Автор Тема: Бюджеты-Спеки-Результат  (Прочитано 11495 раз)

Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #15 : 03 Февраля 2009, 12:10 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



а эффект от установки турбины от wrx 04 (вместо vf) даст что-нибудь? или это шило на мыло? у wrx же, насколько я знаю, ТД04?

Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #16 : 03 Февраля 2009, 12:21 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



mrsneak


 если речь о турбине евро форика - то эфект будет , на форике 170 сильном турбина ваще детская стоит...

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #17 : 03 Февраля 2009, 17:15 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



на форике стоит бф-35 насколько я помню она меньше тд-04,но толку мало,на евро форе отсечка по бусту на 0.9 стоит,туда все равно не дунуть.

Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #18 : 03 Февраля 2009, 17:42 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат




Ориоль

 ну дак можно бустконтроллер вкрячить тогда? у
Karel

 кстати тоже еврофорег...


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #19 : 03 Февраля 2009, 18:33 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



можно,но это мало,штатное там 0.7,добавить можно до 0.85,приход будет но не очень,а если у вас евро форики,вам сложнее,надо толстые прокладки под головы,отключить контроль наддува и дуть 0.9 это предел,я не уверен что там карта нагрузки есть дальше 1.1 избытка.


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #20 : 03 Февраля 2009, 22:18 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



и очень бы хотелось поршевую кованую,можно конечно и так ,но очково



------------------------------------------------------------------------------------------------------------



По поводу поршней чем ковка лучше литья и как влияет нагрузка на поршень-шатун-колено Я ведь не собираюсь отсечку двигать. Или сток прошневая настолько слаба.





Трансмисия выдержит? Что с мозгом делать???



Т.е. просто дуть и всё что-ли и всё...



На сток валах на скольки об спул будет.





Сегдня буст померял 0.4


...




Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #21 : 03 Февраля 2009, 23:53 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



Karel


  угомонись..... ради бога ..... реально - не надо даже думать про тюнинг с таким пониманием .......

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #22 : 04 Февраля 2009, 00:31 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат





 Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат Karel угомонись..... ради бога ..... реально - не надо даже думать про тюнинг с таким пониманием .......  



поддерживаю

Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #23 : 04 Февраля 2009, 08:09 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



О гении, тюнинга каковы же ваши результаты с вашим правильным пониманием...



Был задан конкретный вопрос или вы всё на глаз прикидывайте выхлоп +50, Турбина +50, ВЫхлоп +50 где же реальные результаты.



Раз так то последний вопрос сколько держит стоковый низ на EJ20+трансмисия SF5.


Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #24 : 04 Февраля 2009, 09:52 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат




Karel

 у евро сф5 же не еж20 а 205!


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #25 : 04 Февраля 2009, 10:21 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат





 Раз так то последний вопрос сколько держит стоковый низ на EJ20+трансмисия SF5.  



10 секунд




Если по делу: 320 сил и 420 момента стоковая 5КПП WRX держит 5000-30000км. (в зависимости от усердия). У турбового Евро-Форя коробас послабее будет. (дисконтируй сам).



ИМХО 250сил, и 30-35кг. разумный максимум как для трансмиссии так и для штатного мозга.   



Поскольку Фориков здесь тюнили немного, то спеков-результатов 2,0 Турбо-Форя хрен дождешься, поэтому лови реальные спеки-результаты EJ 205:
http://www.ej20t.ru/tuning/index.php?SECTION_ID=256


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #26 : 04 Февраля 2009, 10:58 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат




Ilya GT

 у меня ссылка не работает



И ильюх скажи чем тюнинг мотора на еж 205 на форике отличается от тюнинга мотора еж 205 на врх?




Karel

без обид,на всё свои "глупые"вопросы ты найдешь ответы в поиске,нам "Гениям"тюнинга достало уже по сто раз одно и тоже,через пост каждому писать,как устроен мотор,чем отличается тд-04 от вф-30,почему стучат кованые поршни,зачем менять мозг и тд.



на твои общие вопросы тебе ответили,а расписывать теорию чес слово это долго и не хочется.всё найдешь в нете.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #27 : 04 Февраля 2009, 11:20 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат





 Ilya GT у меня ссылка не работает  



Это сайт Влада (Спортек/Пит-Лейн), думаю ты его хорошо знаешь. Зайди на ej20t.ru  дальше найдешь внутри в готовых решениях. ( у меня ссылка работает)




И ильюх скажи чем тюнинг мотора на еж 205 на форике отличается от тюнинга мотора еж 205 на врх?



Леня, либо я не понял твоего вопроса, либо ты не понял меня.



Разница в тюнинге EJ 205 WRX vs EJ205 Forester как минимум в разных мозгах, турбине, выхлопе. (возможно в насосе, форсунках и головах - не уверен, т.к. тема Форестеров неинтересна)



Втупую, чипануть с выхлопом WRX и Форь - будет разный результат как минимум из-за разных турбин.


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #28 : 04 Февраля 2009, 11:25 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



Пойду гляну.



Да нее,просто я имелл ввиду что приопределенных переделках уже по сути всё и меняется:мозг,турбина,форсы и тд


Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат
« Ответ #29 : 04 Февраля 2009, 11:37 »
Ответ: Бюджеты-Спеки-Результат



вот и меня тоже очень интересовало как 205 мотор может подходить для тюнинга врх и быть непригодным для сф5??(((