Автор Тема: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!  (Прочитано 46319 раз)

Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!





 Каша находится под слоем снега, а вода в ней состоит в температурном равновесии с твердой фазой, и заморозить её очень трудно.  



 



+ 1
   Что делает не реальным расчистку трассы лопатами, как бы мы ни мечтали. Вода , появляясь из-под снега тут же налипает на обувь/лыжи/лопаты ...



Резиновые сапоги на морозе - нериальны, спец. бахилы есть не у всех, а о лопате с подогревом ... остаётся только мечтать ...



Кароче, Бобкэт, квадрик  или лёгкий но рамный жип с отвалом, а место для шашлыкинга конечно лопатами раскидать мона, иль просто раскатать, да вытоптать .


Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Тоже был сегодня!!! Отойдя от берега метров на 150 -200 снега всего по шиколотку  лед вроде крепкий но топнув нагой пробил верхний слой льда а там вода до нижнего слоя льда ногой не достал дабы совсем не промочить обувь!!!



Судя по следам туда все же кто то пытался заехать но не далеко !!!!


Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Тожк сегодня съездил. Поковырял лёд у дальнего съезда. Сделал несколько фото:
http://photofile.ru/users/pakman228/115632474/



Расчищать ничего не надо. Снега на льду совсем не много - даже недопривод мог бы совершенно без напряга идти по такому снегу - он рыхлый и глубиной не более 5 - 10 см. Вот только лёд тонкий - 2 см (человека не держит), под ним вода 5-10 см. Дальше лёд неизвестной толщины (я не бурил). Там, где прошёл снегоход, толщина верхнего льда уже > 5 см, человека держит спокойно. Скорее всего под колеёй слои льда смёрзнутся. Вот если бы снегоходом нарезать трассу и утрамбовать её энным количеством проходов... Правда, не больно она ровная получится.



Интересно, снегу столько насыпало, на берегу его полметра как минимум, а над зеркалом озера всего 10 см. Куда он девается?


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



тает снег,вода-это он ,выезд на такой лёд-опасен...


Оффлайн Димыч

  • Сообщений: 0
  • Outback 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Сегодня тоже там были, подтверждаю вышесказанное! Теперь понятно, кто лопату фтыкал в лед!


Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Как снег тает? Температура минусовая.


Оффлайн Димыч

  • Сообщений: 0
  • Outback 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Не тает. Лежит слой снега, сантиметров 5-10, под ним лед с водой. Если постоять на одном месте, нога в воде оказывается


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



снег тает!!! Но ,так как, воздушная подушка в виде снега защищает его от полного вытаивания-получаем двойной наст.Снег->вода->лёд.Не надо старым рыбакам мозг пудрить.


Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Пора переименовывать тему в "Несезон 2010"

Оффлайн Димыч

  • Сообщений: 0
  • Outback 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



такое ощущение, что там следующая подушка, начиная со дна: лед, вода, лед, вода со снегом. Всё это не располагает к выезду на "это", страшно стало. Хотя, там были следы от чего то большого, колесно-автомобильного, около берега


Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



И судя по этим следам его от туда выкапывали




И еще одни следы кто то сделал маленький круг почета и соссав уехал во свояси



Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Димыч как раз про этот маленький круг почета говорил (мы вместе рассматривали). Я на Гелике не рискнул с берега спускаться.


Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Кто-нибудь бы с буром посмотрел, какая толщина у нижнего льда.


Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!





 Кто-нибудь бы с буром посмотрел, какая толщина у нижнего льда.

 А чего нижний лед смотреть по нему Леха на двухсотом крузаке гонял я не думаю что он стал меньше был примерно 20 см!!!!

 Кстати холодает!!!




      

 Phill-SPb


  зря не рискнул надо было хотя бы этот круг почета повторить там возле берега совсем мелко на гелеке не утонишь!!!

 Мне к сожалению туда не пролезть и как на зло вокруг совсем не души очково было пробовать на опеле хотя скорей всего я бы пролез!!!!






Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Кстати прогнозхороший на все неделю!!!






http://pogoda.mail.ru/?city=1301