Автор Тема: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!  (Прочитано 7123 раз)

Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Хрен его знает, ну не понимаю я, почему так много людей жалуются напроблемы с измерением уровня... А у меня как то таких проблем нет (ну и слава Богу конечно)... Просто непонятно.

Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!




3ACADA





Как я уже писал, "По моему опыту масла реально нет, если машина стояла, скажем ночь и при вытаскивании щупа он сухой с маслом на уровне чуть ниже LOW."





На горячую ясен пень щуп будет в масле.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Всегда мерил на горячую, отстояв 5 минут с заглушенным двигателем.



А тут на ралли Пикник в первый раз за 4 года эксплуатации Субар решил померить утром на холодную. Щуп сухой, доливаю все что есть с собой, жду пока стечет - уровень минимум. Я "на очке" еду в город до гаража с маслом, проверяю уровень перед доливкой (горячий, остояв 5 минут) и тут я плавно окуеваю: уровень вдруг стал выше максимума. Померил еще несколько раз, встал на абсолютно ровную площадку, подождал еще 10 минут - все равно выше максимума.



Теперь никуя не понимаю, почему на горячую уровень выше, ведь должно быть наоборот.


Оффлайн Vizo

  • Сообщений: 0
  • Дима 89046135483 импреза
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Плин,трабл обсолютно похожий.....так де  с утра померил и окуел..масла вообще не было....оставил машину,поехал в город,залил 1/4литровой банки,думаю нужно проверить...Опа и опять ничего не понимаю...реально под самую завязку...Завожу,работает до температуры рабочей,хлушу...30 мин,все в норме....Хрен хнает что за лаг!! стараюсь теперь на мередине держать!

Оффлайн Saint

  • Сообщений: 0
  • http://www.modulgroup.ru Forester 2.5X 2003
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!




не по теме:

 прошлым летом месяц откатался на Пежо 406. там есть очень удобная функция - вставил ключ зажигания - на приборке загорается шкала из 5 делений, показывающая уровень масла... очень удобная штука, да и еще в машине 99 года




по теме:

  можно ли че-нить подобное установить как доп. оборудование в Субарик???


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



не понимаю, почему однозначный ответ не могут дать профессионалы, кто периодически копается в движке или, как минимум, выжимает из него всё??!!! Вы же должны знать особенности конструкции или еще что-то, от чего зависит уровень и как его правильно проверять! 



Хотя, можно на спринты залить под самую завязку и не париться! 100%, что голодания не будет!


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



Я вообще не парюсь... Достал щуп, сразу протер тряпочкой, засунул обратно, достал снова, смотрю. Если не максимум, то долил ну там 200-500гр. Самое главное что если ошибся с уровнем, то все равно меньше его не стало это раз, и если гаждый раз ошибаться и доливать, то в какой-то  момент его совсем много становится и миним уже не покажет точно два. (у меня цель масло не про.. а не в метки вгонять). Позовчера залил 5.7л (промахнулся малость, думал 4.7 лью) все отлично работает, ни чего не выдавливает и не дымит (как мне кажется, не знаю чего у меня там в трубу вылетает).


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!





не по теме: прошлым летом месяц откатался на Пежо 406. там есть очень удобная функция - вставил ключ зажигания - на приборке загорается шкала из 5 делений, показывающая уровень масла... очень удобная штука, да и еще в машине 99 года


Я тут недавно пытался щуп найти на Audi S5, потратил 20 минут. Сдался взял мануал - оказывается щупа там вообще нет - только через электронный интерфейс. 



Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



А я вот сейчас задам вообще отличный вопрос: А  с какой стороны то на щуп смотреть надо? у меня справа весь в масле выше максимума, а с обратной стороны может быть ниже)))

Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



с той, где буковки нарисованы
 и щуп пихать лейкой к себе
 а то фиг знает чего там намеряется


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



спасибо! вроде все правильно делаю)

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!





А я вот сейчас задам вообще отличный вопрос: А  с какой стороны то на щуп смотреть надо? у меня справа весь в масле выше максимума, а с обратной стороны может быть ниже)))


:))) +1...



Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



ilyaT


+1  :)))))




Оффлайн knz

  • Сообщений: 0
  • ацки ревущая
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!



по минимальной отметке.


Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!!





Ответ: Куда, нахрен, девается масло, а главное, откуда оно потом в 207м моторе появляется!! А я вот сейчас задам вообще отличный вопрос: А  с какой стороны то на щуп смотреть надо? у меня справа весь в масле выше максимума, а с обратной стороны может быть ниже)))  

Такая же херня