Автор Тема: ТО 60 тыс на Outback  (Прочитано 2880 раз)

Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
ТО 60 тыс на Outback
« : 28 Мая 2007, 16:05 »


Преветствую многоуважаемых знатоков,



почти 2 месяца как поменял Аудишные четыре кольца на эмблему со звездами (Outback '05, 2,5 АТ, кожа-рожа и т.д.), авто было выставлено на продажу по системе trade-in у дилера и на момент покупки (пробег 44 тыс) им было проведено полное ТО. Сейчас счетчик одометра неуклонно сремится разменять пятый десяток и потихоньку начинает возникать вопрос о предстоящем ТО. Остаток гарантии составляет 10 месяцев.



В связи с этим есть несколько вопросов:



1. Продолжать обслуживаться у дилера или есть другие не менее адекватные сервисы с грамотными мастерами и запчастями в наличии (наиболее ходовыми)? Если обслуживаться у дилера то какому отдать предпочтение (РРТ, Лаура, какой из филиалов?), если в других местах, то где?



2. Дилер заливает в двигатель Мобил 0w30, не слишком ли "жидкий" вариант? Нигде на форуме не нашел отзывы по маслу Total 10W50 (синт), этот продукт очень пиарят на авто.ру, в частности в конфе Ауди :-), если есть опыт эксплуатации в Субару просьба поделится.



3. Раньше менял масло после 8-9 тыс пробега (эксплуатация в городе), соответственно сейчас ближайшее ТО будет в районе 52-53 тыс, что готовить под замену кроме масла (двигатель, коробка), жидкостей (ГУР, ОЖ, торм) и всех фильтров?



PS: ОФФ: нигде не нашел инфо о месте и времени встречи клуба, тут такое практикуется? Или клуб виртуальный? :-)



С уважением, Сергей.


Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #1 : 28 Мая 2007, 16:14 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



Сорри, забыл, речь идет о Питере :-)


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #2 : 28 Мая 2007, 19:08 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



Изучай!
http://subaru.interquadro.net/Legacy/3_1.htm




http://subaru.interquadro.net/


Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #3 : 18 Июня 2007, 14:54 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



с дилерами не соскучишься.... до недавних пор считал, что стоимость ТО у всех дилеров одинаковая (во всяком случае на ОООО это так) , а Субару видимо оригиналы во всём: итак ТО 60 тыс на Аутбэк в РРТ (на Блюхера) - 27 900 руб, Лаура (Лахта) - 18 800 руб (с картой) и 19 400 (без карты). Разница между дилерскими ценами около 50%!



Специально проверил может что меняют  дополнительно в РРТ - ни-че-го. Бонусом химчистку не делают, подарков не раздают... только то что по реглаементу. В чём подвох? Может руки у одних механиков заточены более правильно чем у других? (хотя на этом ТО особой "заточки" не требуется, но и из ж.пы не хотелось чтоб росли). Короче в Лауру не страшно сдавать авто?


Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #4 : 18 Июня 2007, 15:08 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



В прошлом году переклеивал в Лауре заднее стекло. Оплатил, в конце месяца позвонили, сказали что забыли включить в счет какие-то клипсы, на 2200 р. не мог бы подвести деньги.



Послал нах, больше туда не ногой!


Оффлайн Сергей

  • Сообщений: 0
  • Outback '05
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #5 : 18 Июня 2007, 17:06 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback








зашибись! (представил как на мою спустя какое-то время предложат доплатить 9 штук :-))))) )


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #6 : 19 Июня 2007, 11:23 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



По поводу качества обслуживания -что "Лауровцы" , что "РРТешники" все они одинаково безрукие....ТО Сергей , не мог бы ты расписать по позициям с ценниками , что там тебе  насчитали , а я уже откорректирую дорого это в среднем по городу или нормально.



P/S Клуб не виртуальный , а самое что ни наесть -реальный , о встречах -всегда в разделе " новости"


Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #7 : 17 Сентября 2007, 23:19 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



сейчас столкнулся с похожей проблемой на фоорике  60тыс и ррт. осмотрели они машину и приговорили на замену передних дисков якобы на 2мм меньше нормы. неужели реально так мало тходят или это разводка??


