Автор Тема: Помогите разобраться со страховой.  (Прочитано 7101 раз)

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля


Ситуация проста. ДТП. На месте обоюдного согласия кто прав кто, виноват не достигнуто. В день ДПТ выдана справка о ДТП(748), в которой указаны лишь участники ДТП и повреждения. Далее - процедура дознания(3 явки с показаниями свидетелей). Решение вынесено, выданы протокол и постановление.



Я обратился в свою страховую(РГС) для прямого возмещения(СК виновника-Ренессанс). Приняли документы, выдали копии и  направление на оценку. Дважды выезжал специалист, все повреждения зафиксировал.



Через несколько дней - звонок. "Евгений Сергеевич, просьба забрать оригинал спарвки о ДТП для того, чтобы инспектор по результатам дознания заполнил поля о сути нарушения и указал, что Вашей вины не установлено..." С оригиналом спарвки я в ГИБДД, где меня вежливо послали и сказали, что внесение каких-либо изменений в 748 противозаконно и делаться не будет. Я передал ответ страховой, на что мне выдали официальный запрос от имени СК в ГИБДД с в/у просьбой. Я передал его в канцелярию месяц назад. Инспектор и начальник сказали, что на запрос отвечено. В СК ответа так и нет!



Ну не может почта 3 недели доставлять письмо из одной части города в другую!



Кто виноват и что делать?
 


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 13:16 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



и еще. В РГС утверждают, что они не могут к делу приобщить протокол и постановление, где черным по белому указан виновник, пункт привал, который нарушен и мера наказания.

Оффлайн subarudi

  • Сообщений: 0
  • Outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 13:40 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



особенности работы РГС таковы, что они будут писать самые идиотские отмазы, испытывая ваше упосртво. На все их причуды надо приходить и аккуратненько писать заявление, в котором тупо повторять - ".... этого я делать не должен (а именно возить и привозить документы)... сроки выплат прошу соблюдать..." это не трудно, просто времезатратно.


Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 00:27 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



B-Bocl


, формально РГС прав. Выхода два:простой - дать денег в ГИБДД, чтобы они указали на обороте постановления "в действиях *** нарушений ПДД не установлено".сложный - идти в суд, суд запросит документы в ГИБДД и вынесет решение.

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 00:29 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



subarudi


, утверждение основано на богатом личном опыте, или знании нормативно-правовых документов?



Или сам себе юрист/стоматолог/гинеколог... (нужное подчеркнуть)...

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #5 : 17 Февраля 2010, 00:39 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



UDAF,


 у меня слов нет! С какого они принимали у меня документы, если справка 748 была оформлена не по "нужной" форме???!!!

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #6 : 17 Февраля 2010, 00:48 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



B-Bocl


, прямое возмещение ущерба - сложный процесс. Зачастую документов, которые достаточны страховой для выплаты пострадавшему от их застрахованного - недостаточно для акцепта убытка прямым страховщиком. Т.е. РГС своему бы выплатил, а Ренес придрался (формально верно).



Опять же РГС принял документы для рассмотрения, рассмотрел и дал ответ. Все в рамках закона, но вне рамок здравого смысла...



Удачи в нелегкой борьбе с административным ресурсом... 

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #7 : 17 Февраля 2010, 12:34 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



Спасибо,
UDAF

.



Меня смущает то, что еще в телефонном разговоре меня предупредили, что для обращения по прямому возмещению должны быть соблюдены определенные условия, которые мне озвучили.Я проверил и согласился + менеджер на месте проверил все документы. А через неделю выяснилось, что 748 не по форме заполнена и, типа, всегда по просьбе потерпевшего дознаватель дописывает нужные фразы. Слово "ВСЕГДА"! Занчит менеджер знал о возможных проблемах, а меня не предупредил! Итог - потраченное впустую время!



А сейчас при отказе придется топать в Рененс и все по-новому


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #8 : 17 Февраля 2010, 12:36 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



Спасибо,
UDAF

.



Меня смущает то, что еще в телефонном разговоре меня предупредили, что для обращения по прямому возмещению должны быть соблюдены определенные условия, которые мне озвучили.Я проверил и согласился + менеджер на месте проверил все документы. А через неделю выяснилось, что 748 не по форме заполнена и, типа, всегда по просьбе потерпевшего дознаватель дописывает нужные фразы. Слово "ВСЕГДА"! Занчит менеджер знал о возможных проблемах, а меня не предупредил! Итог - потраченное впустую время!



А сейчас при отказе придется топать в Рененс и все по-новому


Оффлайн omonik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2010, 13:00 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



Как написал
UDAF "проще дать денег гайцам"

 и

тем самым пойти по пути наименьшего сопротивления.Менеджер принимавщий документы выдал акт с перечнем сданных документов? Если да то надо давить на РГС что они приняли документы и в момент принятия не указали о их не соответствии.



Ну а из личного опыта:КАСКО рулит))


Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #10 : 17 Февраля 2010, 13:09 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.





 приняли документы и в момент принятия не указали о их не соответствии.



Глупости. РГС принял документы на рассмотрение. Рассмотрел. Ответил. Все в рамках закона.



Да и "давить на РГС" - смешно звучит...


Оффлайн omonik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #11 : 17 Февраля 2010, 13:31 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



поэтому и написал по пути наименьшего сопротивления,я еще имея тазик(ВАЗ 21013) имел опыт общения с РГС ремонт согласовывали 3 месяца(((



А "давить на РГС" -звонить и выносить им мозг,только перед этим внимательно перечитать условия договора страхования.


Оффлайн omonik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #12 : 17 Февраля 2010, 13:33 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



Да и пользуются они тем,что народ у нас не активный,в суды не ходит.Я например сейчас буду судиться с еще одной чудо страховой компанией "Россия" по КАСКО не выплачивают уже 3 месяца,в договоре прописано 18 дней.

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #13 : 17 Февраля 2010, 13:38 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



вообще, я любитель посудиться


 



щаз звякну знакомому майору, если не поможет, то начну действовать



Оффлайн subarudi

  • Сообщений: 0
  • Outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите разобраться со страховой.
« Ответ #14 : 17 Февраля 2010, 14:43 »
Ответ: Помогите разобраться со страховой.



UDAF утверждение основано на собственном длительном опыте общение с РГС ))