Автор Тема: Датчик детонации, с чего начать лечебу?  (Прочитано 4783 раз)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля


Периодически, 1 раз в 100км примерно, подмигивает чек и гаснет, диагностика кажет датчик детонации. Впервые проявилось после экспериментального залива 92 бензина,  в момент обгона кого-то  на скандинавии на ~4000-5000 об/мин, на границе налил литров 20 95, потом еще стокаже примерно, в финляндии прошло и до дома не болело, потом снова стало периодически проскакивать уже в городе (кушаем теперь только 95 киришский, много, раз уж 92 не пошел мы не суеверные, но так спокойнее :) ), закономерности не улавливаю, может загореться при езде ~2000-3000об/мин, а может на холостом ходу перед светофором на пару секунд мигнуть.



В связи с этим вопросы:



1. Что значит ошибка 22? Вышел из строя ДД, обрыв\пробой\чего-нитьеще в цепи ДД, то есть сигнал с ДД просто временно иногда пропадает? Или форма сигнала с ДД иногда не соответствует эталонным min max по какой-то третьей причине?



2. Чего делать? Откуда куда звонить цепь ДД? Менять тупо ДД, или менять свечи, ВВ провода, катушки, коврики в салоне...?





PS Дайте кто-нить поносить ДД, в диагностических целях, вдруг в закромах у кого валяется? 22060-AA070
http://store.ncrally.com/catalog/images/DSC04231.JPG


Оффлайн kobzz

  • Сообщений: 0
  • Максим Forester SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



и у меня та же ошибка...подскажите плз) Впервые чек загорелся при резком торможение...сча хаотически мигает иногда горит минуту-две...


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



выкрутить и почистить.....


Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



Был где-то датчик с форестера SF, могу дать поносить.

Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



Вообще как я слышал он часто чудит и стоит недорого. Обычно меняют его просто

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



Судя по мануалу
http://news1.macomnet.ru/~fsi/subaru.interquadro.net/
датчики у форя SF и аута разные, а жаль... У форя, похоже хвост жестко впаян в голову датчика, а у аута голова на разъеме. Пока попробую открутить и почистить, если вдруг у откликнувшихся самаритян датчик таки с отстегивающимся хвостом - я готов подъехать куда и когда скажете.



Вариант заменить датчик мне тоже импонирует  своей простотой, берем 2-3 килорубля, покупаем на них датчик ставим на место старого... может и сработать. Но природная задумчивость не дает пойти таким простым путем сразу, нада сначала подиагностировать... устроить консилиум...


Оффлайн kobzz

  • Сообщений: 0
  • Максим Forester SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



evgeny,


если датчик на SF найдется, с радостью взял бы поносить...вот только разберусь как он снимается)




Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



Было то же на Легаси как только её купили (пробег был около 100000). Поменяли, стоил не дорого. Заливали только 95, после этого 6 лет у нас и 2 года у нового хозяина без проблем.

Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



 kobzz


, в четверг буду в гараже и посмотрю. а снимается он легко

Оффлайн kobzz

  • Сообщений: 0
  • Максим Forester SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



ну отлично!)тогда жду ответа в четверг...и заодно послежу за чеком...у меня пару дней уже не загорается)


Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



Датчег найден! готов поделиться.

Оффлайн MISHGAN

  • Сообщений: 0
  • Овощной сарайчеГ
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



мне кажется надо начать со снять/почистить разъем и сам датчик, потому как если он совсем умер то чек будет гореть постоянно...



летом менял -2150 по-моему он стоил...


Оффлайн kobzz

  • Сообщений: 0
  • Максим Forester SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



evgeny


тогда так: на выходных попробую снять и почистить датчик-если результата не будет-возьму ваш тестить




Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



хорошо.

Оффлайн kobzz

  • Сообщений: 0
  • Максим Forester SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Датчик детонации, с чего начать лечебу?



 фуф...снял датчик детонации, почистил вроде(правда там особо чистить нечего) и поставил на место...без пива вряд ли справился бы...все хорошо, тока к болту, который крепит датчик трудновато подобраться, да и затянут он был на славу...в общем буду ездить завтра и следить...ВОПРОСИК надо обнулить ошибку, или он и так не будет мигать если мои манипуляции помогли???