Автор Тема: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.  (Прочитано 13878 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
STI 2008 (GRB) официальная РРТ, полный сток, с двигателем проблем не было, перегородки не горели, на прошивку РРТ не вызывало. Масло не ест. Пробег 29800 (гарантия до 30000  )





Хочется в итоге получить:



+20-30лс 




Что бы двигатель не развалился   




Низы были не хуже



Расход топлива не больше



Тихий выхлоп





Планирую: В к.арт вырезать каты либо купить даунпайп спек сишный, шица у Кирилла, давление поднять до 1.35. Кирилл советует купить даунпайп, насос не менять, выхлоп не менять. В понедельник займусь.



Общий бюджет ~30.000 руб.





Жду комментов.


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



пипец стишке



 купите ево10



 Это я вам советую, зверобой и саша на черном 8 эво)





 не советую Кирилла, не первую движку развалил



 где шить не берусь советовать





 а по вашему направлению надо решить минимально с выхлопом, нулевик в штатное место  K&N и прошивка (смесь не больше 10.8)



 кстати расход буде меньше





 двигатель так и так развалится в ближайшие 10-15тыщ



 поставите ковку, шатуны, вкладыши ACL и начнется дальнейший тюнинг

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



В начале мне говорили что без занижающий мощность официальной прошивки мотор крякнется до 5000. Потом если не крякнется - точно крякнется до 10000 км. 



20000 км это максимум. 


 Посмотрим...





А оценка прошивальщика вещь очень субъективная, в Москву я точно не поеду.


Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.





двигатель так и так развалится в ближайшие 10-15тыщ поставите ковку, шатуны, вкладыши ACL и начнется дальнейший тюнинг

И это правильно, обидно будет протюниться, прошиться а через год все повторить...



ЗЫ Правда себе я турбину и насос воткнул на пробеге 150000, не стал ждать пока развалится



Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.




Zubus



 выкини лучше всякий хлам из багажника, вместе с докаткой. По мне смысла нет в манипуляциях ради 20-30 коней, какой то ара тюнинг. Если уж вкладывать то чтоб прирост был очевиден, а к этим 20-30 пони привыкнишь за пол часа и будешь думать уже о зря потраченных деньгах. ИМХО.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Всё не по существу. Купи Эво 10 или Эво 9 с коробкой эво 8 или Эво 8  с мотором эво 9 и т.п. Меняй поршни, выхлоп, потом турбину...



Мне нужна машинка на каждый день. С поршнями, выхлопом, насосом и правильным чипом всё-равно 400лс не будет. Будет около 360лс, и чего 60руб выхлоп, переборка двигателя 60руб, прошивка, насос и т.д. 



Т.е. +30л.с. за 30т.р не стоит свеч, а +60л.с. за 150т.р. стоит!?



 Правильный
Stage2

:  Бюджет 450руб. 




Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



будет мах 330л.с.



откуда 360???



на сти турбинка такая маленькая и больше 1.2-1.25 не стоит дуть



я про пики не говорю


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Рома я бы не заморачивался ( либо если делать то делать тогда stage 2 как раз ) ИМХО

Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



не забываем что 304 л.с. в ПТС эт с маховика. с колес и того меньше.



ВРХ 08 вообще 200 на стенде в стоке показывает. а шиться под реально не пойми что ваще полный бред. Впуск/выпуск,насос после этого уже можно думать об шитье и то не в питере (на сколько мне известно) лучше все поставить как нужно и уже под это шить. до лета еще далеко, зимой не актуально +)  а еще лучше уже сразу под новую турбу и ковку +) и будет на каждый день 400 + вот оно счастье............


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Делать всё в комплексе, как писали выше. За 30тон ничего с машиной не сделать.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



 

FIRE FOX


, я конечно фанат Сурабу и мне нравиться GRB STI, но за пол лимона, кучи времени и гемора я себе 80л.с. добавлять не буду. Буду ждать лучших времен.





  Андруууха


, а ты шился?




Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Zubus


конечно верно, но и за 30 тыш точно путного ничего по моему не выйдет. 20-30 л.с игра стоит свечь при той мошьности что уже есть?




Оффлайн Кореш

  • Сообщений: 0
  • 38
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Андруууха  правильно на 100% было 300 стало 400 вот эт результ!  а +20-30 так баловство одно....

Оффлайн Андруууха

  • Сообщений: 0
  • Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда Impreza ВРХ 2000008 годааа =)
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.




Zubus



пока не шился. по причине того что к лету будет подготовка машины более целенаправленно. переживу зиму так сказать, а дальше будет работа над ошибками. Шиться только в Москве/Киеве.





кстати весной если наберется 5-6 машинок хетчбеков (ВРХ/СТИ) могут приехать из Атомика - киева, разговор был.







ЗЫ: СТИ у тебя и так валит как надо 


Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Созрел шитцо и чуть тюницо (STI 08). Прошу коментов.



Zubus


 если есть потребность в альтернативном/нормальном настройщике - пиши в личку/звони - дам варианты.