Автор Тема: кольца менять где лучше  (Прочитано 3587 раз)

Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
кольца менять где лучше
« : 16 Июля 2007, 10:37 »
по опыту. Масло жрет цуко много. Есть предложения сделать мотор за 30 тыров (где озвучивать нехочется, хочу совета) . Район северный Гражданка-Руставелли. 

Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 10:47 »
Ответ: кольца менять где лучше



Цена включает стоимость зап частей ?


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #2 : 16 Июля 2007, 10:55 »
Ответ: кольца менять где лучше



Много это сколько? Меньше 4х литров? Активно ездиешь?





Рыдом с тобой Субару-Центр. У меня сейчас там тоже мотор будут перебирать. Сравни ценник.


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #3 : 16 Июля 2007, 11:24 »
Ответ: кольца менять где лучше



литр на 2 тык, езжу вмеру быстро, со светофора успеваю уехать первым даже на ниве почти всегда. По оборотам на субе в обычном режиме около 4000 (отсечка редо). Масло 10в40 мотул 300. Цена включает стоимость всего комплекта в т. ч. и колпачков и полировки колена. Машино 2.5 форь 2002 американец, пробег 150 тык. Кроме расхода масла все ОК.




Zubus



это который на Непокоренных или какой там адрес правильный? Как у них с гарантией на работы?


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #4 : 16 Июля 2007, 12:15 »
Ответ: кольца менять где лучше





 американец, пробег 150 тык. Кроме расхода масла все ОК.



Имхо кольца менять бесполезно, разве что если делать на продажу. Если собираетесь ездить на этой машине дальше, то надо делать нормальную капиталку с расточкой цилиндров на ремонтный размер.

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #5 : 16 Июля 2007, 12:36 »
Ответ: кольца менять где лучше



Ты бы с простого начал,проверок на подтекания,маслосъемных кольпачков,расход конечно очень большой,можно еще поананировать с раскоксовыванием колец,процесс трудоемкий но иногда дает потрсающий эффект,хотя это очень крутое онане сразу скажу

Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #6 : 16 Июля 2007, 12:43 »
Ответ: кольца менять где лучше




Гость



Может сначала имеет смыс вскрыть, а потом уже в "морг" :)



Если в сервисе люди адекватные, так они скажут -точить или нет, опираця не хитрая, им всё равно что ставить -ремонт или номинал.




4x4boy



есть такие же мысли, отправить девочку на гименопластику :)



Буду благодарен за отзывы и рекомендации


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #7 : 16 Июля 2007, 13:48 »
Ответ: кольца менять где лучше




Bredun



если речь об отзывах по работе, то только в августе - жду отпускных для начала процесса ;)


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #8 : 17 Июля 2007, 00:46 »
Ответ: кольца менять где лучше



Расход большой, особенно для атмосферки. Но жить можно. Для себя делать бессмысленно ИМХО, ну опуститесь вы в расходе масла с 5л/10000 до 2л/10000 при активной езде. Сколько сибираетесь проехать? 50000? Смысл?


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #9 : 17 Июля 2007, 01:34 »
Ответ: кольца менять где лучше



Я вот всегда удивлялся от таких товарищей, как автор - зачем парить мозг, если все в порядке и машина ездит? Масло по-моему не очень дорого стоит, можно доливать по мере необходимости



А вот лезть в движок без необходимости.... - чревато



Имхо, вероятность неграмотного вмешательства очень высока, и можно поиметь уже совсем другие проблемы....



 



А вот слово "гарантия" применительно к данному вопросу уж и совсем смешно звучит



Застучит движок - а они тебе - вот и время пришло, мы когда вскрывали, сразу поняли, только расстраивать не стали :)



А временами такие "специалисты по Субарам" попадаются, что при замене заднего подшипника сальник не той стороной ставят и пружинки колодок не туда засовывают



А потом через две недели говорят - хреновая у тебя машина, быстро подшипники жует



 


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
ничего не понял 50/50 чинить/не чинить
« Ответ #10 : 17 Июля 2007, 10:31 »
ничего не понял 50/50 чинить/не чинить



масло, впринципе, с таким расходом еще от 50 и до 100 тык окупицо ремонтом, а как с катализатором и что там еще может пострадать в таком режиме эксплуатации? До этого не имел дела с субаровскими движками, вот и в раздумьях. Вообще сильно удивлен таким результатом при таком пробеге, жигули дольше ходят. Т. ч. в запасе есть около месяца на раздумья, делать или забивать и планировать через когда-нить замену движки? Что скажите?

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #11 : 17 Июля 2007, 10:38 »
Ответ: кольца менять где лучше



Лично я бы забил и катался пока не встанет совсем, и морально готовился к замене двига, пробил бы все варианты....



Или продал бы вообще этот Форь и купил другой.



 


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #12 : 17 Июля 2007, 11:01 »
Ответ: кольца менять где лучше




Turbo Diesel



Или продал бы вообще этот Форь и купил другой   



спасибо, но этот только что куплен, пускай тогда уж ездит


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #13 : 17 Июля 2007, 12:12 »
Ответ: кольца менять где лучше





 До этого не имел дела с субаровскими движками, вот и в раздумьях. Вообще сильно удивлен таким результатом при таком пробеге, жигули дольше ходят.



Дело не в движке и Субару, а в придурке-америкосе, который масло не менял. Спроси у мастеров автосервиса - какой движок при капиталке выглядит прилично: японский или американский.

Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #14 : 17 Июля 2007, 18:59 »
Ответ: кольца менять где лучше



на самом деле не хочу никого обидеть, но мотюль горит .и очень здорово... так что вполне реальный расход масла. сам в свое время столкнулся. перешел на ликви молли ... ноу проблем ни с расходом ни с чем другим имхо.