Автор Тема: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?  (Прочитано 34006 раз)

Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля


Я много раз задавался этим вопросом....почему?



Зачем народ покупает мощные, спортивные автомобили с потрясающими характеристиками и не использует их хоть немного по назначению?



Из года  в год видишь среди участников одни и теже лица...новые физиономии появляются крайне редко, но количество участников форума и продажи субар постоянно растут....где эти люди?



Сразу оговорюсь: речь не идет о профессиональном ралли или кольце....рассматриваем любительский формат в котором можно участвовать на абсолютно стандартном автомобиле.



Для неопределившихся предлагаю ряд ответов:



1 боюсь....



2 боюсь....там же поребрики..бруствера..вдруг что-то поломается



3 это же дорого - резина и колодки быстрее изнашиваются



4 у меня тачка для понтов - тетки дают чаще и с большим энтузиазмом



5 я слишком крут чтобы опускаться до этого



6 а вдруг я проиграю...там же сплошные профи



7 свой вариант ответа



 



Вообщем помогите разобраться с этим вопросом....желательно на примерах


Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



У меня тоже было такое желание такой топик отписать. а то на спинтах одна суба и куча эво и это не только на этом спринте почти на всех покатушках.



Как соберу буду участвовать везде
 уже задолбался на мазде овощить.


Оффлайн vasiastakan

  • Сообщений: 0
  • 89046103443 уволили =( Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU- автомобиль Вы некупили!!!! Красное бешенное ведерко
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



7 у меня 1,8 атмо передний привод коплю на врых =) тогда посмотрим надоже гденьть реализовать мощ =)

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Потому что тем летом "уронили" с мотоцикла и пилюлькины пока не рекомендуют нагружать и совершать резких движений одной из рулящих конечностей... ) Надеюсь в скором времени вернётся всё на круги своя, ибо шлем с комбезом пока продавать не собираюсь ))).

Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



№ 3 вырисовываица - жаба душит

Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



1,2,3



7. нет круга общения



знаю тока Ориольку



но пока мы доедим до соревнований наши турбы зарастут паутиной


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



3



на резину и колодки мне пох



их и так надолго не хватает


Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Кстати,



Solod




, по пункту номер четыре: думал я, что субару в данном контексте не на вершине хит парада))))


Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Вообще в целом жду зимы, т.к. спринт поребрик не позволяет реализовать потенциал автомобиля - вторая скорость маловасто будя. Да и гонки выигрывают на хороших ходах а не в затыках. В целом "паребрик" для меня хоть что-то относительно того что ничего нету.



Сейчас пробиваю тему с финами - ездить к ним, там хоть хода хорошие.


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



если по чесноку, то 2 и 6
 по поводу пункта 2 : есть КАСКО, но пару раз попадал на ремонт ходовой... от полутора до 4-х месяцев... летом ещё двуколёсный конь помочь может, а в остальные времена года тока метро или у жены тачку отобрать, что тоже вариант не айс... короче, боюсь ремонта. по пункту 6 : стыдно же, сливать какой-нить зубиле с чуваком за рулём с правильным прикреплением конечностей к телу...



PS был на парочке спринтов (один зимний даже выйграл
), есть большое желание прогрессироват. но на трассе "с поребриками" ехать по инстинктам на результат очень очково, ИМХО не то место, где учиться до базового уровня. это скорее оттачивать мастерство. была тема где-то год назад об организованом походе "за парту" на рулёжку и возможной последующей практикой, но так всё и заглохло... по крайней мере до форума не добралось. вот бы... ну да это так... мысли вслух. зная не понаслышке, Дмитрий, о ваших достижениях ИМХО опрос из темы: "вот я молодец, а чё Вы, господа, лошите?"  лично я да - лошу 
 есть что предложить?



PS2 по эвикам соглашусь: колличественно их реально меньше в городе, чем турбоимпрез, но на околоспортивный мероприятиях почему-то больше


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Банально лень мне тащится на всякие там соревнования. За все время я пару тройку раз прокатился на сракинге. И чисто тестовые заеды с машиной знакомого.



Да и меньше всего хочется долбануть машину на таком мероприятии. Ведь кроме меня там будет также много "клевых " гонщегов, которые даже на парковке опасны.



А драйв от машины получать можно и катаясь на кольце и по городу.






Оффлайн vasiastakan

  • Сообщений: 0
  • 89046103443 уволили =( Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU- автомобиль Вы некупили!!!! Красное бешенное ведерко
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



2sen не соглашусь стобой на кольце уже скучно причем ужасно скучно =) челендж как вариант 402 метра и спринты вот что интересно ! а уж как интересно на льду покататца что аж немогу =)

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Вопрос может скорее всего в отстствий нормальной трасы( пример маячкого в Москве) где можно поездить.



Для техноринга мне реально мащину жаль.Хочу тазло которое не жаль(в карказе)



Да и спринты кроме x-race никто не проводит. Да еще какие-то смешные на Непокаренных.



 



Я бы с удавольствием  по безопасному треку понасился.



 



Вообщем на  2 субу пока еще не заработал.Но донара уже нашел =)) 



 


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



2 и 7



У финнов люди устраивают покатушки на машинах, которые они специально для этого покупают и настраивают. Мало найдётся желающих рисковать единственной субой, ибо на чём на следующий день ехать, если что-то случится с машинкой на соревнованиях? Опять же, хочешь выиграть - нужно машинку готовить специально для этого, но в городе в пробках на такой имхо передвигаться неудобно.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Phil


, согласен. А на специальную машину я еще не заработал.