Автор Тема: Что такое с полным шоб его приводом ???  (Прочитано 2672 раз)

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля


Коробка - механика, с понижайкой



Закопался. Судя по внешнему виду, все же 4-мя колесами



Морда висит на плотном (очень, штыковой лопатой не взять) сугробе



Левое переднее колесо висит в воздухе. Оставляю любую передачу, выхожу из машины. Левое переднее колесо крутится без сопротивления. Остальные колеса НЕ крутятся. 



Вытащили. Специально газанул в снегу. Люди сказали прокручиваются и переднее, и заднее.



Вопрос - почему когда на сугробе висел, задние НЕ крутились ????


Оффлайн Dozik

  • Сообщений: 0
  • Винил это ко мне. Лупатик(снова в строю.))) боевой Ваз 2104
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 22:50 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=23410

Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 23:13 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



ИМХО, виске капут наступает.



Аналогично трЫ недели назад после трёх-часового штурма целины на цепях (только на передней оси), обнаружил аналогичную картину. Под жопой прокопал так, что насквозь всё пузо видно, а морда висела на закаменевшей колее. Крутились тока одно или оба передних колеса. Задние даже не дрыгались. Лебёдка рулит ! Выдернулся. Вышел на трассу и 90 км до города дЫвился тому, что  машина идёт как переднеприводная. При переборе газа в поворотах  жопу (как обычно) не выносило и боковых сносов небыло, машина тупо шла за рулём, мах. наблюдался снос передней оси. (
Приозерка

 -повороты на любой вкус !
  ) А уже в городе, постояв и остудив потроха, выехал на лёд, и отметил, что жопа опять крутит.



Подозрения пали на Виску, ибо многолетние, частые штурмы Орехово/Лемболово, Ладожских снежных заносов, да ещё и с цепями только на одной оси, вряд-ли пошли ей на пользу
 .



Без вискомуфты в центр. дифе суба с МТ превращается в ... Ниву или аналог. авто с невключенной межосевой блокировкой и вольно крутит тем ... чем ей легче.



Полюбому Виска, даже новая, намертво ни чё не блокирует.



При вскрытии, мастера,
внешне

осмотрев мою виску, сказали что :
в целом ещё живая и походит ещё ...

 , однако я настоял на установке новой , т.к. уже купил её.



Поведение машины, после установки новой виски и замены масла в заднем дифе (у меня ЛСД), ощутимо изменилось в сторону ... ээ ... более заднеприводного авто, чем со старой , хотя это чисто мои субъективно-дилетантские ощущения .



Если чё неправильно ляпнул, не бейте и пусть ГУРУ меня поправят, пожал'ста ! 



 



 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 23:40 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???




турЫст



усе верно описал


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 23:54 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



В общем я понял - ситуация нормальная, ибо вискомуфта не есть жесткая блокировка





 Отрубился задний привод, когда я решил для увеличения момента с 4-5 тыс оборотов попробовать тронуться. Видимо перегрелось чего-то.





 Но в общем неприятно. Полный привод отрубается именно в тот момент, когда он больше всего нужен 



 И LSD в заднем мосту мне бы тоже не помог, даже если б был....



----------------------------------------------------



Вышел на трассу и 90 км до города дЫвился тому, что  машина идёт как переднеприводная. 



 Без вискомуфты в центр. дифе суба с МТ превращается в ... Ниву или аналог. авто с невключенной межосевой блокировкой и вольно крутит тем ... чем ей легче.



------------------------------------------------------



Это понятно, но ведь этот факт на передне-задне приводность поведения  не влияет!



 Значит проблема была не в виске! А в месте передачи момента задним колесам! То есть в диффе! или в кардане!


Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 00:19 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???






или в кардане!








Наверняка в нем! 



Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 14:38 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



Нееее, я имел в виду, не то, что зад. отрубился ! У нас же на МТ не "подключалка".  Я имел ввиду, что межосевой диф, не купированный виской , перекидывал момент на разгруженную морду, О ! 






Bobr



 + 1 !  ... стремительным домкратом ! 


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 16:19 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



турЫст


и все все все! мне вот что не понятно! ..."в заднем дифе (у меня ЛСД),"... я вот каталог смотрю, и что-то не могу понять про эту ЛСД в заднем диффе! Открыл по турбо форю - деталь 38421AA020 Case Differential такая же как и у всех остальных турбо/не турбо Субар с 5МТ коробкой! Покажите мне номер диффа с ЛСД! И заодно: как узнать про то, какое соотношение в диффе - 4.111, 4.44 или 3.9 ?

Оффлайн Alexander

  • Сообщений: 0
  • Субарик
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #8 : 27 Февраля 2010, 16:44 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



похожая фигня: на малом ходу умудрился диагонально вывесить колеса, ибо сел на сугроб неудачно. МТ Импреза 05г.в. Крутились вывешенные колеса, объяснил это отсутствием жесткой блокировки, ибо вискомуфта при диаг. вывешивании просто бесполезна, даже если полностью исправна...


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???
« Ответ #9 : 27 Февраля 2010, 22:18 »
Ответ: Что такое с полным шоб его приводом ???



У них у всех задняя виска блокируется с моментом 4 кг/м. это 8 кг на полметра, понимаете, что на колесе будет усилие типа того. Тут надо всасывать ЛСД куско. они покрепче схватывают.