Автор Тема: сбит пешеход  (Прочитано 12926 раз)

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #90 : 24 Сентября 2009, 20:10 »
Ответ: сбит пешеход



а может, еще и дороги наконец сделаем, а не только транспортный наог будем повышать????? меня вот уже просто достало каждое утро ехать по ямам около шелла на ждановской набережной! а рельсы?????? пусть тогда водители трамвая шиномонтажи оплачивают....на самом деле, менты все обещали сделать все знаки пешеходных переходов светоотражающими, но пока и воз и ныне там....надо конечно и пешеходов заставить платить штрафы за несоблюдение! это было бы справедливо! а если хотим как на западе, то тогда я прежде всего условия работы и зарплату как на западе! и такие как на западе проценты по кредитам, или беспроцентную ипотеку преподавателям, как в Англии.... а не выпрашивать третий год удлинитель у любимого университета.... вот сори, наболело....

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #91 : 24 Сентября 2009, 21:09 »
Ответ: сбит пешеход



Да уж. Из окна машины нормальных пешеходов не замечаешь, а среди тех, кого замечаешь есть такие кадры... Иногда нажимать на педаль тормоза кажется преступлением против природы, создавшей закон естественного отбора... 


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #92 : 24 Сентября 2009, 22:16 »
Ответ: сбит пешеход



Мне тут в понедельник выписали штраф на 800 рублев. За пешехода на нерегулируемой "зебре". На Суворовском, напротив Арбитража. Чешет такой себе, в костюме, галстуке и с портфельчиком... А там - три ряда. Я в - в левом. Только-только закончила перестроение, выехала наконец на свободную полосу (это после пробки после Большеохтинского моста). Вижу - чешет. Спокойно так и не торопясь. У меня скорость - в районе 50, больше пока разогнаться не успела. В заднем зеркале - тоже кто-то разгоняется, пешехода этого скорее всего не видит (там все объезжали длиннючий свадебный лимузин). Ну и было у меня полсекунды на "что делать?". Потрогала тормоз (сигнал задним). Этот на переходе - тоже задумался и ножку передумал переставлять вперёд. Короче, притормозила мягко (до полного "стоп" нужно было уже экстренно) и объехала его аккуратно в метрах полутора-двух и еду дальше. А там - гаишник. И морда у него такая злая-злая, такая всем миром недовольная... выскочил аж на середину Суворовского вне зоны всякой зебры и светофоров. Не знаю, как остальные успели оттормозиться от такого нежданчика. Я пока смогла остановиться у обочины - много метров прошло ;-))) Надо ж было всех из двух рядов справа пропустить.



Отомстила тем, что воспользовалась своим правом не выходить из машины. Он сам ко мне бегал туда-обратно под дождём. Сначала - лекцию читать, потом - документы и протокол на подпись приносить.



 


Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #93 : 24 Сентября 2009, 22:18 »
Ответ: сбит пешеход



что-то я не пойму, хто етот kiton, а ?



машины нет, разводит тут слюни по поводу пешеходов ?



это провокатор....или бот....



 


Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #94 : 24 Сентября 2009, 22:25 »
Ответ: сбит пешеход



Финка, говорите. Бывал. Бывал. Говорите, они в положенном месте дорогу переходят. Да в положенном. И в неположенном тоже. И пьяного финна посредь дороги видел. И тупо стоял и пропускал его. И все тупо стояли и пропускали - и местные и русские. И никто из "наших" из машин не выходил, пальцы веером не крутил, и, даже не матерился. А он стоял и долго сображал на какую сторону ему нужнее.



Может на границе вместе с декларацией мозги

человеческие


 выдают. Или бабосов жалко. В евриках.



А финны у себя дома со-о-овсем по-другому ездят. Нежели здесь, в России.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #95 : 24 Сентября 2009, 23:37 »
Ответ: сбит пешеход



Неотвратимость наказания и страх заплатить нереальный штраф творит с людьми чудеса
 .



 


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #96 : 24 Сентября 2009, 23:49 »
Ответ: сбит пешеход



блин развели диалог )))))))))







да после введения новых штрафов ! и массовой рекламмы про то что типа всех обязаны пропускать ! ПЕШЕХОДЫ ОХ*ЕЛИ !!! 



