



14-я пострадала сильно . Видел всё сам.