Автор Тема: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!  (Прочитано 7115 раз)

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля


Вообщем... полез я тут на днях смотреть масло - достаю щуп, а он вообще сухой... думаю (громко вслух - е..тв..ю) наверное, сальник какой... а я еще не особо тошнил накануне - весело, думаю, было вкладышам, колену, да и всему остальному, с выпученными глазами бегу в магазин - покупаю литр, половину заливаю сходу, смотрю - максимум... начинаю догадываться что то-то здесь опять не так... 



через 2 часа после доливки опять такая картина (см. фото) - масло уже даже не по риске а стоит в трубке под щуп... опяяять.... Меня эти приколы уже параноиком сделали...



Вопроса 2:



1. Такая ерунда уже в 3й раз и не только у меня... ЧТО ЭТО? Зависит ли уровень в оппозитнике от положения колена при остановке?



2. Кроме ссущих сальников и вероятности выплевывания щупа, чем еще черевата езда с таким уровнем??



P.S. масло всегда смотрю на горячую - 15-20 минут даю постоять.



P.P.S. наличие охлаждайки, бензина и прочей хни в смазке определяю - тут все ОК.







Прикрепленные файлы






IMAGE_064.jpg (115,73 Кб) 333 раз был скачан




Оффлайн sarddd

  • Сообщений: 0
  • SUBARY WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Смотри масло с утра! Особенности оппозита,долго стекает масло!

Оффлайн Ванёк

  • Сообщений: 0
  • сф5 пулемёт
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



не только на 207 - на 205 та же хрень - бесит уже!! и параноя заколебала! Причем производитель рекомендует на горячую мерить - дак там пипец всегда уровень - то нет, то дольешь 500 мл (между рисками) - и вес щуп в масле. Там нифига не 500-700 мл, а ощущение что максимум 200...


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Прежде чем смотреть масло потдёрнете ручку щупа, что-бы дать доступ воздуху, через минут 10-20 смотрите, всё чётко видно.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Очень важна ровная поверхность без уклона. Даже небольшой уклон дает о себе знать, такой картер у субарей.


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



2. Кроме ссущих сальников и вероятности выплевывания щупа, чем еще черевата езда с таким уровнем??

Оффлайн макс

  • Сообщений: 0
  • Impreza WRX STi ver.IV 98г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Сначала тоже раздражало это, то нет масла, то перелив, а потом стал смотреть только на холодной или постоявшей не менее получаса и успокоился...

Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Дададаа!!! Задолбало уже, за день 3(три) раза мерил и ни разу не заводил, все разные



Забил и смотрю по среднему и вообще лиш бы было...


Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Вопрос до кучи - а по щупу как определить сколько долить надо? А то проехал больше 12 тыщ, решил проверить уровень. Как проверять знал всегда :-) с утра, на ровной поверхности. На щупе масло на самом кончике. Были остатки масла - пол-литра, все и залил. На следующий день проверяю (точно так же) уровень выше чем макс., а сразу на понять стекло, не стекло...

Оффлайн Dozik

  • Сообщений: 0
  • Винил это ко мне. Лупатик(снова в строю.))) боевой Ваз 2104
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



" А то проехал больше 12 тыщ"



тебе масло менять не пора??????


Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



 А чо, уже? :-) Наверное пора...  Некогда пока. Пока только резину махнул. Кстати, максимальный промежуток между заменами был 20 т.км., доливать не пришлось, до упора уровень был в норме. (да, я знаю что это плохо...)

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



По моему опыту масла реально нет, если машина стояла, скажем ночь и при вытаскивании щупа он сухой с маслом на уровне чуть ниже LOW. Если щуп зафаршмачен маслом, скорее всего, оно есть.



Точно не помню, но в этом случае при доливе масло чуть ли не сразу на щупе появляется.



 Но тем не менее я пару раз в неделю не ленюсь протереть щуп салфеточкой и сунуть его в машину еще раз. Ну нафик. Перелив это плохо. Но я лучше перелью, чем недолью.


Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



 
 sen

 жёстко, а я думал что надо всегда протирать перед снятием показаний :)



Смотрю раз в неделю, То что на щупе  утром что-то есть, это ещё ни чего не значит, просто ещё не стекло с него до конца. Было так ч то на щупе ФУЛЛ а при повторном замере только только минимум. 


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!





Но тем не менее я пару раз в неделю не ленюсь протереть щуп салфеточкой и сунуть его в машину еще раз.


Гм... а как еще можно уровень посмотреть??



Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Просмотр масла с утра на ровной поверхности



смотреть несколько раз каждый раз протерая шуп