Автор Тема: что-то стучит  (Прочитано 3173 раз)

Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
что-то стучит
« : 28 Октября 2006, 14:33 »
что может слегка стукать гдето снизу спереди, когда медленно едешь по дороге с ямами?

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #1 : 28 Октября 2006, 21:18 »
Ответ: что-то стучит





буквально сегодня был "разбор полетов" в клубной ремзоне...





- покемонские тяги стабилизаторов и наши дороги просто не совместимы...



- разбитые/ порваные сайлентблоки



- изношеная пара пружина/чашка



- аммортизаторы



- шаровая опора наконец





смотреть надо...


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #2 : 28 Октября 2006, 23:27 »
Ответ: что-то стучит



Имхо , Пиллигрим , не услогжняй , однозначно , стойки стабилизатора

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #3 : 29 Октября 2006, 00:11 »
Ответ: что-то стучит



Скорее всего да, поменяй для начала и все тихо будет. Можно самому, благо замена займет минут 10 на эстакаде - всего четыре гайки открутить-закрутить.



Ну а если нет - к Алексею..


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #4 : 29 Октября 2006, 11:20 »
Ответ: что-то стучит





2Турбо - я выложил НАИБОЛЕЕ возможные варианты и наверное большинство... (может ещё кто чего добавит). А у кого что крякнуло надыть смотреть...



А так можно всю тему исписать...  ;-)


Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #5 : 29 Октября 2006, 15:44 »
Ответ: что-то стучит



проблема в том, что на стоячей машине и не определишь, всю облазил, все пошатал, покочал - ничего!



еду по этойже дороге с ямами и колдобинами побыстрее - нет стука.., медленно в перевалу на глубоких ямах стучит.



когда резко вхожу в левый поворот - тоже стукает 1 раз


Оффлайн Andrey777

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #6 : 29 Октября 2006, 18:32 »
Ответ: что-то стучит



Такая же беда, то есть, то нет(стук), хотя проявляется в сырость. Когда сухо-тишина. Стоит всё новое. Особенно на торможение в повороте!

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #7 : 30 Октября 2006, 09:25 »
Ответ: что-то стучит



Когда стучит только на мелких неровностях - это с вероятностью 90% стойки стабилизатора (они же тяги стабилизатора, они же яйца).



2 Andrey777: Была абсолютно аналогичная ситуация - оказалось что просто не дотянут один из сайлент-блоков.


Оффлайн Andrey777

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #8 : 30 Октября 2006, 20:26 »
Ответ: что-то стучит



Будем смотреть!


Оффлайн Alx

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #9 : 05 Ноября 2006, 16:56 »
Ответ: что-то стучит



А у меня на Импрезе брякают передние тормозные колодки. Говарят там какой то железячки не хватает. Как я понял она сгнивает со временем, и иногда   ее просто нет.  Ставил тут зимнюю резину, посмотрел, подергал, так оно и есть. Если кто знает лекарство от этой болезни, то прошу поделиться.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #10 : 05 Ноября 2006, 17:25 »
Ответ: что-то стучит





Прикупить суперпупер оригинал. Там в комплекте должно быть всё. Контроль провести не отходя от кассы...


Оффлайн Alx

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #11 : 05 Ноября 2006, 18:14 »
Ответ: что-то стучит



Спасибо, но взял Импрезу 1999 г. с новыми колодками, вроде на них написано Made in Japan, BMEZ. Но вот брякают заразы... Менять -- не вижу смысла. Мне бы подлечить...

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #12 : 05 Ноября 2006, 18:26 »
Ответ: что-то стучит





давай в партс каталог глянем. попробую картинку запостить. ткнешь пальцем. может чего и получится.



Vin будешь светить?


Оффлайн Alx

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #13 : 05 Ноября 2006, 18:42 »
Ответ: что-то стучит



да я чертеж уже посмотрелhttp://www.carsoft.ru/avtorepair/SubaruD/Impreza16/Brakes/DiscBrakeFront.pngУ меня как я понял нет накладок на колодки (так как я вижу, что написано на колодках)и этих двух хитрых скоб похожих на букву "П".

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: что-то стучит
« Ответ #14 : 05 Ноября 2006, 18:56 »
Ответ: что-то стучит





  Ну?! и кому руки оторвать и в ж... вставить? Эти направляющие идут с суппортами, и их надо чистить и смазать.. Иногда новые колодки просто плохо (туго) встают на место, походу умники их из за этого и выкинули.



  номер 26232AC000 по две на сторону итого 4







Прикрепленные файлы






123.JPG (19,02 Кб) 67 раз был скачан