Автор Тема: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?  (Прочитано 3811 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Собственно все тут Субаристы :-) Смотреть по другим сторонам можно до бесконечности долго, потому выбираем из родной марки? :)



Машинка папане, не гоняЦа, но и не тошнить :) По поребликам не лазить. Ездить 1-2 раза в неделю, в основном Лен. обл.



 Зимой до дачи - по снегам глубоким возможно.



 По красоте


 склоняется к такой - Аутбэк 2004 года. p10/l50/index.html





Вопросы:



3 литровая дороговато. 2.5 не слишком овощь?



Предлагают автоматы в основном, чего лучше то? Ему побарабану в общем :)



Не могу найти инфо, у них понижайка вообще предусмотрена?





Ну и как вариант для рассмотрения Форик-турбо того же года. Те же деньги. Что лучше-то? Сейчас Легась 96 года 2.0, 116 сил, ручка.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #1 : 18 Декабря 2007, 03:16 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Ссылка работает плохо. Я про ту что слева за 680 000.

Оффлайн Foz

  • Сообщений: 0
  • GC
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 12:00 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



легась хор. вариант, как не спец могу сказать только что салон удобнее форика,  достаточно просторный,  при резгоне  2.5 автомат кушает хорошо (у друга такой легась), автомат в городе не напрягает и на трассе все вроде ок. машинка динамичная 150 сил вроде (передачки тыкаются и вручную тож)...про турбофорь не могу сказать не катался (по форикам тут много спецов)...вообще надо глазками позыркать и потрогать, посидеть, яснее станет...а то палево авто по инету покупать, особенно если на ней не катался)

Оффлайн konst

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5 был...
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #3 : 18 Декабря 2007, 13:07 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Имхо, если по сугробам лазить, то скорее форик. От двух литров они все достаточно веселые. Автомат - проще, ручка - дешевле, веселее и полный привод честнее. Легась конечно удобнее, но не настолько насколько дороже.



Такое мнение.


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #4 : 18 Декабря 2007, 14:01 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



в ауте салон конечно поэргономичнее, но в плане управления - езды - форик как то полегче - в том плане что менее валкий чтоли. говорить о проходимости - в т.ч. и по снегу - форик (по крайней мере на ручке) едет гораздо лучше, свесы отличаются на этих машинах, плюс помоему аут подлиннее сам по себе. вообще по снегу прошлой зимой понравилось ползать, уверенно лезет даже в горку :)





автоматный полный привод - ИМХО борода полная.





кстати на автоматах этого года на ауте были траблы (насолько я понимаю программные) знакомому перешивали, но по итогу один лаг все равно остался - при троганье после заведения машина глохнет (помоему если задом сдавать).





как вариант еще нетурбо форик? с понижайкой? хотя турбо конечно веселее :)





даже 3 литра аут по динамике сильно проигрывает форестеру турбо.





Хотя, если папе ездить по говороду спокойно и размеренно, то может быть и аут лучше.


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #5 : 18 Декабря 2007, 14:06 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Я бы форик предпочел у него подвеска проще и надежней,если ездить по городу автомат однозначно,турбо не турбо в принципе пофиг,папаня на техно ринг я думаю не собирается

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #6 : 18 Декабря 2007, 15:10 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



+1



По городу - автомат.



Если в городе кататься не планируется - ручка. Без турбо даже лучше - тише в салоне будет, хоть музыку можно послушать.



Для дачи Форик отличная машина.


Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2007, 15:29 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?




