Автор Тема: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.  (Прочитано 6341 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Что-то страшное твориться на дорогах, менты стоят кругом, дрючат за скорость! Ездил на дачу (Мурманка) стоят везде, где только можно. В городе (северные р-ны) так же дофига ментов! Стараюсь ездить аккуратно, но 2-ой день подряд дрючат. На культуры на виадуке (из города) перед постом повесили камеру (прямо на мосту), вчера 87км/ч -> 200р. Сегодня на Испытателей 85 км/ч -> 200р. ППЦ! А 100 км/ч это 1500р, соответственно брать будут думаю 1000р. Пока не попадался.



Так же имеют за ремень, на постах заглядывают в машину. Хотя я пристегиваюсь всегда, и вам всем советую. Имейте ввиду, штраф за водителя без ремня - 500р, за пассажиров штраф взимается с водителя – еще 500р. Причем «за не пристегнутых пассажиров», т.е. что 1 из 3 пассажиров будет не пристегнут, что все 3ое. Штраф одинаковый - 500р. Не видитесь и не отдавайте за каждого по 500ке. Т.о. водитель + пассажир без ремня – 1000р.





Сейчас буду ставить CB-рацию в машину, на трассе хотя бы обезопаситься, стоят у знакомых, на канале дальнобойщиков полная инфа по ДПС, где стоят и куда едут. Так же многие уже ставят на джипы, легковушки.  Если это течение получит массовый характер, то ментам будет тяжело. Цена вопроса от 2400р за рацию + антенну.





Кто чего может про антирадары сказать, на сколько они помогают?


Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Мне пока везет не попался. Ремнем мтоже всегда и всех заставляю. а про скорость и незнаю что и делать антирадар не поможет. Наверно надо какую нибудь бумагу покупать)))))


Оффлайн turbopower

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



у мусарков давно  видеокамеры на вооружение надо и простым автолюбителям ноу хау придумывать! летел как то срочно по делам,вобщем на мосту который на петроградскую набережную ведёт с выборгской ,развернулся на мосту через трамвайные пути и метров череез 500 был остановлен ИДПС он просто физически не мог меня видеть. Нарушение приписал выезд на встречку


Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.




Zubus,

 езди не нарушая правил и будет тебе счастье. Любишь быструю езду и "понты" - плати.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



А я уже много лет успешно борюсь, делаю всё, чтобы гаишники жили на одну зарплату




Рецепт прост - я практически не нарушаю правил






Почему-то, когда наш народ выезжает в Финляндию, то резко меняется - и скорость не превышает, и через сплошные не разворачивается и т.д. Но стоит возвратиться на Родину - так сразу начинается всё как было


 Результат - 30.000 трупов за год. А покалеченных будет что-то около 100-120 тысяч.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Давайте тогда все купим матизы...

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Просто есть специальные места для гонок. Инфа дана в теме "Гонки и соревнования".


Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Не, матиз нафиг



"летайте" так и там где не догонят... (ИМХО)


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



матиз тоже может ехать 70 и 80 и даже, не поверите 100 так что это не выход. Рация на трассе очень может помочь, а в городе не ездить больше 70 если не уверен что ментов нет.


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Матиз здесь абсолютно не при чём. При скоростной езде бумага нужна. НЕ туалетная.


Оффлайн turbopower

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



Меня больше владельцы мерседесов удивляют ! ехал на субе спокойно и решил меня обогнать с места R500 ну по набережной утром дело было до 160 ти  вёз ему несколько корпусов учитывая 95й бенз а дальше с этим дебилом не поехал он видно отморожен на всю голову зарядил под 200 и ехал как ни в чём не бывало дальше !


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



езди не нарушая правил и будет тебе счастье.




Katrin

 жгет!!!!!!!




С удовольствием проехал бы с
Katrin в городе  ( я  сбоку) и посмотрел как она не нарушая и с нормальным временем доставки из А в Б проедет.


Оффлайн ВОВАН 555

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



  Вчера на въезде в город по Гатчинскому шоссе успел оттормозиться до 104км,итог 1тыр на месте


 спорить не стал тк уже 8 месяцев езжу с времянкой,торопился,а эти пробивоны на тему прав обычно занимают 10-15 мин...

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



kostan


 , да без проблем, отучусь, права получу, куплю авто...тогда... но это будет неочень скоро


  Думаю штрафы ещё подорожают к тому времени.

Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые штрафы вступили. Делимся впечатлениями. Способы борьбы.



в Финляндии фины тоже гоняют, сам как то висел на трассе на Хельсинки у фина на хвосте на 150 км/час, правда тока на трассах где нет камер...а так в общем правила в Финке соблюдают имхо не только из-за высоких штрафов и камер, но и из-за того что их знаки адекватны дорожной обстановке, разметка хорошая...а у нас, новую дорогу закатали, знак временный 40 км/час убрать забыли, неверняка не зря, и вот уже стоят в кустах доблестные сотрудники ГИБДД...и главное что за всё это на дороге никто из чиновников не отвечает фактически