Автор Тема: Где лучше заправляться и каким бензином  (Прочитано 17764 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



быстрее зонд Издохнет ;-) ИМХО


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Во блин перспективка, кудаж теперь податься бедному крестьянину?

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Кстати в Европе тоже не все так гладко с бензином, в Великобритании например все тоже стонут от некачественного бензина.



Кстати по тестам  98-го бензина журнала АвтоСпорт на Лукойле (московском) бензин не очень.



В Питере лидеры Несте, Шел и ПТК. (Кириши не тестировали), Балт-Трейд (теперь Питерский Лук-Ойл) оказался вообще полным "г".


Оффлайн Ork

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином
« Ответ #33 : 12 Сентября 2006, 15:26 »
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



 



Вот уж, господа, у вас устаревшие сведения.



Я даже не про расстановку сил на топливном рынке, а про качество топлива и сервиса (приятное для искушеных знатоков слово). Сегодня - сервис - всё. После качества топлива, конечно)



Советую Фаэтон.



Как раз пару лет назад были у них проблемы и с первым и со вторым, но на сегодяшний день-это лучшая компания для потребителей.



Не знаю как вам, но мне очень приятно на АЗС обнаружить не только пистолет и кассу, но и работников, которые сдеают всё для авто. Последний раз на Aero даже из машины не вышел.Вот это сервис!))



Заправки для ленивых))



Я - за!


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином
« Ответ #34 : 14 Сентября 2006, 17:31 »
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



На  Аэро-Фаэтоне - ценник за предельный. Чистая "накрутка" цены, не связанная с качеством бенза.



Предлагаю:  иногда скидываться членам клуба на независимую экспертизу бенза. Только анонимно, чтобы нефтяники не убили кого-нибудь, когда будут оглашены результаты тестов.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином
« Ответ #35 : 14 Сентября 2006, 17:54 »
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



а ЧТО У НАС КТО-НИБУДЬ ЗАНИМЕТСЯ ПОДОБНЫМИ ЭКСПЕРТИЗАМИ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛЬГИ?

Оффлайн Ork

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином
« Ответ #36 : 28 Сентября 2006, 16:40 »
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Я бы на цены Аэро не жаловался. По-моему, всё у них с этим в порядке.



 А уж цены на бензин и подешевле, чем на других АЗС.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином
« Ответ #37 : 29 Сентября 2006, 00:34 »
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



А почем кстати там 98-ой? 95-й вроде как Евро литр...


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



У меня форик атмосферник, этого года, когда брал диллер предупредил, что на Несте не заправляться, я поверил ему, так как буквально за месяц до этого тоже самое сказали нескольким друзьям, у одного ровер, у другого Х5. Утверждают что они бодяжут киришский бензин своими добавками и как результат ...



Сам заправляюсь на Шеле на культуре и на Ленинском, 95 обычный. Один раз заправился на Кириши на Тельмана, так в районе 2500 оборотов появился провал, залил 98 на Шеле покрутил движек, проехал сотни две по трассе все прошло, так что теперь только Шел ;-)


Оффлайн Libero 4WD

  • Сообщений: 0
  • Subaru Libero 4WD
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Может не в тему..До недавнего работал гл.механиком, в распоряжении малая механизация: трамбовки, генераторы и т.д., короче двух- и четырех- тактные движки Honda. Договор у нас был с ПТК, но от их бензина движки чихали и засерались свечи. Пробовали бензин других АЗС, где-то лучше , где-то хуже...И только с Шелом не было проблем. Это касается и 92* и 95*.. Поэтому свои машины я заправляю на Шел!!



 (Гонорар за рекламу Шел прошу передать на развитие клуба Subaru)


Оффлайн Ork

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином





 А почем кстати там 98-ой? 95-й вроде как Евро литр...



Да обычная цена на весь бензин.



Есть ещё импортное топливо NRG, вот оно по евро за литр.


Оффлайн Евгеша

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Не уверен, что попаду в струю и настроение, - был неоднократно свидетелем и участником ликвидации последствий заправки 95-м Neste зимой. Правда давно. Примерно в 2000 году. Он банально замерзал в баках и топливопроводах. Точнее замерзала имеющаяся в бензине вода в неимоверных количествах. Представляете картину, когда из бака бензозаборник не вытащить, - на нем глыба льда намерзла. На практически нулевом Nissan-е.



Лечилось отогреванием в боксе и сливом. Сколько лет прошло, но я на Neste только колесики подкачать и стеклышки помыть.


Оффлайн Serg

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 GL 1999г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



У меня другой опыт. В течение всего прошлого года  заправлялся на автоматических NESTE . Пилотировал Ford Mondeo V-1.6  93 г. выпуска,  каждый божий день по 100-120км. Пробег за год составил около 35 тыс.км. Форд с удовольствием жрал 92-й и 95-й (стоял октанкорректор) - разница была только в динамике. Прошлой зимой заводилась без проблем во все морозы, даже самые суровые до - 35 С.Осушители конденсата в бак не заливал и случаев с замерзанием топлива в системе не было. Свечи менял один раз при прокупке: ходили до продажи авто. Сейчас Субару также заправляю на NESTE, но уже только 95-м. Проблем пока не возникало. Ежедневный пробег у меня не изменился. Так что судите сами,  мне качество NESTE очень даже по душе, машине тоже.
 С уважением, Serg.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Как уже утверждали, Несте-Несте рознь, сообщи точку где хорошо!


Оффлайн Serg

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 GL 1999г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Где лучше заправляться и каким бензином



Я работаю по северу города и заправляюсь на следующих автоматических NESTE:



Пересечение - Бол.Пороховской и Энергетиков; Ириновского и Наставников; м.Выборгская Лесной пр.; пр.Руставели и Северногопр.; пр.Обуховской обороны.



К качеству бензина на перечисленных АЗС у меня ПОКА притензий не возникало.
    



В своё время я эксперементировал с АЗС (ЛукОил,ПТК,СлавНефть,Фаэтон) и при переходе на NESTE или Shell, явно наблюдалось улутшение работы движка особенно на высоких оборотах и на Форде, и на Субар. Shell конечно получше NESTE, но дороже и нет  автоматических АЗС.     



А хорошо там, где нас нет!