Автор Тема: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?  (Прочитано 6102 раз)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?




Jeka777,

 уж если хотите MS, то ставьте 600. Sentry капотный при грамотной установке неплох, но если замок родной доступен через радиаторную решетку, то надо делать доп. защиту - иначе это не замок, а фикция. Управлять капотным замком должно ус-во, расположенное под капотом (про иммо Меритек не знаю, не знаком). Страховочный трос не ставьте - подарок угонщикам (а про "сел аккумулятор" - тут или защита от угона, или от геморроя
). Если ключ контактный, то никаких оставлений ключа на станциях (всегда все придется ставить в служебный режим - иначе бессмысленно). Если машина новая, то переделка мозга Вам не грозит (т.к. гарантия), но можно на него сделать кожух, защищающий разъемы и препятствующий демонтажу. Напоминаю про замок рулевого вала (если есть на Вашу модель) - при его наличии машину не утащить, правда пользоваться им неудобно.



В первом приближении так
.


Оффлайн Jeka777

  • Сообщений: 0
  • поменял WRX 05 на Аут 05
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



Спасибо!



А про диалоговый код кто-нибудь что-нибудь знает?


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



Donorparts


, Меритеков мы ставили от пяти до десяти в день


, т.е. статистика определенная была (правда давно это было, может чего с тех времен и поменялось к лучшему). Заказчиками (всвязи с некислыми объемами) мы были неплохими, поэтому первое время с техподдержкой при встрече расцеловывались, но по мере возникновения нюансов, их интерес к исправлению косяков довольно быстро угас, а мы устали объяснять клиентам, что "чтобы все заработало, надо просто на пару минут снять клемму и тряпочкой протереть дырочку для таблетки от домофона". Альтоника на тот момент была намного интереснее по совокупности качеств, а уж надежность у них всегда была эталонной. Если говорить о конкретных моделях, то наиболее геморройным был "юниверсал" - с ним реально хапнули горя и мы и клиенты. Из беспроблемных систем, лично мной поюзанных, посмотрел бы на двусторонние Шерифы, правда дальность у них так себе и они плохо слушаются брелков вблизи ЛЭП, телебашни и т.п. Зато никаких глюков абсолютно. Ну и для завершения моего флуда - сигналки нынче не входят в сферу моих профессиональных интересов, так что могу считать себя беспристрастным


)))

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?





 А про диалоговый код кто-нибудь что-нибудь знает?



Ага)) Это гуд! Но есть из сигналок только у Альтоники и у MS. У иммо у современных есть уже у многих.

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



Про мозк перепаять: так и представляю себе ситуацию, погорел у следующего владельца мозг, купил новый, поставил, не помогло... да это не мозг наверное и был? Поставил старый, полурабочий, новый, хорошо прожаренный, в мусор и снова на диагностику... :)

Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



     




Dementy





ну как же так ... шерифы , даже сам питибалт , продающий их , говорит что они - посредственность , это же старая версия шерхана , даже распиновка похожа..=))





по поводу альтоники - много воды утекло ..=)) вместе с господином Мечевым , ныне Аркан групп в питире возглавляет  кажись , так вот для меня меритек на данный момент один из лучших партнеров , есть у них сигналка ультра называется так вот нет с ней проблем , вообщем разговор не очем , мы с вами в разном времени живем ..=))







а майджик систем это круто ! ..=)) особенно MS600 ... почему не пандора а ??


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



         


BoB



 вопервых мозги сами по себе не горят..



 вовторых можно и сообщить владельцу обол всем , вы когда машину покупаете , о блокировках сигнализаций  иммо вопросы задаете ??? почему об этом не спросить ...


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



2 Dementy



Если не ошибаюсь, та глючащая бесконтактная метка была MIKLS EXCELLENT. Тот ещё Excellent оказался




Брелком пользовался тогда, когда автоматическое снятие с охраны не срабатывало. Но часто и брелок не помогал - приходилось вводить код кнопками в машине.





 


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



ИМХО блокировка - это то с чем постоянно сталкиваешься, тыкаешь кнопку, или таскаешь брелок, типа не снял - не поехал, а про перепаяный мозк я с легкостью забуду через год-два безбедной эксплуатации :)





Ничего личного, просто мысли вслух.


Оффлайн Jeka777

  • Сообщений: 0
  • поменял WRX 05 на Аут 05
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



Понятно что самое лёгкое поставить разрекламированный Сталкер 600 и иммо за 15 тр... но бюджет тоже очень важен... и данная комплектация выбрана из сооброжений цена/качество... маркетинговые исследования проведены довольно обширные...считаю что 13 тр за более-менее нормальную систему довольно дешево... вот и спрашиваю совета у специалистов, прав ли я или стоит всё-таки что-то пересмотреть в пределах незначительного изменения бюджета?

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?





 говорит что они - посредственность  



сигналка не хуже и не лучше других, скажем так, ничего особенного. Я про нее сказал только то, что она надежная и безглючная (и это никто не оспорит). По функционалу у меня были претензии, так я и клиент специфичный


, не каждый может быть таким привередливым. Собственно от сигнализации кроме "сигнализирования владельцу о попытке" ничего больше и не требуется, так что от нее кроме надежности больше ничего и не нужно. А к противоугонным устройствам сигнализации отношения не имеют.

Оффлайн Jeka777

  • Сообщений: 0
  • поменял WRX 05 на Аут 05
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



ну она же блокирует какой-нибудь контур?

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?




Jeka777

, да я вобщем не любитель MS, ставьте любую сигналку с двусторонней связью. Я уже говорил, что от нее кроме надежности ничего не надо. Вся задача заключается в том, чтобы Ваша машина посопротивлялась угону хотя бы минут пятнадцать. Сможет это обеспечить один иммобилайзер? Я думаю нет, да и иммобилайзер должен располагаться в недоступном месте - спросите куда его те установщики поставят? Если все в салоне, то затея бессмысленна. Важно также где будет сделана блокировка. В салоне? Тоже не вариант. Просто я, например, не знаю недорогих иммобилайзеров, которые могут целиком жить под капотом... А все, что там живет, достаточно небюджетное. Как вариант попробуйте поставить вместо иммо пару секреток каких-нибудь необычных, так будет поэкономичнее, но мастера нужны "творческие".  Сами придумайте алгоритм, не ведитесь на "а щас все так делают". Правда воплощение в железе хитрых причуд тоже выльется в копеечку, зато эфективность таких выдумок довольно высока...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?






 ну она же блокирует какой-нибудь контур?  

 в данном случае кодграббер, сняв сигналку с охраны, откроет двери и отключит все блокировки  (заметьте - дистанционно!)



Блокировка двигателя от сигнализации - это атавизм. Производителю сделать ее ничего не стоит, а маркетологи распишут, что это здорово и нужно



Оффлайн Jeka777

  • Сообщений: 0
  • поменял WRX 05 на Аут 05
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто что по установке сигналки посоветовать или помочь может?



да я понимаю что секретка самое сложное для угонщика... но мне уже третий установщик говорит какую классную секретку можно поставить на кнопку открывания заднего левого стекла... не найти оригинальных решений...



а диалоговый код типа не сканируется....вот и выбрал MS-505, самая бюджетная из диалоговых  с обратной связью...