Форик

 +1, (+) обзорность, (-)свесы, (-)база)



 Год назад стоял перед той же дилемой ( Дано: Батя, кожа/ксенон/город/загород/дача/снег/и т.д.) Поправочка: тока аffтамат! "Пересаживался" он с VW Пассат В5 1,8Т (АКП-Типтроник) (В динамике-баржа!, но мягко, эрго:5 (-), качество сборки: 5(+)). Он хотел новый Пассат и мы уже откатали тест драйв и довольный Па потянулся было подписывать До-р, но я занудничая на тему того, скока раз он загибал рычаг, выезжая на Ладогу за грибочками привез его на тест драйв Суб. Откатав Аутбэк, повизжав покрышками на разворотах и отметив понижение планки комфорт/качество отделки, Батя отрезал: Берем Пассат!!! Мы чуть не силой усадили его в Форь 2л. От цвета/качества пластика и отсутствия Типтроника  Па заскучал окончательно. И тут он поехал... Мы с братом, даж пристегнутыя, катались по полеэтилену на заднем диване, а девочка-продавец(!), держась за дверь и ручку над ней, попискивала вместо "VDC".  Мы 5 раз прое...гарцевали  маршрут.  - Эту!!! счастливо выдохнул Батя. - У меня такое чувство, что я на ней уже много лет езжу! Короче уже год, полет нормальный. Прошлой зимой даж пузом по снегу - нормуль! Хотя Аутбек тоже - ГУТ МАШИН!


Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2007, 16:13 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 Без турбо даже лучше - тише в салоне будет, хоть музыку можно послушать.



Бабка надвое сказала по поводу тише атмосферник.У турбо крутящий момент в два раза больше и при нормальной езде он редко раскручивается больше 3тысяч,а при них в салоне тишена и еле слышен рокот мотора.А насчет аутбэк или форик ? Я тоже долго выбирал и взял форика.

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #9 : 18 Декабря 2007, 16:45 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



А воздухозаборник на шум разве не влияет





Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #10 : 18 Декабря 2007, 16:57 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Phil


Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #11 : 18 Декабря 2007, 19:03 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



лучше за 25 кусков взять новую лада-калина GT, тачка улет....

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #12 : 18 Декабря 2007, 21:41 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Ромуська, берите аут


 (покрасивше, да и побольше


 форика - ИМХО)

Оффлайн susik

  • Сообщений: 0
  • Я думала Субару - это счастье.... Outback 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #13 : 19 Декабря 2007, 01:48 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Форь турбо действительно быстрее Аута и Легася 3.0. Не знаю как по секундам, но по ощущениям точно


. В нашей компании имеется "полная размерная линейка" Все автоматы 2006-2007 года. На техноринг пока не ездим, но каждый получил то, что хотел. Аццкая гонщица жгет на форе, ее муж на Легаси носится на работу (и едет, и смотрицца прилично), а я вожу барахло на Ауте (побольше, помягче и поудобней)


. Скоро будем проводить зимние испытания Аута (он куплен тока в сентябре) и Форя, ну а Легась отдыхает - низковат

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #14 : 19 Декабря 2007, 02:13 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Хм... Как всё интересно, естественно Форестоводы хвалят фориков, из самых больших минусов - уж лишком он колхозный - что снаружи (особенно), что изнутри. ИМХО. В плане свесов и динамики турбо-форика это мы понимаем :) Всё-таки Аут 2004г. это уже бизнес-класс, полу-люкс что-ли, который должен иногда проползти по снегу, без фанатизма :-) Ведь по клиренсу они одинаковые вроде…





Если я правильно всё понимаю то на форике атм. есть понижайка, на турбовом нет. А есть ли на фориках какая-нибудь блокировка дифференциала?





Хочу услышать мнение владельцев Аутов :-) Там бывают понижайки/блокировки?





Konst


 Аут 2004 2.5 стоит ровно столько же сколько Форик Турбо 2004.





Mike


 А в чем плох автомат конкретно? На сколько мне известно автоматы у Субару не плохие в плане мозгов и надежности. И часто служат дольше ручек. Не большой проигрыш в динамике не так критичен. Вопрос только как автомат ведет себя в сугробе…





турЫст


 Просвети пож-та по внедорожным свойствам автомата. А как автомат ведет себя когда уже «приплыли». Т.е. сидим в снегу. Ведь автоматом в «раскачку» не получиться, и сцеплением не «поиграешь». Вообще при такой ситуации выбраться можно? Сильно уступает ручке?





Phil


Даже после 200км/ч не слышно :-)