Автор Тема: Какую резину брать  (Прочитано 3099 раз)

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Какую резину брать
« : 29 Сентября 2006, 08:43 »
Господа поделитесь опытом, какую зимнюю, шипованую резину лучше всего поставить на Лесника, атмосферник, 2005 модельного года?

Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #1 : 06 Октября 2006, 10:43 »
Ответ: Какую резину брать



Вопрос насущный, я бы его расширил и присоеденился- какую вообще брать резину, чтоб по тише!! и по мягче!


Оффлайн Massive

  • Сообщений: 0
  • Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #2 : 06 Октября 2006, 11:57 »
Ответ: Какую резину брать



Присоединяюсь к вопросу.



И еще просьба прокомментировать инфу про некий замечательный Гиславед с квадратными шипами.



Мол, весьма хорош...


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #3 : 06 Октября 2006, 16:01 »
Ответ: Какую резину брать



Во-первых нужно определится с тем, гда машина будет эксплуатироваться: в гроде / загородом / по трассе + насколько активно Вы ездите.



Из нешипованных мне лично понравился Continental  Viking Contact3 (хорош в городе + отлично работеат на снегу, но по льду и ледяной трассе - плохо)



Из шипованных вроде как лидерами считаются Nokian Hakkapellita 5, Continental WinterViking2, Gislaved NordFrost5, Michelin X-ice North.



1-й и 3-ий варианты - только вышли в этом году и их еще никто не тестировал.



Вообще Нокиа достаточно мягкая и лучше подойдет при более частых поезках загород и более суровых условий (по мокрому городскому асфальту она не очень) + она значительно дороже конкурентов.



Для города я бы взял Conti или NF5.



Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение и не претендует на абсолютную истину.



Кстати у нашего клуба есть возможность брать резину дешевле рыночных цен, при условии большого заказа.



Так что оставляйте в этой ветке размеры, модель и нужное количество покрышек.



Чем больше сформируем заказ, тем ниже будут цены.



Вот прошлогодний тест зимней резины:
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n19/tyres/1.htm



 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Бери норд фрост3 дешево и злобно
« Ответ #4 : 06 Октября 2006, 17:31 »
Бери норд фрост3 дешево и злобно



Бери норд фрост3 дешево и злобно

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #5 : 08 Октября 2006, 22:34 »
Ответ: Какую резину брать



А мне лично Мишлен зимний нешипованый оч. нарвится, по моему Alpin PA2 называется. Мне Форю на такой новой резине пригнали. Мягкая, нешумная, по льду очень уверенно себя чуствуешь, если несет - то очень плавно и абсолютно контролируемо. Есжу конечно в  основном по городу. Возможно по ледяному загородному шоссе с шипами получше будет. Мне во всяком случае шипов за прошлую зиму не захотелось, а думал что придется разоряться на шиповку.



Тестировал форик коллеги, обутый в Continental WinterViking1. Особой разницы не почуствовал, только шумнее и срывы в скольжение происходят порезче.



Вот собственно чем могу поделиться из своего скромного опыта.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #6 : 10 Октября 2006, 14:58 »
Ответ: Какую резину брать



Пока ждал пока ответят купил GoodYear UltraGrip 500, очень понравился профиль нет завалов по краям, для зимы по моему самое то, плюс тесты.



Единственное рекомендованный размер 205/60 R16 а взял 205/65 R16 но помоему разумению должна войти как влитая.



Поживем посмотрим, зима рассудит ;-)



Всем удачи.



ЗЫ. Может кто подскажет, иногда появляются провалы при обороте двигателя 2500, не зависит от передачи, на сервисе говорят что бензин, но не верю! Что может быть?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #7 : 11 Октября 2006, 10:17 »
Ответ: Какую резину брать



Гость, зарегестрируйтесь плз или хотя бы указывайте имя или ник когда пишите сообщение, а то вот догадывайся провалы при разгоне на 2,0 атмо Форестере 2006г. в соседнем посте и Ваш 2005 модельного года это один и тотже Форестер или у Фориков у всех теперь такие проблемы пошли?

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #8 : 11 Октября 2006, 17:22 »
Ответ: Какую резину брать



резина ничего конечно,в основмон ценой,только мокрый асфальт не любит особо

Оффлайн Влад

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #9 : 11 Октября 2006, 18:23 »
Ответ: Какую резину брать



А откуда такая инфа? В чем конкретно проблемы? Чтобы так сказать знать и обходить ;-)


Оффлайн Andrey777

  • Сообщений: 0
  • 51
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #10 : 12 Октября 2006, 18:03 »
Ответ: Какую резину брать



Стоит Пирелли Карвинг
. Два сезона и шипы на месте
. Проблем нет.


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #11 : 12 Октября 2006, 20:20 »
Ответ: Какую резину брать



Из опыта эксплуатации,я не сказал что сосем плохо,но нф3 ощутимо лучше асфальтируется


Оффлайн DeniS2

  • Сообщений: 0
  • WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #12 : 13 Октября 2006, 11:46 »
Ответ: Какую резину брать



UG500 хорошая резина, только не долго! (шипы с неё сыплються, мама не горюй!) : ((не знаю как NF5 на мой взгляд лучший выбор это Conti VV2, хотел брать в прошлом году но не нашёл в наличии, купил Йоку новую модель без шипов (по городу очень нравиться но лёд конечно не катит)

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #13 : 13 Октября 2006, 12:16 »
Ответ: Какую резину брать



Абсолютно согласен с Denis2!



Шипы оттуда вылетают очень быстро и вообще она слишком мягкая для города.



Conti считаю оптимальным. (Хотя себе взял HKPL 4, так как очень много мотаюсь загородом)



А вот Йоку AVS 901 использую как промежуточную между летом и зимой.


Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Какую резину брать
« Ответ #14 : 13 Октября 2006, 19:36 »
Ответ: Какую резину брать



Я уж не знаю как вы ездите,у меня за три сезона уг500 потеряля дай бог 10 шипов с комплекта