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #8 : 18 Сентября 2007, 10:04 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



Разница в цене вылезает из того по какой гарантии ты обслуживаешся. Если по 3 летней заводской- то на всем протяжении гарантии(100000км) ты проходишь разные работы- н.п. свечи на 105000 меняешь 1 раз, фильтр салонный раз в 45000, развал не делают, а по 5летней гарантии- каждое Т.О.: балансировка, смена возд фильтра, салоннго фильтра, и тд. итп. Поэтому так дорого. Это все касается РРТ, на Лауре делают все по регламенту.



Конечно денег стоит прилично, но я считаю что лишняя забота о машине, тем более не новой не помешает.  А гарантия- относительное понятие. У меня уже диски бьют передние-приехал на Пулково, говорят не гарантия- проточка 2000р. Может хоть стойки поом поменяют по ней))


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #9 : 18 Сентября 2007, 11:52 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback





 гарантия- относительное понятие. У меня уже диски бьют передние-приехал на Пулково, говорят не гарантия- проточка 2000р.



Не ну а почему диски это должна быть гарантия? Разогрел их двумя - тремя торможениями хотя бы со 150 и въезжаешь в лужу - все дискам привеД. 5 минут и готово.



По той же причине сцепление, колодки, резина и колесные диски в гарантию не входят. А вот электрика, подвеска, трансмиссия и мотор (при наличии уровня масла) - повод для общения с мастером по гарантии.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #10 : 18 Сентября 2007, 11:59 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback





 Мобил 0w30, не слишком ли "жидкий" вариант? Нигде на форуме не нашел отзывы по маслу Total 10W50 (синт), этот продукт очень пиарят на авто.ру,  



Для Вашей машины (с малым пробегом и атмосферным двигателем) Ow30 нормально, а вот 10W50 перебор.

Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #11 : 18 Сентября 2007, 19:29 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



на аутбэках и легаси до 1 года и пробеге до 30000км- проточка идет по гарантии


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #12 : 21 Сентября 2007, 19:04 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



60 нормально для первой замены. я на след неделе буду 60 проходить, думаю что придется менять тормозные диски, причем второй раз :)



система такова примерно получается через каждые 15000 поочередно - проточка-замена. на 15 точили, на 30 замена, на 45 опять точили, на 60 видимо опять поменяю.


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #13 : 01 Октября 2007, 16:26 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



Обслуживаюсь на РРТ (там же и покупал), гарантия 5 лет, за гот пробежал 30 тыс с небольшим.



В принципе в РРТ всегда перед прохождением ТО я обсуждаю что будет делаться. Например в 30 тыс. (недавно сосвсем) предлагали сделать проточку тормозных дисков - я запретил,  при этом с гарантии не сняли... нормально считаю. На каждом ТО делают мойку двигателя - можно отказаться смело, но считаю что это не провредит да и открывать капот приятней. На каждом ТО делают сход развал -  мне показалось это не лишним, но ни секунды не сомневаюсь что можно отказаться, если не прдставят грамотного объяснения зачем.



Про Лауру слышал много плохих отзывов, но подтвердить их не могу. Не заглядываю в Лауру  из-за того что при продаже машины (сначала хотел купить там) меня круто напарили со сроками. Пришел, уболтали, заплатил предоплату, подписал договор, назвали сроки, прихожу в назначенный срок, смотрю стоят новеньки, потираю руки, захожу - говорят а вашей нет, придет через полтора месяца, как так? - а вот не влезло в контейнер, всё ясно парять ссуки, забрал деньги -послал нах!


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: ТО 60 тыс на Outback
« Ответ #14 : 01 Октября 2007, 16:26 »
Ответ: ТО 60 тыс на Outback



....глюк....





 З.Ы.  Забыл сказать что последнее ТО делал ночью (вечером оставил машину на ночь, утром приехал перед работой забрал) получил за это 15% скидку. При этом после сдачи машины в ТО вызвали такси и до дома довезли бесплатно, типа входит в сервис.



 НО! Ссуки по телефону при заказе времени о такси и о скитке ни гу-гу не сказали, я случайно залез на сайт и прочитал про эту акцию.



 И последнее  все дилеры одинаковые (в Россие по крайней мере) желательно первый раз сразу дойти до директора сервис центра со скандалам (скандал должен быть по реальному поводу - напарили, втюхали и т.п.


) и все последующие разы всё будет тип-топ, хотя контроль не исключается


.