считайте меня уродом ! но я не пропуская ! за исключением детей женщин с калясками и детьми и пенсионеров ! и красивых девушек ! остальных нет ! прут не смотря по сторонам ! где надо и не надо переходят и еще рот открывают !!! хер я пропущу если он идет непонятно где и по сторонам не посмотрит ! принципиально! на переходе плиз ! остановлюсь и пропущу ! и то если нет риска получить в жопу ) 



и еще раз повторюсь что пешеходы просто страх потеряли и свято считают что могут где угодно переходить ! и ни за кого я отвтственность не несу и не собираюсь !!! и клал я на дпс и гребаные законы которые придумали идиоты которе жизни то и не видели !


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #97 : 24 Сентября 2009, 23:50 »
Ответ: сбит пешеход



блин, а у меня 2 года какая-то заколдованность с гаишниками. не останавливают вообще, хотя тут во вторник гонялись еще в двумя машинами немного напергонки и я заняла первое место.. и то меня почему-то не остановили.... иногда везет, а иногда адже саа не понимаю, почему не трогают. так что с гаишниками общаюсь только утром за чашечкой кафе на шелле. кстати, с пешеходами чуть не вляпалась в классику. остановилась пропускать, а меня решили объехать... у меня из лучших чувств возникает вопрос про переходы со светофорами..... с ними все же как-то спокойней..... а чтобы сравнивать нас западом надо многое тогда менять. у нас вон ввели западную систему спецкурсов по выбору, так к моей коллег-американке тепреь никто не ходит. завтра начнут с этим бороться русскими методами, ее американское терпение иссякло....

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #98 : 24 Сентября 2009, 23:55 »
Ответ: сбит пешеход




FIRE FOX



+1 начали массово переходить вне зоны перехода, и ходят еще так спокойно, типа так и надо.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #99 : 25 Сентября 2009, 00:16 »
Ответ: сбит пешеход



FIRE FOX


, так никто и не предлагает пропускать пешеходов переходящих ХЗ где. Зачем столько экспрессии


?  Люди пешеходов на переходах не пропускают - в этом проблема. Типа на тормоз лень нажать - вот Я проеду и пусть идет


 .

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #100 : 25 Сентября 2009, 00:27 »
Ответ: сбит пешеход



на самом деле, я уже ив другом проблему увидела, при поворотах стараешься поскорей проехать, а повернув надо успеть пропустить пешеходов. иногда очень е хватает выделенных сигналов. попробуйте с комсомола направо после вокзала повернуть.. это будет долго и весело....

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #101 : 25 Сентября 2009, 00:45 »
Ответ: сбит пешеход



Постоянно там езжу, проблема есть, но она опять-таки на совести "регуляторов дорожного движения". Можно было бы изменить схему работы светофора, пробка переместилась бы на угол Лебедева и Боткинской

Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #102 : 25 Сентября 2009, 11:33 »
Ответ: сбит пешеход



Леший,



Антон, Санкт-Петербург, не бот, не пешеход, 08WRX, черный. Редко пускаюсь в дискуссии, а здесь наболело. На встречах не был: не люблю прибалтон )))))



Слюни не развоу, выражения подбирай. Излагаю все ясно, четко и логично.



Хочу жить в нормальной стране, а не в стране дебилов.


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #103 : 25 Сентября 2009, 11:37 »
Ответ: сбит пешеход



Bella,



в вашем случае, кстати, можно было подискутировать с гаишником, т.к. если зебра нерегулируемая, то, кажется, трактовка "обеспечить безопастность пешеходу"... Вы ее обеспечили. надо читать правило. Мент кстати обязан вам показать правило, если у вас вопросы по его трактовке (он все наизусть не знает).


Оффлайн kiton

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: сбит пешеход
« Ответ #104 : 25 Сентября 2009, 11:39 »
Ответ: сбит пешеход



Хотел бы так же отметить, что в начале своих постов, одним из ключевых фактором дебилизма на наших дорогах является УЕБ****ЕЕ качество дорог и ПОЛНОЕ отсутствие организации движения автомобильных потоков. Я с этим на 100% согласен. Однако это не доолжно нас превращать в... как бы помягче выразиться?.. быдло.