Автор Тема: Муфта компрессора кондиционера.  (Прочитано 3220 раз)

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
После пробега 3000км по тридцатиградусным морозам, муфта компрессора кондея стала издавать разнообразные звуки от шипения до свиста, перестав при этом выполнять свою функцию. Т.е. проскальзывает. Вопрос: Ремонтопригоден ли этот узел? И куда мне с этим бежать?

Оффлайн Alex ADM

  • Сообщений: 0
  • Ремонт и обслуживание, ул.Савушкина 85,тел. 8-911-0052409 3
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 10:58 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



Отремонтировать не возьмемся, но можем поменять. Есть б/у в хорошем состоянии на Савушкина


Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 12:18 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



Withheld  


если что



у меня валяется совсем не нужная от WRX могу за адекватные денежки  отдать так что если вбруг пиши звони.




Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 12:45 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



понял, спасибо, парни!

Оффлайн DoctorH

  • Сообщений: 0
  • ffclub.ru / pccar.ru / spbsubaru.ru ____ по жизни Врач-травматолог... Outback 2002 ford focus club
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 15:21 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



а у Субар она что, при таких морозах включается? Что с ней могло произойти?не понимаюя.





Просто на Фокусе, что у меня был, при температурах ниже +5 магнит включения муфты блокировался, дабы не гонять кондей на морозе...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 00:43 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



На Субаре тоже не должна включаться.

Оффлайн DoctorH

  • Сообщений: 0
  • ffclub.ru / pccar.ru / spbsubaru.ru ____ по жизни Врач-травматолог... Outback 2002 ford focus club
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 00:58 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



скорее какой-нить приводной ремень спёкся... не пори горячку, дождись тепла...







ЗЫ поймите, на сервисе, за ваши деньги поменяют, что скажите... только нужно - ли? может сначала какую диагностику?... но это тоже при потеплении...(ну иль в ангаре сервиса)


Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 14:41 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



DoctorH


ну я не знаю канеш как там на фокусе, а у меня кондей сам включается если стоит на автомате даже в морозы. как известно кондей сушит воздух (правда не понимаю как) таким образом даже если поставить 29 и включить в автоматическом режиме принудительный обдув лобового то кондей тоже врубается, так что надо просто приехать на сервис и в тепле все проверить.


Оффлайн DoctorH

  • Сообщений: 0
  • ffclub.ru / pccar.ru / spbsubaru.ru ____ по жизни Врач-травматолог... Outback 2002 ford focus club
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 21:31 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



включение лампочки кондея не означает, что он включился... Открой капот и включи кондей - и посмотри, муфта начнёт вращацца или нет, вот и всё...там стоит куча датчиков для муфты и ниодного для лампочки 


 Я просто не представлю его работу в мороз, когда масло в его системе похоже на пластилин...



 Мне так думается, что сушит он воздух исключительно конденсируя воду из тёплого воздуха на свой холодильник в процессе его охлаждения... а охлаждать заведомо более холодный воздух - это лажа какая то... (и нужно помнить что осушитель, что стоит в системе кондиционирования сушит НЕ вождух, а "ФРЕОН" в системе





Оффлайн Mitriy

  • Сообщений: 0
  • +7 906 257 2222 Subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #9 : 23 Января 2010, 01:43 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



сушит все таки воздух,


 а не фреон.и масло там минимум,и оно смешано с фреоном,    


Withheld



 хочется посоветовать,посмотреть не пройдет ли в тепле,



Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #10 : 24 Января 2010, 13:23 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



DoctorH


а можно спросить тогда зачем лампочка включается? или попонцы это для прикола сделали? а вот фреон сушить ну это ваще интересно, зачем его сушить если он в закрытом герметичном контуре и точно не отсыревает.



в тепло на проверку.


Оффлайн DoctorH

  • Сообщений: 0
  • ffclub.ru / pccar.ru / spbsubaru.ru ____ по жизни Врач-травматолог... Outback 2002 ford focus club
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #11 : 24 Января 2010, 14:52 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.




ger_spb 





ну, даже не знаю, что вам на это ответить... ну погуглите, что-ли... хотя, вы просто счастливый человек и кондей у вас никогда не накрывался...





ЗЫ а про лампочку... да таких ЗАЧЕМ в наших машинах - предостаточно :)





     


Mitriy





а немного масла, если мне не изменяет память - это от 200 до 400гр, много это или мало - не знаю, но учитывая сколько его в движке...





Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.
« Ответ #12 : 25 Января 2010, 14:28 »
Ответ: Муфта компрессора кондиционера.



Кондей сушит воздух, охлаждая его ниже температуры точки выпадения росы. При этом лишняя влага из воздуха выпадает в виде росы, а потом сухой воздух нагревается в теплообменнике печки и растворяет в себе влагу с запотевших стекол.



Масло в компрессоре кондея специальное, его хрен заморозишь. И вообще, самому кондею мороз крайне фиолетов.



Магнитная муфта находится напротив передней подкапотной щели, при движении на нее почти сутки дуло воздухом с температурой -26 -36 градусов. Средняя скорость была 100. Теплосъем приличный. Я боролся с обмерзанием стекол изнутри, так как народу в машине было много, а печка не прогревала стекла, охлаждаемые набегающим потоком ледяного арктического воздуха. Короче, не вынесла душа поэта, и муфта перестала схватывать и начала свистеть. Ну и хрен с ней. Найду время, поменяю.