Автор Тема: Куплю оригинальную покрышку....  (Прочитано 2022 раз)

Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Куплю оригинальную покрышку....
« : 19 Сентября 2007, 16:20 »
Куплю оригинальную покрышку.



 Случилось горе горькое -  вчера 18.09.07, порвал оригинальную покрышку Якогама Геоландар G900 215х60х16



  а запаска тоже не ахти (не помню что с ней но знаю, что постоянно на ней гонять нельзя)....



 объездил несколько рынков -нет таковых, на РРТ вообще сказали что на рынке не найду, только под заказ у них  изалудили цену почти четырёх покрышек на рынке...



 Ну не один же я езжу на танке ;-)         может у кого ещё такая беда бедовая...



 Дык надо сообща ету траблу решить?



 Итого куплю ОДНУ покрышку:       Yokohama Geolandar G900 215х60х16


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #1 : 19 Сентября 2007, 16:31 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



Она для aftermarket не поставляется - найти в магазинах, на складах в Финляндии ее нереально. Варианты - найти кто продает б/у комплект старых колес или купить 2 штуки другой модели.


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #2 : 19 Сентября 2007, 16:44 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



...угу ... спасибо за сочувствие...



только не две а четыре, на станции РРТ "угрожают" снять с гарантии если невсе четыре колеса одинаковые....



А ты не знаешь клубных кто на Леших рулит?



Может мне напрямую им написать?


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #3 : 19 Сентября 2007, 17:03 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



да увы, может таки тогда разориться на новую, тем более что стандартный геолендар изрядное гуано... а найти наверно реально только бу, причем не первой свежести
, что тоже не есть хорошо если одно будет бу, а другие почти новые...


Оффлайн sledge

  • Сообщений: 0
  • subaru forester WRX Forester SF5 stb
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #4 : 19 Сентября 2007, 17:20 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



+1, гавно полное. в лауре и ррт её цена 16000р.


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #5 : 19 Сентября 2007, 17:23 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



И что скажешь? (обращаюсь к S-Turbo)



Что посоветуешь?  (есть здесь туса владельцев Фориков? клуб в клубе так сказать?)


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #6 : 19 Сентября 2007, 17:55 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....





 (есть здесь туса владельцев Фориков? клуб в клубе так сказать?)



А мы здесь не делимся на Форегоф, Аутоф и мегажгунов на турбо-табуретках, все вместе общаемся.


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #7 : 19 Сентября 2007, 18:14 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



Это замечательно...



не подумайте чего плохого, я не шпиён и не собирался раскалывать организацию из нутри ;-)



мне казалось что в вопросе выбора летней резины на Лешего лучше общаться с его владельцами...  всё таки Адские Импрезы наши проселки редко бороздят... ;-)



и тем не меннее внимательно слушаю Ваши советы .... и спасибо! (за ответы)


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #8 : 19 Сентября 2007, 18:18 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



sledge - что посоветуешь-то.



Ведь покупать новый комплект из 4 (или 5) покрышек жаба душит!!!!



Даже если понимаю что наверное это неизбежно...


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #9 : 19 Сентября 2007, 22:29 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



kidby


  я тебе

тут ответил

Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #10 : 20 Сентября 2007, 10:25 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



 Сэнькс (    


 Piligrim aka Алексей



 ) .



 Оч подробный, развернутый и познавательный ответ... ноть одна загвоздка по летним названым моего размера нет. И надо сказать есть у меня стойкое недоверие к российским производителям. Катался я (давно правда) на нашем Матадоре (не помню причин заставивших меня взять конкретно эту резину) но мне не понравилась как они держали в поворотах. Фактически при скороси свыше 50-60 уже издавали душераздирающий скрип, вне зависимости от крутизны поворота. Так как на гашетку люблю понажимать хочется взять "средне-дорогую" из качественных. Мне кажется здесь (при выборе шин) как и везде немаловажную роль играет "мода". Вот модно зимой иметь последнюю Хакапелиту (хотя от предпоследней или даже пред-предпоследней она фактически не отличается) и на рынке в основном продают последнюю (в прошлом году по моему 5 была), а предыдущих уже и нет... Спросишь чем лучше( 5 против 4) -  читают рекламные буклеты...



 Конечно целью моей было найти братьев по несчастью и разделить горе двух-трёх челов.



 Раздербанили бы (купили) у одно его калёса а он добавил бы и купил себе комплект


 ...



 ВоПчем спасибо.



 Оч Признателен...всем.






P.S. ... скопировал...




Оффлайн sledge

  • Сообщений: 0
  • subaru forester WRX Forester SF5 stb
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #11 : 20 Сентября 2007, 15:31 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



щас уточню - может сдам человека с оригинальной новой резиной от форика...





upd: yes, напиши мне по почте - mike@lourier.ru или в аську... дам телефон


Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #12 : 20 Сентября 2007, 16:56 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



Меня можно будет раздербанить на следующей неделе



запаску могу продать сейчас,диск железный 5 т.р.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #13 : 20 Сентября 2007, 18:34 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....





 Ведь покупать новый комплект из 4 (или 5) покрышек жаба душит!!!!  



это понятно, я вот счас тоже в такую колдобину случайно залетел, что на двух колесах фуфелы недетские образовались (особенно на переднем, заднее еще ничего), а колеса 17-е(
 p11/t5/l2305/index.html

 ), резина почти новая, но полуэкзотика - только под заказ, даже и не говорят когда могут привезти. А новую купить жаба душит теперь, вот если бы хотя бы два хороших баллона продать...



Короче если на лето - очень советую Dunlop Sport 9000, недорого и оч. пристойно! уже двух коллег на фориках на них уговорил - пищат от счастья. У одного кстати штатный геоландар был, но столь потертый что был оставлен в дар шиномонтажу, увы. Одно но! Именно на лето и осень до заморозков! Помнится как то в октябре (вроде) случился день жестянщика - снегу по самые помидоры нападало ночью внезапно - не узнал машину, еле до работы добрался - как на лыжах (али коньках тупых
 ) не смотря на АБС и крайнее старанее плавненько все нажимать (опыт есть, бывало на тазиках на лыске приводилось ездить в 90-е и ничего) .. Так что кайф только когда тепло, хотя это наверно про всякую летнюю резину можно сказать. Не путать с всесезонкой! Она ездит  хреновенько, но зимой и летом одинаково, примерно конечно. Геоландар кстати типичный пердставитель, имхо, всесезонки.



Зимние шины - смотря для чего - если основной набег по городу - однозначно нешиповка (у меня , например, Мишлен - оч. нравится), - если много за город по нашим обледенелым шоссе - тут конечно преимущество у шипов (здесь лидеры на мой взгляд Nokia(номер не сильно важен, у меня 4 - ОК),  Michelen Айс Норс и бывший гиславед НФ, теперь Континенталь, не помню как...).



Пы.Сы. Мои шиномонтажеры очень не советуют сейчас брать Пирелли - оч. упало качество.



Пы.Сы. 2 - вспомнил что у меня лежит полный комплект DunlopSP9000 215/60R16 (штатный размер) - износ около 50% (два летних сезона) без грыж и порезов. В принципе можно сторговаться если очень надо, берегу как комплект для продажи форика при последующем апгрейде.


Оффлайн sledge

  • Сообщений: 0
  • subaru forester WRX Forester SF5 stb
    • Просмотр профиля
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....
« Ответ #14 : 20 Сентября 2007, 20:32 »
Ответ: Куплю оригинальную покрышку....



2s-turbo: пля, ну где же ты раньше был?... я весь изыскался комплектом резины летней в размер. в итоге купил почти лысый ацтой =(